Самое читаемое: зарплата инспектора дпс и сотрудников гибдд в 2018

Опубликовано: 13.1.2019
зарплата инспектора дпс и сотрудников гибдд в 2018

Интересно! Вознаграждения начисляются в зависимости от стажа, и, например, старший лейтенант может получить больше стоящего выше по званию коллеги. Так, если он прослужил в полиции всю жизнь, то его премия будет выше имеющего стаж менее пяти лет майора.

Кроме заработной платы и льгот, доход инспектора может пополняться за счёт следующих выплат:

В среднем заработная плата как младшего офицерского состава, так и капитана или полковника, в подчинении которого находится полк, увеличивалась постепенно начиная с 2012 года. Исходя из этого, сегодняшняя зарплата существенно отличается от легального дохода того времени. В таблице приведены сведения, взятые из официальных источников.

Соискатель должен соответствовать некоторым индивидуальным требованиям (в первую очередь это касается возрастных ограничений: не моложе 18 и не старше 40 лет) для того, чтобы устроиться на работу в ГИБДД в 2019 году. Такие условия предъявляет Управление МВД для будущих сотрудников. Наличие звания при этом особой роли не играет.

Важно! Запрет на трудоустройство получают лица, имеющие судимость, болезни сердечно-сосудистой системы, инвалиды и граждане, не имеющие водительского удостоверения.

Помимо этого, новобранцы должны пройти курс обучения в Школе полиции, иметь хорошее здоровье и физическую форму и быть готовыми к исполнению долга в нерабочее время. Последнее условие оговаривается индивидуально, так как находящемуся при исполнении своих обязанностей ничего не должно мешать. Какой гражданский статус имеют сотрудники, семейное положение и национальность значения не имеет.

Внимание! Сведения о вакансиях сотрудников по безопасности движения приведены по состоянию на начало 2019 года.

Внимание! Информация о вакансиях взята по состоянию на начало 2019 года.

Вид сотрудника ГИБДД прочно ассоциируется у российских граждан со злостным взяточником, основная цель которого содрать с водителей хотя бы 500 рублей. Однако времена тяжёлых девяностых давно прошли, и современные стражи российских дорог стараются соответствовать требованиям нормативов и постановлений, выданных руководством. Исходя из этого работа в Госавтоинспекции уже не считается постыдной, а, скорее, наоборот.

Рост уровня заработной платы сотрудников ГАИ был направлен на снижение коррупции на российских дорогах. В целом можно заметить, что взяток сейчас стали брать значительно меньше, чем ранее, в том числе начальники. Однако это стало возможным не благодаря удачной политике правительства, а увеличению средств контроля: диктофонов, регистраторов, камер видеонаблюдения и так далее.

Работники дорожно-патрульной службы всего несколько лет назад получали за свою работу буквально копейки. Однако поднять среднюю зарплату сотрудников внутренних органов позволили введённые с 2012 года изменения в законодательной базе. О том, что на сегодняшний день доход работника Госавтоинспекции превышает уровень средней зарплаты по стране, позволяет сделать заключение мониторинг ситуации.

В случае взыскания или нарушения, обнаруженного начальством, сотрудник может получить выговор с занесением в личное дело (или без него). А также в отношении нарушителя применяется такое наказание, как снижение премиального начисления. Это своеобразный вычет из зарплаты, которую он ещё не получил.

Помимо этого, играют немаловажную роль при собеседовании следующие факторы:

Узнайте о зарплате сотрудников полиции и МВД из статьи на нашем сайте.

На уровень зарплаты сотрудника ГИБДД, а также льготных начислений влияет занимаемая должность и стаж. Определяется также, насколько опасен его труд. Для этого был разработан специальный документ, раскрывающий подробности размера социального обеспечения служащих в Госавтоинспекции.

Помимо стабильной заработной платы, сотрудники дорожной полиции становятся обладателями максимально возможного социального пакета, включающего в себя бесплатный проезд, льготное внеочередное зачисление детей в дошкольные учреждения, ранний выход на пенсию и др.

Наличие высшего образования является одним из основных требований, предъявляемых к соискателям. Допускается возможность людям, не закончившим обучение в вузе, продолжать учиться на заочном отделении и трудоустроиться на должность сотрудника ДПС.

Одни инспекторы могут реально отвергать взятку, предложенную за не наложение штрафов ГИБДД исходя из личных моральных убеждений. Тогда как другие — лишь из-за опасения быть запечатлёнными на камеру. Ведь в подобном случае им может грозить уголовное наказание.

Анализ рынка труда России позволил составить статистику, характеризующую востребованность большинства субъектов Российской Федерации в вольнонаёмных и государственных служащих, выполняющих контроль за безопасностью на дорогах. Ознакомиться с ней можно в таблице.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться