Нужна ли виза в сирию для россиян в 2019 году, новая рубрика

Опубликовано: 19.11.2018
нужна ли виза в сирию для россиян в 2019 году

Сирийская Арабская Республика занимает весьма выгодное положение на карте мира. Эта тёплая восточная страна граничит с самыми популярными туристическими курортами и омывается Средиземноморским морем. Для посещения этой страны нужна виза в Сирию.

На карте мира Сирия расположена рядом с Турцией, Ираком, Ливаном и Иорданией.

Для оформления необходимо предоставить пакет документов, состоящий из:

Сколько можно или нужно иметь денежной валюты, чтобы выехать из Сирии в Россию?

Если предусматривается пересечение границы наземным путём, стоит помнить, что получить визу не удастся тем гражданам стран, которые имеют на своей территории консульства Сирии. То есть имеют возможность получить визу в стране фактического пребывания.

Также сотрудники пограничной службы могут потребовать предоставить билеты в обратную сторону. Въездная виза выдаётся сроком на четырнадцать дней. Если существует потребность в продлении, нужно обратиться в Департамент иммиграции. Но продлить её возможно лишь на девяносто дней. За продление разрешения на пребывания, человеку не нужно ничего платить.

Но важно помнить, что получить гражданство можно в таких случая, как:

Виза в Сирию необходима для россиян, украинцев и белорусов. Документы оформляются в городе Дамаск в случае пересечения границы по воздуху (самолётом). Если переход границы осуществляется на земле, то оформлением занимаются сотрудники таможенной службы.

В этом документе прописываются цель визита и предположительное время нахождения на территории страны. Именно этот документ в совокупности с действующим заграничным паспортом предоставляется пограничным службам. Срок действия документа должен составлять минимум шесть месяцев с дня окончания путешествия. По прибытии в Сирийскую Арабскую Республику нужно оплатить визовый взнос, который составляет двадцать долларов. После предоставления пакета документов и квитанции об оплате, человек получает разрешение на въезд.

Важным аспектом является то, что получить визу на границе возможно лишь в случае, если целью поездки является туризм. Если подразумевается гостевой визит или с целью осуществления трудовой деятельности, потребуется приглашение от работодателя или приглашающего лица. Но в случае получения рабочей или гостевой визы, её оформлением придётся заниматься непосредственно в стране фактического пребывания.

Особенностью визового режима является то, что получить визу можно двумя способами:

Согласно Законам Сирии, гражданин этой страны вправе получать двойное гражданство в тех странах, в которых оно разрешается. Украина и Россия в этот список не входят.

В связи с этим таможенными службами были введены особые таможенные правила. Не разрешается провозить денежные средства в сумме более двух тысяч долларов без декларирования их. Также под запретом находятся оружие, наркотические вещества и различного рода боеприпасы. Сирия расположена на карте мира на Ближнем Востоке. Для посещения этого государства нужна виза. Но визу необходимо оформлять лишь гражданам неарабских стран.

Отказаться от сирийского гражданства вправе каждый гражданин Сирии. Эта норма имеет законодательную базу, но как показывает практика отказаться от гражданства Сирии в пользу другого государства крайне сложно.

Жизнь в Сирии наполнена обилием туристов и соблюдением национальных традиций. Это государство занимает весьма выгодное положение на карте мира, что способствует развитию её экономической системы. С каждым годом появляется всё больше желающих получить гражданство Сирийской Арабской Республики.

Особенно это касается людей, которые обладают призывным возрастом для срочной службы в армии. Также в Сирии не может получить гражданство ребёнок, родившийся на территории этого государства, если его родители не являются гражданами Сирийской Арабской Республики.

Для людей, которым необходимо изначально посетить Израиль, а потом Сирию, желательно изначально договориться с израильскими таможенными службами о том, чтобы не ставить штамп в паспорт. В Израиле существует возможность получения визы на отдельном листке. Ещё до пересечения границы всем иностранцам, включая русских и украинцев, выдаётся миграционная карта, которую необходимо заполнить.

У Сирии с Израилем весьма натянутые отношения, поэтому если пограничные службы увидят израильскую визу в заграничном паспорте, могут отказать в получении сирийской без объяснения причины.

К русским и украинцам в Сирии относятся весьма либерально и снисходительно. Но не стоит забывать, что это арабская страна, и в ней присутствуют свои правила, в корне отличающиеся от правил вашей родной страны.

Сотрудники посольства помогут выдать временные документы, разрешающие пересечь границу в обратном направлении.

Если требуется получить визу в Сирию, необходимо проследить, чтобы в загранпаспорте отсутствовала израильская виза. Во время пребывания на территории чужой страны может произойти любая непредвиденная ситуация. Если, к примеру гражданин Российской Федерации потерял документы, то ему необходимо обратиться в Посольство России в Сирии.

Аналогичные правила действуют и для студенческой визы. В стране фактического пребывания в Посольство Сирии предоставляется стандартный пакет документов с приглашением от учебного учреждения Сирии. В приглашении должны присутствовать данные относительно места расположения организации и гарантии того, что человека состоит на обучении именно в этом учебном учреждении.

Получение визы осуществляется непосредственно в консульском отделении Посольства Сирии.

Исключением является граница с Израилем. Согласно карте мира Сирийская Арабская Республика граничит с Израильским государством на юго-западе. На границе не только невозможно оформить визу, но и получить её априори.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться