Первые реальные скорости 5g, интересное

Опубликовано: 25.9.2019
первые реальные скорости 5g

Беспроводное будущее с сетями 5G начнется уже вскоре. Более того, первый грядущий 5G-смартфон уже представлен и в Сети был дан ответ на вопрос, какие скорости 5G станут вначале поддерживаться в реальности.

В идеальных лабораторных условиях максимальная скорость закачки для 5G Moto Mod составляет 3,5 гигабита в секунду. В реальности же, ожидается, что скорость будет достигать 1 гигабита в секунду. Пиковая скорость исходящего от устройства трафика в условиях лаборатории составила 1,2 гигабита в секунду. Ожидаемая скорость в реальных условиях — 350 — 450 мегабит в секунду.

Обсудить перспективы беспроводного будущего, которое начнется с запуском 5G-сетей, читатели могут в Telegram-чате.

Как известно, недавно Motorola представила рассмотренный ранее Moto Z3. Смартфон базируется на мобильной платформе Snapdragon 835. Цена новинки составляет 480 долларов США. Она стала первым устройством этой категории, в котором предусмотрена грядущая поддержка 5G, посредством модуля 5G Moto Mod. Алан Фридман (Alan Friedman) на страницах ресурса phonearena.com рассмотрел особенности этого модуля.

Цена 5G Moto Mod пока неизвестна, ведь он будет предложен потребителям только в начале 2019 года. Он станет использовать 28-гигагерцевый миллиметровый диапазон радиоволн оператора Verizon. Как известно, в рассматриваемом модуле найдут себе применение два модема Qualcomm (X50 5G NR и X24 LTE-Advanced). Таким образом, модулем станет обеспечиваться поддержка и 4G и 5G. Модемы станут использоваться в зависимости от интенсивности выполняемой на мобильном устройстве задачи, сочетая в себе возможности и новой технологии и предшествующего поколения мобильных беспроводных сетей.

Модем X24 LTE будет использоваться для повседневных задач, таких как веб-навигация. X50 5G — для потоковой трансляции видео и загрузки музыки, фильмов и телевизионных передач. Для этих задач более высокая скорость является ощутимым преимуществом.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться