14 интересных и невероятных фактов о беременности, обновлено

Опубликовано: 23.11.2018
14 интересных и невероятных фактов о беременности

13. Известно, что у женщин, в семье которых раньше появлялись на свет близнецы или двойняшки, есть огромная вероятность того, что и они будут иметь такое же счастье.

10. Что касается родов, то сегодня посредством применения техники кесарева сечения рождается порядка 30% населения Земли.

2. Интересно, что сама природа также заботится о своих наследниках. Удивительно, но сердце и печень женщин, которые вынашивают плод, в разы увеличиваются, обоняние обостряется в 11 раз!.

11. Современные пары, которые хотят завести детей, должны набраться терпения, поскольку по статистике в первый цикл могут забеременеть только четверть женщин.

А больше всего малышей родились по вторникам.

12. Забеременев, женщины должны увеличить калорийность своего дневного рациона на 300 ккал, а также увеличивать потребление витаминов, микроэлементов и других питательных веществ.

4. Учёные считают, что у матерей, которые уже рожали, увеличивается вероятность того, что следующим народится именно мальчик, причем с каждым следующим ребенком это вероятность все выше.

Остальные пары ждут такого момента в среднем до двух лет.

1. Считается, что если, будучи беременной, женщина слушает приятную музыку, то плод будет развиваться гармонично, он может даже смеяться и танцевать. И, наоборот, агрессивная депрессивная музыка заставляет малыша в материнской утробе страдать.

Такое средство в своём составе имело крокодильи фекалии.

Это нужно для того, чтобы ребёнок ещё внутри утробы был защищён от вредных продуктов силами организма матери.

5. Среди самых плодовитых женщин относительно количества родов сегодня можно назвать англичанку Элизабет Гринхилл, которая рожала целых 38 раз - 7 мальчиков и 32 девочки.

9. Согласно статистическим данным меньше всего людей появляется на свет в выходные дни, а именно в субботу и воскресенье.

© Ribalych.ru

8. Ещё один примечательный факт – стопы беременных мамочек заметно меняются.

6. А вот по количеству рожденных детей впереди всей планеты Альбина Леонтина из Чили , которая подарила жизнь 55 ребятишкам. В их числе 5 мальчиков-тройняшек!

Это происходит от того, что вес женщины в положении увеличивается, поэтому стопы расширяются и удлиняются.

7. Удивительно, но содержание солей в околоплодных водах у женщин во время вынашивания плода сравнимо с водами Мирового океана.

Рождение нового человека всегда процесс сложный, но в то же время интересный и таинственный. С ним связано множество суеверий и невероятных научных фактов, некоторые из них мы и рассмотрим.

3. Проблемы нежелательной беременности волновали людей с давних времён. Первые противозачаточные средства были открыты в Древнем Египте около 200 лет до н. э.

12. В целом на Земле новый человек появляется каждые три секунды.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться