Идеи для оформления интерьера и фасада, по просьбе читатей

Опубликовано: 9.11.2018
как украсить дом к новому году: идеи для оформления интерьера и фасада

Одним из самых любимых праздников как деток, так и взрослых является Новый год. Ну кто же из нас, даже уже будучи взрослым и солидным человеком, не ждет пусть небольшого, но все же волшебства в эту зимнюю ночь?

Используйте различные идеи, придумывайте свои, экспериментируйте, подключайте фантазию, и у вас непременно получится порадовать близким чудесным праздником!

Разноцветные мерцающие огни всегда создают атмосферу волшебного праздника. С их помощью к Новому году можно украсить своими руками практически весь дом — от прихожей до спальни.

Дверные проемы снаружи обрамляют самодельными или покупными декоративными ветками, а зону возле двери можно украсить, разместив в больших цветочных кашпо еловые ветки с шишками и новогодними игрушками.

Впрочем, компромисс можно найти, приобретя искусственный стержень, в который втыкаются веточки ели — такую красавицу не отличить от настоящей. Еще один вариант — использование ароматических масел или палочек с ароматом хвои.

Сегодня расскажем, как можно оригинально и стильно украсить дом на Новый год так, чтобы воспоминания о торжестве остались надолго.

Как правило, гирляндами увешивают деревья (идеально, если это будет хвоя), забор, скамейки, лестницы, дорожки, светильники.

Чтобы украсить дом к Новому году, мишуру и некоторые отдельные елочные игрушки развесьте по всему жилищу — например, в проемах дверей, у зеркал, окон, на люстре. Как правило, это выглядит очень красиво и создает атмосферу праздника.

На крышу дома или балкон можно поместить игрушечного Деда Мороза с мешком подарков. Эффектно также смотрится светодиодное оформление дорожки, ведущей от калитки ко входной двери в дом.

Свечи можно приобрести в магазине на любой вкус, а можно изготовить самостоятельно.

Красивее всего, конечно же, смотрятся электрические гирлянды (в темное время суток). Однако с такими украшениями следует быть предельно острожными, поскольку они очень часто являются причиной пожаров. Приобретая их, в обязательном порядке требуйте у продавца сертификат качества и не гонитесь за дешевизной.

Чтобы в вашем доме было по-настоящему красиво, наряжая пушистую красавицу, воспользуйтесь следующими советами:

Фасад оформляют не только однотонной подсветкой (желтой, голубой, белой), но и разноцветной. Дополнить общую картину можно также светодиодными снежинками, сосульками, праздничными надписями «С Новым годом!», «Счастья в Новом году», «Счастливого Рождества!» и т. д.

Многие люди в целях экономии и из соображений гуманизма используют не живую, а искусственную хвою. Конечно же, елочка может быть и ненатуральной, но в таком случае вы лишите своего жилища потрясающего хвойного аромата.

Проходные комнаты и гостиную желательно украшать по направлению сверху вниз — начиная от штор и заканчивая потолком.

Одинарную свечу можно установить в стеклянной вазе, предварительно заполнив ее шишками или мишурой, или же установить ее в высокий бокал.

Для этих композиций традиционно используются свечи красного цвета и хвойные ветки — они играют роль подставки.

Оформление новогодней елки зависит от фантазии и цветового оформления помещения.

Вы можете устлать поднос, корзинку или красивую глубокую тарелку веточками ели, шишками, искусственными цветами, шарами, и дополнить композицию несколькими толстыми, а потому и «долгоиграющими» свечками. Туда же можно положить несколько грецких орешков, мандаринок или конфет. Для младших членов семьи такое угощение будет во сто крат вкуснее чем то, которое можно найти на привычной кухне.

В прихожей гирляндами можно обмотать стойку вешалки, коробку входной двери, стены, — главное, чтобы это было сделано со вкусом, ведь беспорядочные «висюльки» вряд ли кому-то подарят праздничное настроение.

Светодиодными гирляндами для уличного применения украшают к Новому году также фасад дома.

Высокие свечи создают торжественную обстановку, их, как правило, ставят в гостиной и в центре стола (но, разумеется, так, чтобы они не мешали брать блюда), когда все домашние собираются вместе. Короткие и толстые свечи изысканно и нежно смотрятся они в окружении елочных шаров и крупных бусин.

Уже за неделю до торжества, а то и раньше, в каждом доме начинается активная подготовка: мы покупаем главный атрибут праздника — ель или сосну, украшаем ее, готовим подарки для близких, обговариваем праздничное меню, закупаем продукты… Не менее важным является и праздничное оформление дома, ведь Новый год, как известно, следует встречать в кругу самых родных и близких людей.

А если у вас есть талант к рисованию, из тонкой мишуры можно сделать замысловатый или же незатейливый новогодний рисунок — елочку, зайчика, снежинку, Деда Мороза, Снеговика и т. д., разместив их на ровной поверхности — шкафу, стене, входной или межкомнатной двери, окне.

Серпантин и «дождик» вешают даже на картинах и шкафах.

Размеры елочки следует подбирать в зависимости от габаритов жилья — чем больше простора, тем крупнее должна быть елочка.

Интересно знать. Сочетание красного и белого цветов — символ добра и заботы о семье и близких людях. Недаром главный герой зимнего праздника — Дед Мороз или Санта Клаус традиционно одет в красно-белую шубу, ведь он творит настоящие чудеса!

Несомненно, пушистая красавица является главной героиней на семейном празднике, и чем ярче она будет «одета», тем красочнее станет в вашем доме.

Испокон веков символом домашнего уюта являлся огонь. И даже сейчас, когда в каждом жилище есть электрическое освещение, обычные восковые свечи используются в качестве украшения для дома.

Интересно знать. Обычай украшать дом к Новому году панно из четырех зажженных свечей появился благодаря Рождеству. Когда в период с 25 декабря по 1 января католики соблюдают пост, так называемый Адвент, каждое воскресенье зажигают новую свечу, и в результате их получается четыре. Многие народы начинают украшать жилище именно свечами, в результате культурных ассимиляций такое панно можно встретить и в славянской, и мусульманской семье.

Выбирая цветовую гамму, обратите внимание на сочетаемость цветов. Хорошо сочетаются друг с другом такие цвета: оранжевый и красный, золотой и серебристый, белый, синий и голубой, бежевый и коричневый, темно-бордовый и розовый, фиолетовый и голубой, зеленый и золотистый.

Если у вас не нашлось игрушек необходимого вам цвета, можете украсить елочку конфетами в обертках подходящих расцветок, бантами, сделанными своими руками из подручных материалов, бумажными снежинками и т. д.

Ее можно украшать различными покупными или самодельными игрушками, мишурой, конфетами, старинными аксессуарами, бантами, цветами, самостоятельно испеченными пряниками, блестящим «дождиком», искусственным снегом, гирляндами и т. д. Новогодние украшения можно развесить по спирали, горизонтально или вертикально, как вам больше нравится.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться