Секреты: отзывы о туроператоре в 2018

Опубликовано: 19.12.2019
анекс тур: отзывы о туроператоре в 2018

Обязательно! Особенно для тех, кто гонится за акциями и эконом-вариантами. Чтобы отпуск не накрылся, рекомендуем заранее изучить отклики об отеле и курорте. Дешево — не значит качественно. И это касается большинства туроператоров, если речь идет об экономии.

Мы сами ездили отдыхать Анексом в 2015-ом в Испанию. Не знали о нем ровным счетом ни-че-го, но вкусный чек … заставил-таки нас перелопатить более двухсот отзывов. Среди них встречались разные – да, но, по большей части сильно субъективные. Кроме того, Анекс признан одним из крупнейших туроператоров в России и входит в топ-10 – а это о чем-то говорит.

Гуляем по пляжам Барселоны

Сам отель: завтраки, номера – без нареканий, также дополнительным удобством стали бесплатные трансферы до пляжа Шарджи и Дубай Мола. И подогреваемый бассейн на улице, конечно же 🙂 На встречу с гидом мы не спускались, хотя «заманивали» отсутствием инфостендов в отелях и иных способов связи с представителем по вопросу обратного вылета. Гид все равно оставил для нас конверт под дверью с контактным телефоном.

Нет, другие варианты предложили, естесно. Но настроение уже не то и самая дешевая пятерка — так себе альтернатива отелю Limak.

«Анекс поменял лётную программу и на число моего вылета отменил чартер… предложили вернуть стоимость за одни сутки (вылет на сутки позже), мы попросили доплатить и вылететь на двое суток раньше. Поменяли … без каких-либо штрафов (как пугали некоторые туристы)».

Чуть ли не каждый год компания пополняет список своих направлений. А с недавних пор она вышла и на внутренний рынок, где виза и волокита с документами не потребуется: отдых в Краснодарском крае и Сочи, пакетные предложения на Дальник Восток.

Важно понимать, что негативных отзывов навалом о любом туроператоре! Поэтому, в первую очередь, следует обращать внимание на адекватные.

Под конец отдыха случилось непредвиденное. Мы прибыли в аэропорт, прошли регистрацию, контроль, объявили посадку, сели в автобус и… нас высадили, а рейс отменили по техническим причинам (поломка самолета). Должны были вылететь 26 декабря в 4 вечера, а вылетели 27-го в 8 утра!

Итак, лови второй наш обзор мнений о туроператоре (первый был о Библио Глобус, а следующий — о Санмар). Кстати, как тебе идея сделать это традицией?

Если забить в поисковике «Анекс тур», отзывы польются виртуальной рекой, в том числе и отрицательные. Куда без этого. Но какие жалобы на первом месте?

Перелет: Азур Эйр – в целом, самый обычный чартер. Старые самолеты, невкусное питание – привычное явление. Зато в разы дешевле (путевкой) и удобнее (есть прямые вылеты из регионов). В Дубай добрались без задержек, а вот обратно…

Устал бегать глазами по отзывам об Анекс тур, стоит/не стоит брать путевки этого туроператора? Мы упростили задачу, собрали и проанализировали самые поднимаемые в 2018-2019 на форумах причины хвалить его или ругать. Плюс, сами слетали с Анексом в Эмираты, о чем подробно расскажем.

Они шустро сравнивают стоимость туров по 120+ туроператорам и показывают минимально возможную под твои требования. Поэтому и горящие туры, и ранее бронирование – все выгодно ловить на онлайн-поисковиках. Читай о 10 способах поиска недорогих туров. Или применяй на Травелата промокод UAF1000howtrip для скидки в 1000 рублей (на туры от 60 тысяч).

В «меню» Анекс тур на 2019 год более 30 стран. Купить туры можно как в режиме онлайн, так и в офисе турагентства. Слоган оператора – «Море солнца круглый год!» Стоило бы добавить — …и недорого – путевки от Анекса – одни из самых бюджетных. В частности, благодаря собственной авиакомпании – Azur Air.

Найти тур >>

Наша поездка — Анекс тур встречает в аэропорту Дубая

Чтобы перед самым вылетом, а то и в разгар отдыха не узнать, что компания или агентство банкрот (вот это самый трабл!), лучше заранее изучить ее подноготную: количество направлений, что из себя представляет принимающая турфирма, договоренность с авиаперевозчиками и финансовое обеспечение страховой.

Ты же понимаешь, что все отзывы о туроператоре принимать за чистую монету нельзя? Не составит особого труда настрочить заказной и выкинуть его на сайт, лишь бы клюнули. Лучше всего шерстить форумы или (круче в сто крат!) поспрашивать знакомых, кто летал.

Вид из нашего отеля 3 звезды и пляж в Ллорет-де-Мар (7 минут от отеля)

Трансфер: до отеля и до аэропорта все прошло отлично + нам повезло, что завезли первыми, а на обратном пути забрали последними.

Анекс Тур – туроператор народный: в том плане, что устанавливает одни из самых низких расценок на туррынке. Но все-таки может быть и дешевле. У кого в общем – сказать сложно, а вот на конкретные – нужные тебе – даты вполне возможно. Достаточно заняться поиском по все туроператорам сразу, с этим здорово помогают:

Официальный сайт Анекса — anextour.com

Долго и муторно? В одной из своих статей мы составили рейтинг надежных travel-операторов Москвы. Тебе осталось только перейти по ссылке. 😉

Судя по откликам, Анекс Тур не очень любят. Но если отмести замечания типа «гид скучно проводил экскурсию» и «трансфер на человек 15, катались долго», выглядит все не так страшно. Да и такие отзывы можно найти у любого туроператора.

Начнем, пожалуй, с самых «горячих» предложений от Анекс тур, а затем переключимся на отзывы:

Мы взяли тур на Onlinetours за пару недель до вылета (декабрь 2018) и довольно дешево: 33 000 рублей на двоих в отель 3* Centro Sharjah из Казани. Наши друзья чуть промедлили, и у них вышло 39 тысяч, что тоже недорого для 5 дней отдыха в ОАЭ (Шарджа). Уже на месте были люди, которые нашли предложение за 44 тысячи на 11 ночей! Очень круто 🙂

НО! Нужно отдать должное Анекс Тур. Через 4 часа мы ужинали в «пятизвезднике» Ghaya Grand Hotel, где и переночевали. Пришлось, правда, просидеть в аэропорту в полнейшей неизвестности около 3 часов. В таких случаях очень спасают бизнес-залы (а как туда попасть?). Как итог – плюс 1 день в Дубае в отеле 5 звёзд. Ну, и ещё кормили едой не Azur Air, а приготовленной в ОАЭ. Тоже плюс.

А вообще, есть у нас Телеграм канал @howtrip — где можно почитать все то, что не публикуется на сайте. Например, маршрут для Дубая на один день или как поесть в кафе на 180 дирхамов, а заплатить 90! Подпишетесь? >> 🙂

Поскольку «ругали» Азур много, мы решили изучить вопрос (а позже еще и слетали, что из этого вышло — читайте ниже). И вот, что выяснили. Действительно, авиакомпания злоупотребляла нерегулярностью рейсов вследствие нехватки самолетов и прочих неприятностей. За что в январе 2018 Росавиация временно лимитировала российские и международные рейсы этой компании (сейчас все ограничения сняты). Надеемся, это пойдет на пользу. 🙂

Перенос времени вылета для Анекса — это норма… Особенно, по раннему бронированию. С января месяца по заявке в Испанию уже было 11 изменений. Просто туристам не говорим. Пусть спокойно спят. А то до июня будет ещё 10 изменений. ;-)

Поездка на 1 день в Барселону с Анексом

Содержание

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться