Маршрут и достопримечательности, от наших пользователей

Опубликовано: 7.11.2018
отдых с детьми самостоятельногора монтжуик в барселоне: маршрут и достопримечательности

Любопытная статья. Давно собираюсь в Барселону. Как раз искать что бы в ней посетить и похоже, что эта гора весьма занятное место.Вообще всем начинающим путешественникам рекомендую пользоваться картами — хотя бы бумажными атласами и путеводителями. Хотя электронные карты, конечно, удобнее. Можно сразу спланировать маршрут и примерно понимать сколько времени займёт поездка.

В Барселоне есть также подвесная канатная дорога, которая на гору Монтжуик идет из района порта (метро Barceloneta). Но от «места приземления» до перечисленных достопримечательностей нужно еще существенно пройти, поэтому данный способ лучше использовать тогда, когда после осмотра достопримечательностей надо быстро вернуться в Порт.

— Испанская деревня

— Крепость Монтжуик (официальное название Castell de Montjuic, поэтому путеводители могут называть её Замок Монтжуик. Построен в XVIII веке. Удобно расположенный на возвышенности форт служил и военной базой, и в свое время тюрьмой. Здесь можно свободно походить по валам и поснимать фото из разных точек – от крепости вниз прекрасный панорамный вид на порт Барселоны и северные пляжи.Внутри крепости, в центральной башне располагается Военный музей Барселоны (открыт с середины марта до середины ноября, вторник-воскресенье 9.30-17.00), здесь есть макеты самых известных каталонских замков, собрание оружия, карт, военной формы и наград.

— Музей национального искусства Каталонии (MNAC),

— Волшебные фонтаны (Font Magica) — эффектное светомузыкальное шоу (часы работы: май-сентябрь четверг-воскресенье 20.00-24.00, октябрь-апрель пятница-суббота 19.00-20.00)

— Олимпийские объекты на горе Монтжуйк, самый привлекательный из них – Олимпийский стадион, вмещающий 65тыс.человек. Он был построен в 1929 году, полностью реконструирован к барселонской Олимпиаде (здесь проходили церемонии открытия и закрытия). Для посещения открыта Олимпийская галерея (своеобразный музей стадиона, открыт по будням с 10 до 13 и с 16 до 18 часов), с террасы открывается прекрасный вид на город.Рядом и другие сооружения: Спортивный университет, спорткомплекс Берната Пикорнеля (плавательные бассейны, спортзалы), спортивно-концертный зал Сант-Хорди (созданный по японскому проекту из стекла и стали)

Удобно, если осмотр горы Монтжуик вы осуществляете в день, когда у вас имеются билеты на туристический автобус в Барселоне. Маршруты и Barcelona Bus Turistic, и Barcelona City Tour захватывают многие объекты Монтжуик, интересные для туристов. В этом случае прогулка у вас будет «предопределена» автобусным маршрутом: вышли на заинтересовавшей вас остановке – осмотрели – поехали дальше.

Можно осуществить такой путь и в обратном порядке, начать осмотр и с площади Испании (метро Placa d’Espanya), посетить MNAC и/или Испанскую деревню. А дальше подниматься придется в гору.Поэтому совет таков: сориентируйтесь, что конкретно еще вы хотели бы посетить (исходя из возраста ребенка и имеющегося времени) и зайдите в информационный пункт, расположенный справа от Волшебного фонтана — там вам подскажут, на каком маршруте автобуса проще туда доехать, чтобы не ходить с ребенком много пешком.

С юго-запада над Барселоной высится крутая гора Монтжуик, которая ранее играла существенную роль в оборонительной, а ныне — в культурно-спортивной жизни города. Здесь можно провести как минимум полдня, осматривая расположенные тут достопримечательности. Но территория Монтжуик обширна, поэтому прогулку надо тщательно спланировать, учитывая различное время работы объектов.

Если же туристическим автобусом вы не пользуетесь, то маршрут может быть такой: сначала фуникулером от станции метро Parallelo. Он поднимает вас вверх на Монтжуик до остановки Телеферика – канатной дороги с кабинками. Покупаете на Телеферик билет «туда-обратно» и посещаете расположенную выше крепость и Военный музей.Вернувшись, идете вниз по Avenguda de Miramar до фонда Хуана Миро. Затем по выбору:— левее (выше на гору) дорога ведет к олимпийским сооружениям и ботаническому саду;— правее (ниже) — к музею MNAC, фонтанам, Испанской деревне.

— Фонд Хуана Миро. Это известнейший каталонский художник (1893-1983), его яркие, выполненные сочными красками работы в стиле абстракционизма не оставят равнодушными вашего ребенка! Они будут понятны ему, словно это он сам рисовал их, раскачиваясь на стуле и напевая песенку.Фонд представляет наиболее полную коллекцию работ Хуана Миро, состоящую из картин, скульптур, керамики, текстиля, гравюр и рисунков художника.Музей открыт: октябрь-июнь со вторника по субботу 10.00-19.00, июль –сентябрь 10.00-20.00, по четвергам до 21.30, по воскресеньям до 14.30.Сайт www.bcn.fjmiro.es

Сначала приведем перечень основных интересных для посещения мест в окрестностях Монтжуик:

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться