Новое на сайте: 6 способов быстро избавиться от черных точек

Опубликовано: 11.1.2019
6 способов быстро избавиться от черных точек

Эта проблема знакома большинству людей. Забитые грязью, расширенные поры выглядят неэстетично и портят даже самое красивое лицо. Поэтому сегодня мы решили поделиться с вами несколькими способами, которые помогут быстро избавиться от черных точек в домашних условиях.

Чаще всего расширенные поры заметны в области носа и лба. Вопреки распространенному мнению, черные точки не всегда связаны с акне (прыщами). Ведь они появляются прежде всего по причине избытка жира. А это значит, что с этой проблемой легко могут столкнуться люди с повышенным потоотделением.

Как известно, лимон отлично подходит для ухода за кожей. Это отличный натуральный антисептик. Для того чтобы приготовить маску на основе лимона, смешайте немного лимонного сока, миндальное масло и глицерин. Наносите такую маску на лицо каждый вечер перед сном, после того как смыли макияж. Смывайте теплой водой и не подвергайте кожу воздействию солнечного света (после процедуры).

Для того чтобы быстро избавиться от черных точек, необходимо тщательно и регулярно очищать кожу лица. В любом супермаркете вы найдете множество различных лосьонов и скрабов, которые могут в этом помочь. Но не менее эффективными окажутся и домашние средства и маски. И их преимущество в том, что они состоят из натуральных ингредиентов, а потому не вызовут нежелательных побочных реакций.

Маска из лимона

Взбейте в миске одну ложку молока и добавьте ложку пищевого желатина (без вкуса и запаха). Смешайте до образования однородной пасты, около 10 секунд подержите в кастрюльке на огне и снимите. Нанесите получившуюся маску при помощи пинцета точечно на угри. Оставьте на 10 минут, после чего удалите ее (эта маска легко отойдет от кожи, как гель).

Не забывайте умываться по утрам и обязательно смывайте макияж перед сном. И запомните: угри нельзя выдавливать. Ведь таким образом вы не решаете проблему. Поврежденная кожа и рубцы выглядят ничуть не лучше черных точек!

Измельчите в блендере один стакан цельного овса (должен получиться порошок). Добавьте 1/2 стакана теплой воды и тщательно перемешайте. Нанесите маску на лицо и оставьте до тех пор, пока она не высохнет. Затем смойте ее теплой водой и вытрите лицо чистым полотенцем.

Положите в миксер две ложки натурального йогурта, листья петрушки и половину огурца. Смешайте, у вас должна получиться однородная масса. Нанесите получившуюся маску на лицо и оставьте для воздействия на 15 минут, после чего тщательно смойте теплой водой.

Читайте также: 6 способов использовать лимон для ухода за кожей

Разрежьте красное яблоко пополам, удалите семечки и кожуру. Смешайте в блендере половину яблока вместе с 1 столовой ложкой лимонного сока. Нанесите получившуюся маску на лицо и оставьте для воздействия на 10 минут. Затем просто смойте теплой водой.

Положите в миску четыре чайные ложки меда с одной ложкой тертой корицы. Перемешайте до образования однородной массы. Нанесите получившуюся смесь на проблемные участки лица. Оставьте для воздействия на всю ночь. Повторяйте данную процедуру в течение двух недель, и вы будете приятно удивлены результатом!

Это интересно: Гладкая и бархатистая кожа: средства для домашнего пилинга

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться