Тонкости выбора и ношение драгоценности, любопытно

Опубликовано: 17.12.2018
кольца для помолвки: тонкости выбора и ношение драгоценности

Помолвка – момент, когда влюбленные, официально сообщают о своем решении пожениться. Если раньше к этому торжеству относились как к обязательной договоренности, входившим в каждую свадьбу, то сейчас помолвка не является непременным условием церемонии.

Помолвочное кольцо дарится любимой накануне или непосредственно в день помолвки. Обручальными, мужчина и женщина обмениваются при венчании в церкви или же регистрации брака;Обручальное украшение символизирует супружескую целостность. Помолвочное является признанием парня в глубоком и искреннем чувстве и желании воссоединить свою жизнь с любимой;Обручальное имеет скромную форму. В то время как помолвочное украшено крупным и изящным камнем;Обручальное колечко должно быть золотым, напротив, помолвочное может быть изготовлено из любого металла;Обручальное в Европейских странах носят на безымянном пальце правой руки, а помолвочное на безымянном пальце левой руки;Помолвочное колечко не снимают с момента официального объявления торжества до свадьбы; после бракосочетания его надевают в особо официальных случаях. А обручальное носят все время.Словом, помолвочное колечко, так же неповторимо, как и его обладательница. Оно обязано отражать внутренний мир женщины, подчеркивать ее несравненную красоту, идеально подходить к ее характеру и стильной одежде.

Обычай презентовать обручальные кольца был зарожден еще среди древних египтян. Они считали, что существует «артерия любви» которая находится в безымянном пальце и идет прямо в сердце. Разница между левой рукой и правой в православной, и католической вере определена тем, что в понимании восточных народов правая рука обладает авторитетом, правильностью, действительностью, в отличие от левой.

Огранка камня – воздействует на его форму и блеск. Он может выглядеть больше, если обращаться с ним правильно.

Выбрать понравившееся украшение нетрудно. Ассортимент достаточно велик, как, в интернет-магазинах так и в обычных. Нужно только поискать. Какое кольцо, должно быть, на помолвку? Оно должно нравиться в первую очередь вам и стать отличным сюрпризом для нее. Ведь вы становитесь одним целым, а этот символ начало вашего счастливого будущего.

Считается что бриллиант не имеет цвета, но это не так, ему присущ оттенок желтого и коричневого цвета.

У некоторых людей бывают сомнения насчет того, на какой руке нужно его носить. В нашей местности принято считать, что кольца для помолвки, носят на правой руке, на безымянном пальце. А вот в Европе их носят на левой руке на безымянном пальце. На этом месте у нас в стране, одевают, исключительно, вдовы и разведенные.

Насыщенные цвета в драгоценном камне, такие как – розовый, синий, красный, зеленый, желтый – называются фантазийными.

Разделение бриллиантов на группы зависит от чистоты огранки, величины, которая измеряется в каратах, цвете. Карат – условная величина, которая равна 1-му зернышку. Вес одного карата = 0,2 г. Чем больше каратов, тем он дороже.

Многим девушкам парни, делая заветное предложение, преподносят в подарок помолвочные кольца, но вот на какой руке на помолвку носить кольцо и на какой палец при помолвке одевают кольцо – знают не все. По опросу было выяснено, что большая часть женщин считают, что презент одевают на безымянный палец, традиционно для наших краев – левой руки.

Для начала, уточните точный размер пальчика избранницы, а также ее вкусы. Стоит смотреть золотые кольца для помолвки, не обойти вниманием и серебро, платину. Мастера – ювелиры также вставляют туда драгоценные камни.

Отличие помолвочного от обручального:

В последнее время нередко стали выбирать платину в качестве материала. Она дороже золота, но хуже смотрится по сравнению с белым золотом, так как металл, имеет серый оттенок.

Помолвка – событие, конечно, важное, но с особой грациозностью отмечать его не следует. Конечно, заказывать рестораны или кафе можно, но также возможно отметить это дома, а если погода, позволит, то и на природе. И в тот самый момент, когда все собрались, парень преподносит девушке подарок.

После того как прошла свадьба помолвочное кольцо можно снять до лучших времен в далеком будущем, эту реликвию нужно передать по наследству своим внукам. Или же можно снять его на свадьбе, а потом просто носить. На каком пальце нужно носить и на какой руке написано выше.

На раздумья у влюбленных есть как минимум один месяц, пока документы находятся в ЗАГСе. К сожалению, многие пары совсем не пользуются этим периодом, чтобы подумать и понять. Скорее всего, они считают, что подача заявления уже делает их нечто большим, уверенных в своем решении.

Чистота – очень важная характеристика. Самым лучшим считают бриллиант чистой воды, то есть без вкраплений.

В качестве материала для изделия нередко, конечно же, выступает золото. Чистая проба золота не используется, так как она очень мягкая, для прочности добавляют сплавы металлов, таких как: серебро, платина, медь и т.п.

Сегодня молодые люди несут своим невестам колечки с бриллиантами, рубинами или другими камнями. На помолвку не принято дарить украшения с фианитами. Ведь цена, как считается, свидетельствует о том, что жених не беден и готов потратиться. Совсем по-разному можно оценить то, что студент подарил недорогое золотое кольцо своей любимой и просит ее руки и сердца.

Обычай помолвочных колец тесно переплетен с обручальными. Два круга символизируют бесконечность, это словно постоянство любви двух сердец.

Особое внимание нужно уделять приобретению колечек из белого золота. Чтобы добиться такого оттенка, добавляют палладий или никель. Обычно изготовители не пишут полный состав изделия. Палладий – драгоценный металл, поэтому он не может вызвать аллергию, а вот никель не гипоалергенен, есть риск получить раздражения на коже.

Если заявление в ЗАГС еще не подано, невеста не может его брать и при этом выходить замуж. Принятие женщиной подарка в минуту предложения говорит о том, что она полностью готова и ждала этого шага.

Это этап перед свадьбой, когда молодые, освоились с мыслью о совместном будущем, об обязанностях и всех тяготах предстоящей жизни. Помолвка нужна для того чтобы люди поняли, тот ли человек находится сейчас рядом.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться