Забавное: какая погода в июле сезон 2019

Опубликовано: 21.11.2018
отдых на мальдивах: какая погода в июле сезон 2019

Май-июнь в юго-восточной Азии считается началом низкого сезона – периода, когда тропические дожди и сильный ветер мешают первоклассному отдыху.

Некоторые из плодов растут только в этом регионе, поэтому такое событие будет запоминающимся.

Несмотря на высокие показатели температуры, погода на Мальдивах в июле понравится не каждому туристу. В этот период на всех островах господствуют муссоны, а вместе с ними на побережье приходит сильный ветер, поднимающий высокие волны, и бури. В некоторых местах порывы ветра достигают 7 м/с. Только любители серфинга смогут радоваться этому моменту.

На Мальдивах погодные условия, характерные для дождливого сезона, не всегда мешают туристам.

Популярные страны

На отдыхе в июле пригодится головой убор, солнечные очки, а также удобная обувь. Зонты и дождевики не пригодятся, поскольку ливни идут «стеной», начинаясь внезапно и также быстро заканчиваясь.

Смотрите в этом видео, какая погода на Мальдивах летом:

В конце июля на Мальдивских островах отмечают важный национальный праздник – День Независимости. В 1965 году эта маленькая страна, согласно договору, стала независима от Великобритании.

Несмотря не тропические дожди и волнения океана, туристы продолжают посещать острова, поскольку Мальдивы полны романтики и развлечений даже в такое время.

Если хочется провести отпуск в середине лета на Мальдивах, то лучше выбираться на курорт во второй половине месяца. Для этого подойдет любой остров, кроме Мале и Хаа-Алифу. На главном острове наблюдается сильный ветер, а на Хаа-Алифу количество дождливых дней не 12, как везде, а 14.

В туристический сезон для гостей острова есть множество развлечений, от увлекательных морских прогулок по островам до знакомства с подводным миром атолла.

В следующей статье вы найдете список вещей, которые пригодятся в отпуске на пляжном курорте.

Мальдивские острова отличаются не только превосходными пляжами, но также и прекрасной возможностью посетить интересные места. Во время экскурсий можно увидеть настоящее сокровище этого региона – обитателей коралловых рифов – крабов, черепах, скатов и акул. В этой части Индийского океана пользуется спросом рыбалка на лодке посреди воды.

Туристы, решившие посетить Мальдивские острова в низкий сезон, могут выбраться на отдых на один из многочисленных курортных островков. Каждый из них предлагает превосходные условия для незабываемого путешествия, а чтобы скрыться от сильного ветра и непогоды, лучше посетить север или восток страны.

В первой половине месяца пасмурная погода и высокая влажность сильно ощутимы, но дожди идут преимущественно после обеда и по ночам. Начиная с 15 июля непогода почти не мешает отдыху, поскольку волнения моря и сильный ветер почти отсутствуют, как и дожди.

В нашей статье вы можете ознакомиться с погодными условиями на Мальдивах по месяцам и выбрать для себя подходящий период.

Согласно отзывам, ливни кратковременные. Они идут почти всегда после обеда или по ночам.

Мальдивские острова полны ярких красок и развлечений. На островах круглый год проходит множество событий, которые смогут еще более украсить летний отдых.

Несмотря на то, что Мальдивы – это атолл, состоящий из нескольких островов, температура воздуха и воды на них одинаковая. В целом, температурные показатели держатся на отметке +30-32°C на таких популярных островах:

Самый идеальный вариант для отдыха на Мальдивах в непогоду – найти курорты или пляжи, скрывающиеся в бухтах:

Даже несмотря на пасмурную погоду и дожди, туристам рекомендуется, в первую очередь, взять с собой на отдых одежду, защищающую от солнечных лучей – летние вещи с длинными рукавами. Солнце в июле пробивается сквозь тучи, обжигая кожу. Также лучше брать с собой только светлую одежду из натуральной ткани.

Если же хочется минимизировать шансы на испорченный отдых, то лучше отправиться на восток или север страны. Муссоны здесь заметны гораздо меньше, а дожди не смогут испортить поездку.

Если повезет с погодой и на улице будет светить солнце, то можно отправиться на дайвинг, чтобы исследовать интереснейший подводный мир Индийского океана.

Чтобы узнать, откуда можно добраться до Мальдивских островов прямым рейсом, и сколько часов лететь, читайте эту статью.

В июле на территории Мальдивских островов держится жаркая и влажная погода. Высокие температурные показатели в начале месяца вырастают до отметки +28 градусов, в конце до +31 градусов. Днем наблюдается жаркая погода, а ночью температура воздуха опускается на несколько градусов – +24°C.

Для расслабленного отдыха подойдут пляжи следующих отелей:

Если бы не повышенная влажность и тропические дожди, такая погода казалась бы сказочной для отдыха.

Благодаря обилию растительности, побережье будет защищено от сильного ветра и высоких волн, что позволит прекрасно провести время, купаясь или загорая.

Эти песчаные пляжи занимают первые места в рейтинге «лучшие», а их песчаное побережье отличается разнообразием тропической растительности, коралловыми рифами и морскими обитателями.

На Мальдивских островах стоит посетить следующие экскурсии:

На протяжении всего месяца на побережье проводятся ярмарки и фестивали – красочные мероприятия, во время которых можно познакомиться с обычаями аборигенов, а также попробовать местные блюда и свежие фрукты: бананы, кокосы, манго, папайю и другие.

Поклонники серфинга будут в восторге от водных развлечений на Мале. Именно на этом остров высокие волны Индийского океана привлекают любителей экстремального спорта.

Кроме того, весьма популярна прогулка на лодках со стеклянным дном. Такое путешествие позволяет увидеть насколько прекрасен подводный мир Индийского океана и Мальдивских островов. В этой части водятся очаровательные цветные рыбки, что особенно понравится маленьким детям.

В целом, на Мальдивах около 200 пляжей и все они отличаются чистотой и красотой. По этой причине все отдыхающие мечтают посетить их, чтобы насладиться коралловыми рифами, голубыми лагунами, удобным входом в океан.

Но есть на островах период, когда могут досаждать дожди. Погода на Мальдивах в июле как раз относится к низкому сезону, но отчаиваться не стоит.

Содержание: Какая погода в июле на Мальдивах? Температура воздуха и воды Специфика погодных условий Особенности летного отпуска Где лучше отдыхать? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Экскурсии и развлечения Праздники и фестивали

Мальдивские острова манят туристов сказочными пейзажами, возможностью провести отдых в уединении в отелях «все включено». Даже небольшое количество дождливых дней и ветер не смогут испортить такую поездку.

Тропические дожди – еще одна причина, способная омрачить отдых на Мальдивах. Однако стоит отметить, что в июле ливни уже не так активны.

Чтобы легче сориентироваться с выбором услуг, читайте здесь, какие типы питания предлагают отели.

Мальдивы – идеальный курорт для расслабленного отдыха. Этот туристический «рай» любят посещать молодожены в свадебном путешествии, а также любители роскоши и уединения. Местное побережье покрыто белоснежным песком и пальмами, а омывают его лазурные воды океана.

Температура воды составляет +28-29°C, но, находясь в ней, едва ли получится освежиться, поскольку ни дождь, ни ветер не помогут.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться