Новая рубрика: дневной и ночной рынок на патонге банзан

Опубликовано: 17.10.2017
дневной и ночной рынок на патонге банзан

Вечером главное действие рынка переходит на улицу, и поэтому это место ещё называют «ночной рынок на Патонге (Пхукет)». Как только жара спадает, на рынок выходит огромное количество туристов. Ощущаешь себя как в метро Выхино в час пик. Здесь разворачиваются макашницы, приносят морепродукты во льду (видимо, не проданные за день и уже не живые) и ставят несколько палаток с одеждой.

Цены на рынке на Патонге Banzaan Market, конечно же, для туристов, хотя на втором этаже можно встретить и местных. Мне даже менеджер отеля про готовку на втором этаже рассказывал и советовал. Неужели он тоже сюда ходит? Итак, что можно купить на рынке и по какой цене.

Торговый центр Jungceylon Такси на Пхукете Безлимитный буфет на Пхукете на Патонге «The Dome» за 249 бат

Banzaan Fresh Market (рынок Банзан Фреш Маркет) — рынок в самом центре Патонга, который пользуется популярностью у туристов. Ещё бы, в этом месте всегда постоянная движуха, а вечером настоящее столпотворение. Мне здесь страшно переходить дорогу, а светофоры постоянно не работают и страшно ездить на байке, потому что люди чуть ли не кидаются под колёса.

Из уличной еды на ночном рынке на Патонге Банзан продают суши, овощи на гриле, шашлычки, блюда тайской кухни, салаты и супы. Цены, конечно же, для туристов.

Поесть можно за столиками позади макашниц. Некоторые туристы просто садятся на ступеньки у Banzaan Fresh Market или располагаются у фонтана. Кто-то ест на ходу или берет еду с собой в отель. Если хочется поесть более комфортно, то я бы предпочла сходить в тайский буфет.

Дневной и ночной рынок на Патонге Banzaan Fresh Market чисто туристический. Но это же Патонг, чего вы хотели. Цены завышены для туристов, качество соответствующее. Если не хочется никуда далеко ходить, а живёте рядом с рынком, то это неплохое место, чтобы пообедать или поужинать.

Фрукты — их можно купить, а если попросите почистить и порезать, то сделают это бесплатно. Могут даже дать сахар с перцем, как едят тайцы. Цены часто не написаны, надо торговаться.

На Банзан Маркет на Патонге чисто по тайским меркам и грязно по российским. Все запахи Таиланда можно почувствовать в одном помещении. Одежда здесь тоже продаётся, но, похоже, не пользуется большой популярностью.

Крытый рынок на Патонге Банзан работает до 5 вечера, но некоторые торговцы могут и задержаться чуть позже, если хотят распродать товар.

Туристы заходят на рынок на Патонге Банзан по дороге на пляж, чтобы поесть днём в здании рынок и в макашницах на улице вечером. Именно здесь часто покупают фрукты в дорогу, домой. Продавцы даже понимают по-русски, и если скажешь «домой», выберут фрукты, которые не испортятся в дороге.

Читайте также:

Рынок работает днём и ночью. Днём рынок Банзан на Патонге функционирует как 2-этажное здание, в котором на первом этаже продают фрукты, овощи, зелень, цветы, морепродукты и мясо, а на втором этаже все это готовят и можно выбрать блюда по меню.

Главная фишка рынка на Пхукете (Патонг) Банзан днём — это именно купить живые морепродукты или очень свежие и приготовить их в кафе на 2 этаже. Стоимость готовки 100 бат за килограмм. Способов приготовления несколько — пожарить, запечь с тайскими травами, гриль, на пару. Этим рынок Банзан очень похож на рыбный рынок Равай, только там все это под открытым небом. Можно выбрать степень остроты, местные повара понимают, что значит «food for russian». Хотя я бы от перца не отказывалась, но туристы-курортники в большинстве своём острую пищу не любят.

Рынок Банзан на Патонге находится через дорогу от Jungceylon и Patong Boxing Stadium на Третьей линии. Недалеко находится знаменитая Бангла Роуд. Так что не трудно догадаться, почему это место настолько популярно. Плюс рядом расположено много отелей.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться