Возвращаем волосам жизненную силу, секреты

Опубликовано: 1.11.2017
маска для волос с касторовым маслом: возвращаем волосам жизненную силу

Касторовая маска для проблемных волос, несмотря на неприглядный вид, вязкость и тягучесть, – весьма действенное средство, которое оказывает на кожу головы самое разностороннее воздействие. Добиться максимально положительного эффекта удастся только в том случае, если целебную смесь из касторового масла использовать регулярно.

Если использовать касторовое масло в домашних условиях, то нужно учитывать ряд правил:

Действенный эффект этого вязкого средства обусловлен его особым составом:

Касторовое масло – настоящая панацея от целого списка заболеваний. Уникальное средство нашло эффективное применение и в косметологии. Маски с касторовым маслом помогают вернуть волосам утраченную жизненную силу и здоровый вид.

Благодаря несложным рецептам масок для волос с касторовым маслом можно забыть, что такое облысение.

Касторовое масло имеет не очень приятный запах. Те, кого этот факт напрягает, могут добавить в приготовленную смесь 2–3 капли любого эфирного масла.

Попробуйте следующие питательные составы для роста волос с касторовым маслом:

Маски с касторкой для жирных волос применяются для питания секущихся кончиков и для устранения перхоти. Не втирайте смеси в корни волос, так как это только усилит чрезмерную сальность.

Насколько часто пользоваться масками с касторкой? Это зависит от индивидуальных особенностей. Для сухих прядей подобные процедуры нужно проводить дважды в неделю, для тех, у кого нормальные волосы – раз в 7 дней, для жирного типа – не чаще 1 раза в 10–14 дней. Если касторовое масло для волос наносить правильно, то положительный результат не заставит себя долго ждать.

Рецептов масок для волос, выполненных на основе касторового масла, много. Каждый сможет подобрать для себя самый оптимальный состав, который поможет преобразить волосы, вернуть им природную силу и привлекательность.

Касторка – универсальный продукт и настоящее спасение для локонов. Особую популярность это средство приобрело благодаря доступности, эффективности и простоте в применении. Давайте узнаем рецепты самых популярных и эффективных масок.

Химия губительна для шевелюры, поэтому пряди, пережившие процедуру окрашивания, особенно остро нуждаются в уходе. Маски на основе касторки помогут не только окрашенным, но также слабым и пересушенным волосам.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться