Как приучить собаку к туалету на улице и отвадить от пеленки щенка, от наших пользователей

Опубликовано: 27.9.2019
как приучить собаку к туалету на улице и отвадить от пеленки щенка

В вашем доме появилось маленькое любопытное существо. Этот звереныш называется СОБАКА, и вы надеетесь вырастить из него умного, послушного, воспитанного и верного друга на долгие годы.

Дополнительно ознакомьтесь с видео о том, как приучить щенка к туалету на пеленку дома:

В процессе «перевоспитания» не кричите на вашего питомца во время и после «преступления»! Собака может истолковать, что при вас гадить нельзя и будет прятаться, но делать по-своему.

Внимание! Не забывайте хвалить и поощрять лакомствами и приятными для собаки прогулками после туалета.

Некоторые собачники рекомендуют застелить чуть ли не всю квартиру газетками, или посадить малыша в клетку с водой, спальным местом и той же газеткой. Это неверно, ведь в инстинктах животного заложено не гадить там, где живешь!

За провинность в доме бить не следует, просто покажите свое недовольство – ведь собаки прекрасно понимают тон речи и почти на ментальном уровне угадывают, что нравится хозяину, а что нет.

Выгуливать лучше по 5-6 раз в день — и будете с удовольствием замечать, что луж на пеленке стало гораздо меньше, а какашки появляются чисто нашему недосмотру. Хвалите щенка после каждого туалета на улице, угощайте его любимым лакомством и дайте понять, что первым делом следует сделать «свои дела», а потом начнутся сплошные удовольствия – игры, общение с соплеменниками и прочее познание мира.

Нельзя требовать от щенка, которому 1-2 месяца от роду способностей и послушания взрослой собаки – придется смириться с тем, что он пока справляет естественную нужду дома. К тому же таким малышам не рекомендуется бывать на улице до завершения карантина после последней прививки, то есть до 2,5 – 3 месяцев.

Важно! С самого начала пребывания щенка в доме следует приучать его к туалету.

Иногда щенок может заиграться и, не добежав до пеленки, нагадить где придется. Это естественно, ведь он еще маленький и не может терпеть.

Как приучить щенка к туалету дома в 2 месяца? Для начала надо убрать ковры с территории, доступной щенку. Затем определить место для сна, приема пищи и туалета.

Важно! Никогда не бейте собаку и не тычьте носом в кучу.

Собака раньше жила на улице? Прежние хозяева приучили ходить на лоток или на пеленку? А может, она просто вредничает, или запугана?

Приблизительно к 2,5-3 месяцам наступает долгожданный момент, когда щенка можно выводить на прогулки и окончательно приучить собаку к туалету на улице. Не обольщайтесь! Совсем не сразу он станет испражняться исключительно на улице. В течение 1-2 месяцев собака учится справлять нужду только на улице и с возраста четырех-пяти месяцев начнется период, когда питомец забудет от том, что такое оконфузиться в квартире.

Чтобы приучить взрослую собаку к туалету на улице нужно понять причину, почему она это делает дома.

Прежде всего, необходимо исключить возможные заболевания, обследовав собаку у ветеринара. И если со здоровьем все в порядке, начинать кропотливый процесс, как с маленьким щенком, за исключением количества выгулов. Желательно постоянно наблюдать за поведением питомца, и как только она начинает проявлять беспокойство, выходить с ней на улицу.

Внимание! Щенка нельзя наказывать, если он пописал не там, где нужно. Это может отпугнуть, малыш станет прятаться чтобы справить свою нужду и все старания приучить его к туалету пойдут насмарку.

Желая приучить собаку ходить в туалет на улицу, соблюдайте режим кормления и выгула! Научитесь понимать своего друга, сопровождайте прогулки занятиями по дрессировке. Будьте терпеливы, последовательны, доброжелательны – и собака отблагодарит вас преданностью и послушанием!

Это может привести к тому, что в страхе она начнет поедать свои экскременты. Жестокость отталкивает, доброта притягивает. Помните это при воспитании питомцев со сложной натурой и при работе со спокойными породами собак.

Утром, сразу после пробуждения щенка перекрываем доступ к пеленке, впрыгиваем в спортивные штаны и несем щенка на улицу к ближайшей лужайке. Пару раз можно взять с собой пеленку, чтобы малышу было легче сориетироваться среди обилия новых запахов и впечатлений.

Только терпение, правильное поведение и последовательность могут приблизить этот счастливый момент. Как приучить щенка к туалету на улице и отучить от пеленки расскажем далее.

С 6-8 месяцев щенка можно переводить на трехразовое кормление и трех-четырехразовый выгул. К этому времени малыши обычно начинают «проситься», то есть дают понять, что уже пора. И здесь важно сформировать четкий график, соответствующий вашим возможностям. При постоянном соблюдении режима кормления и выгула, собака привыкает справлять свои нужды в определенное время и не огорчит вас требованием идти гулять в совершенно неподходящий момент.

Иногда взрослые собаки даже после прогулки писают дома. Это ненормально. Опять же, исключив возможные заболевания, следует терпеливо и последовательно приступать к искоренению этого зла, делая следующее.

Щенки больше предпочитают писать на мягкую пеленку, чем на жесткую поверхность, поэтому старые фланелевые или специальные впитывающие пеленки для собак — именно то. В крайнем случае — можно использовать газеты.Как приучить щенка к туалету в квартире в лоток или на пеленку?  Пеленка должна быть одна и находиться всегда на одном и том же месте. Когда заметите, что малыш крутится, поскуливает, принюхивается, — срочно ведите его к пеленке! Скоро он поймет и будет сам бежать на нужное место. Главное, чтобы пеленка для туалета всегда была чистой.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться