Как можно организовать с нуля прибыльный бизнес на услугах без вложений, обсуждение

Опубликовано: 21.2.2020
как можно организовать с нуля прибыльный бизнес на услугах без вложений

Начать собственное дело, которое приносило бы стабильный доход – мечта практически каждого человека. Организовать это возможно даже без стартового капитала, достаточно иметь какие-то определенные навыки и умения, которые могут принести прибыль. Существует достаточно много вариантов бизнеса с нуля на услугах: от довольно стандартных до самых креативных.

Если бизнес-услуги идеи без вложений вам не подходят и есть возможность скопить небольшой стартовый капитал, можно открыть химчистку. Первым делом нужно найти подходящее помещение – химчистка должна располагаться на расстоянии 80 м от жилых домов, иметь бесперебойную подачу электроэнергии и воды. Поблизости не должно быть крупных конкурентов в данной сфере.

В идеальной фотостудии обязательно должно быть большое зеркало, качественно выполненный ремонт, ширма для переодевания, некоторый реквизит для фотосессий. От правильно созданного антуража будут зависеть впечатления клиентов и как следствие, прибыль. Поэтому вопросу отделки помещения нужно уделить максимум внимания, можно сделать несколько отдельных комнат или зон на различную тематику. Будет также полезно создать небольшую зону отдыха, где клиенты смогут выпить кофе или отдохнуть в перерыве между фотосъемками.

При разговоре с клиентом необходимо сразу обозначать границы своей работы и имеющихся знаний, чтобы не получить непосильный заказ, который подорвет репутацию. Также не стоит заниматься механизированным переводом, это будет сразу заметно и так же заставит клиентов найти себе другого исполнителя. Людям интересен только «живой», художественный перевод, которым возможно пользоваться.

Следующий шаг – оформить документацию для работы и закупить все необходимое оборудование – пятновыводную машину и гладильные паровоздушные манекены, компрессор и многое другое. Персонала будет достаточно в количестве 5-6 человек, окупится подобный бизнес примерно через 1,5-2 года.

Рассматривая бизнес-идеи с нуля, услуги занимают в списке вариантов открытия собственного дела одну из лидирующих позиций. Попробовать свои силы, помимо вышеперечисленных идей, можно так же и в других сферах:

Имея образование в сфере переводчика или просто хорошо зная какой-то международный язык, тоже можно организовать бизнес на услугах без вложений. Услуги переводчика могут потребоваться различным фирмам и организациям, работающим с международными документами, частным лицам, студентам, которые работают с иностранной литературой. Поэтому подобрать заказчиков достаточно просто: можно предлагать свои услуги в интернете, на различных сайтах и форумах, а также заниматься внешней рекламой своих услуг.

Чтобы организовать подобный бизнес с нуля на услугах, сперва необходимо будет зарегистрировать свою деятельность и получить соответствующую лицензию, после чего можно смело приступать к работе. Можно арендовать или купить помещение, для начала хватит небольшого офиса. Очень важна в данном деле хорошая репутация, поэтому начинать лучше с малого количества клиентов и браться только за те дела, где есть четка уверенность в выигрышной ситуации. Если стартового капитала не хватает, то можно обойтись без офиса, выезжая к заказчикам на обговоренное место.

Начиная собственный бизнес с нуля, с вложениями или без них, важно помнить главное правило: не стоит сразу гнаться за большим количеством клиентов. Сначала нужно завоевать репутацию и доверие, сделать несколько качественно выполненных заказов. Только после этого можно продвигаться на новую ступень и совершенствовать свое дело.

Имея хотя бы небольшое юридическое образование, можно попробовать себя именно в данной сфере услуг. Такой бизнес всегда будет приносить доход, поскольку людям постоянно требуются различные консультации по юридическим вопросам или защита их прав и интересов непосредственно в суде.

Чтобы начать бизнес с нуля на услугах фотографа, необходимо зарегистрировать свою деятельность в качестве ИП или организации. После этого можно приступить к поиску подходящего помещения: оно должно быть достаточно просторным, с высотой потолка не менее трех метров.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться