По просьбе читатей: инвестиции в жилье как выгодный способ получения прибыли

Опубликовано: 15.10.2017
инвестиции в жилье как выгодный способ получения прибыли

В связи с постоянно растущими темпами строительства в стране становится довольно выгодным вкладывать собственные финансы в недвижимость. Многие даже называют такой вид вложений единственным эффективным. Инвестиции в жилую недвижимость имеют множество особенностей, которые нужно знать, прежде чем распоряжаться своими деньгами. Это и юридические тонкости, и все качественные и количественные показатели недвижимости, а также суммы и сроки вложения.

Выбирая наиболее подходящий для вложения финансов объект недвижимости, стоит продумывать ряд следующих факторов:

Таким образом, наиболее современным и весьма эффективным способом получения стабильного дохода является именно инвестирование в строительство или готовую недвижимость любого типа: квартиру, дом, гараж, склад и т.д. Данный способ подходит как для начинающих вкладчиков, так и для опытных инвесторов с приличным стажем. Недвижимость пользуется неизменно высоким спросом, а потому строительство данных объектов всегда будет нуждаться в дополнительном финансировании со стороны организаций или частных вкладчиков.

Прежде всего, необходимо обладать достаточно внушительным капиталом, чтобы заниматься подобным инвестированием. Хотя на данный момент активно развиваются всевозможные механизмы, которые позволяют вкладываться в недвижимость и более мелким инвесторам. Так, например, речь может идти о таком моменте, как инвестирование строительства жилого дома еще на самом раннем этапе его постройки.

Еще одна специфическая особенность вложения денег в недвижимость – это низкая ликвидность, то есть такой способ не подойдет для тех инвесторов, которые предполагают в будущем срочно вывести собственные денежные средства. Вкладывать финансы в недвижимость удобно при том раскладе, когда инвестор не планирует в ближайшем будущем изымать деньги из недвижимости и будет держать их там на протяжении долгого срока, чтобы регулярно извлекать прибыль.

Также идеально будет ознакомиться с планом благоустройства района, где находится недвижимость. Спрос на покупку жилья или его аренду существенно будет зависеть от данного фактора, ведь людям хочется проживать в благоустроенном районе со всей необходимой инфраструктурой. Все вышеперечисленные факторы можно отнести к внешним, но существуют также и внутренние параметры:

Инвестирование в строительство жилья имеет главное преимущество – это буквально полное отсутствие инфляционного риска. Приобретая недвижимость, инвестор и застройщик подписывают договор, где обязательно нужно четко обговорить сумму, возможность и дату ее оплаты.

В итоге даже при самом непредсказуемом уровне инфляции в государстве стоимость жилья, подлежащая оплате от инвестора, меняться не должна. К примеру, все в государстве дорожает и доходы инвестора от иных источников растут, а за будущее жилье он будет продолжать выплачивать по привычной схеме. Это главная выгода для любого инвестора, который хочет вложить собственные деньги в недвижимость.

Также стоит помнить, что в термин «недвижимость» входят не одни лишь привычные жилые квартиры и дома, но и ряд других помещений, например, гаражи или склады. В сравнении с квартирами, стоимость подобных инвестиций будет на порядок меньше, а доходность иногда оказывается намного выше.

Решив для себя “Я инвестирую в строительство жилья”, все указанные факторы тоже нужно продумывать и учитывать еще на первых этапах строительства. Немаловажным является и законодательный момент: в процессе строительства неожиданно может выясниться, что данная земля непригодна для размещения здания, либо будущий дом будет существенно мешать жильцам расположенных рядом домов. Поэтому прежде чем подписывать договор инвестирования строительства жилого дома, нужно разобраться во всех бюрократических тонкостях и убедиться в законности и обоснованности возведения недвижимости на данном участке.

Инвестиции в жилье довольно выгодны тем, что присутствует шанс получения прибыли вне зависимости от тенденций на рынке жилья и изменения его цены. Здесь подразумевается сдача в аренду: даже когда происходит частичное понижение стоимости жилья, свои потери инвестор может всегда компенсировать путем взимания арендной платы с жильцов.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться