Непошлые конкурсы на свадьбу выкуп на свадьбу, забавное

Опубликовано: 19.10.2017
непошлые конкурсы на свадьбу выкуп на свадьбу

У вас или ваших знакомых намечается свадьба? Хотите обойтись без услуг тамады (или, по крайней мере, дополнить их чем-то своим)? Не хочется, чтобы все конкурсы были из серии «кто быстрее выпьет рюмку» или «прокати яйцо в штанах партнёра»? Мы подобрали для вас незаезженные и непошлые конкурсы на свадьбу и выкуп невесты.

Ели вам нужны массовые конкурсы, в которых будут участвовать все гости (и которые не требуют особых усилий), то предлагаем несколько вариантов.

Утро невесты и утро жениха. Пусть новобрачная пригласит подружек пораньше, организует романтичную фотосессию сборов и девичьего чаепития.

А теперь предлагаем несколько забавных конкурсов на выкуп на свадьбу.

Даже если основную часть праздника (в кафе, ресторане и т.п.) будет сопровождать тамада, то выкуп — поле для творчества подруг, и часто он проходит в более весёлой и непринуждённой атмосфере, чем с профессиональным ведущим.

Бумажки с такими описаниями кладутся в мешочек. Ведущих обходит с этим мешочком гостей, предлагая каждому вытащить бумажку и, прочитав вслух, определить, о ком идёт речь. Этот конкурс помогает гостям лучше познакомиться.

«Сладкие губки». Подружки невесты заранее готовят лист ватмана, на котором — отпечатки губ, накрашенных помадой. Из этих отпечатков только один принадлежит возлюбленной. Жених должен угадать, какой именно. За каждый неверный ответ — штраф!

Один из традиционных моментов, без которого не обходится практически ни одна свадьба, — кража туфли у невесты. Обычно за эту «оплошность» отдуваются свидетели: мол, проворонили — отрабатывайте!

Квест по поиску невесты. Жених выполняет задание, ему выдают подсказку, куда дальше двигаться в поисках любимой. Такой квест можно проводить как на природе, так и в городе. Главное — чтобы расстояния между пунктами не были большими, чтобы не было затянутых пауз, да и гости могли сопровождать жениха пешком.

«Угадай кто». Ведущий (с помощью молодых) заранее готовит коротенькие оригинальные описания каждого из гостей. Они могут отражать род деятельности, хобби, черты характера и т.п. Например: «Электрик экстра-класса и идеальный семьянин», «Покорительница горных вершин», «Поэт, музыкант и романтик» и т.п.

На страницах нашего сайта вы обязательно найдёте и другие идеи, конкурсы и загадки для любого торжества. Пусть ваша свадьба будет весёлой и непринуждённой!

Выкуп на свадьбу является традиционной частью праздника. Его сценарий чаще всего готовят подружки невесты во главе со свидетельницей; они же и проводят выкуп.

Ведущий обходит гостей и каждому задаёт вопрос и предлагает зачитать ответ, который гость вытащит из мешочка. Могут быть сочетания типа «Нравятся ли вам лысые мужчины?» — «Это сердечная рана моя!»; «Попадали ли вы в вытрезвитель?» — «Это моё хобби!» и т.д.

Если вдруг «Даздраперма» его не устраивает, то потребовать плату или «штраф» в виде песни, танца и т.п. Кроме шариков, можно использовать просто листочки бумаги, перевёрнутые и накрытые сверху дольками лимона. Чтобы посмотреть, какое имя на листке, нужно съесть лимон и не поморщиться. Если скривился — плати, если имя не то — плати!

Теперь поговорим о конкурсах, которые можно использовать непосредственно на свадьбе.

«Конфетки с сюрпризом». Ведущий обходит всех гостей с пакетиком разноцветных конфет, предлагая каждому по конфете. Потом он объявляет, что конфетки непростые, а с заданием: у кого, к примеру, красная, тот должен сказать изысканный комплимент невесте или жениху; у кого зелёная — рассказать смешную историю, связанную с одним из молодых; если попалась жёлтая — сказать тост и т.д. Конфетки можно заменить миниатюрными памятными подарками.

Если невеста увлекается выращиванием комнатных цветов, то можно оформить вход в подъезд вывеской «Цветочный магазин», спрашивать молодого, за каким цветком он пришёл (а узнав, что пришел за невестой, сказать, что такой цветок просто так не продаётся), заставить жениха подбирать «цветочные» комплименты возлюбленной и т.п.

Этнические обряды. Выберите любую приглянувшуюся традицию и обыграйте её на современный лад. Особенно хорошо, если вы находитесь за городом: можно разжечь костёр, водить хороводы, приносить клятвы стихиям Природы и т.д.

Подберите конкурсы, в которых жених сможет проявить свои таланты. Это вдвойне актуально, если кто-то из присутствующих гостей ещё как следует не знаком с женихом. Допустим, молодой прекрасно поёт — заставьте его спеть серенаду под окном любимой, если он метко стреляет в тире — нарисуйте ему мишень, на которой написаны причины свадьбы («по любви», «по расчёту», «по безнадёге», «по нужде») и пусть он выстрелом или броском дротика выберет, почему женится.

Как зовут невесту? Написать на маленьких листиках разные имена (желательно смешные — Даздраперма, Электростанция, Домна и т.п.), свернуть эти листики и положить в надувные шарики. Предлагать жениху лопнуть шарик и прочитать, как он будет называть милую.

«Верю — не верю». Этот конкурс-загадка также подойдёт и на выкуп, и на свадьбу, он обычно нравится всем гостям. Ведущие зачитывают различные факты из жизни невесты (а если дело происходит не на выкупе, а на самой свадьбе, то можно по очереди зачитывать про молодых).

Если вы решили отказаться от традиционного выкупа, можно вместо него устроить что-то более современное и даже приключенческое.

Предлагаем несколько вариантов конкурсов для свидетелей:

Итак, что сделать, чтобы выкуп невесты стал ярким, весёлым и запоминающимся? Можно разработать оригинальный сценарий для выкупа на свадьбу, где будет свой сюжет, действующие лица, костюмы и так далее. А можно ограничиться несколькими простыми конкурсами или загадками. Всё зависит от времени и желания. А мы подбросим вам несколько идей.

В то же время другой фотограф пусть снимет, как будущего супруга «провожают» в семейную жизнь его друзья. Момент встречи влюблённых тоже можно красиво обыграть: от пения романсов под окном любимой до приезда верхом на белом коне.

Возьмите за основу сценария выкупа профессию или хобби невесты. Например, если она врач (или учится на врача), то подружки, проводящие конкурсы, могут быть в белых халатах, не пускать гостей в подъезд без бахил (а их продавать), проводить терапевтический осмотр жениха и друзей, находить шуточные «болезни» («влюбленность третьей степени») и так далее.

«Загадочные цифры». Этот конкурс — хорошая загадка и на выкуп, и на свадьбу непосредственно. Жениху называют числа или даты, которые как-то связаны с любимой (возраст невесты, дата знакомства, размер ноги, день рождения тёщи и т.п.). Он должен угадать, что означают эти цифры.

Задействуйте свидетеля и других гостей. Например, предложите свидетелю взять горсть семечек, а затем заставьте перечислить столько достоинств жениха, сколько семечек уместилось в руке. Или можно выбрать нескольких друзей жениха, заставить их рассказать о его достоинствах — но не просто так, а с двумя чупа-чупсами во рту.

Супруг должен сказать, верит он, что такое могло быть, или нет. Например, что она в юности ездила автостопом в Крым, что она как-то раз подралась с парнем в школе, что на спор выпила стакан коньяка и т.д.

«Исповедь». Ведущий заранее заготавливает разные вопросы (от обычных до каверзных), а к ним подбирает ответы. Надо постараться, чтобы любой ответ сочетался с любым вопросом. Затем ответы пишутся на бумажках. Кладутся в мешочек.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться