Секреты: когда чувства пробуждаются в нужный момент

Опубликовано: 1.1.2020
зрелая любовь: когда чувства пробуждаются в нужный момент

Зрелая любовь часто стучится в нашу дверь, когда мы ее совсем не ждём. Бывает, что человек уже преодолел порог 50 или 60 лет, но его сердце остаётся молодым. При этом у него есть и такие важные преимущества, как мудрость и жизненный опыт.

Каждому из нас известно, что достойный возраст далеко не всегда означает эмоциональную и психологическую зрелость.

Также читайте: Эмоциональное истощение: когда багаж эмоций слишком тяжел!

Зрелая любовь отличается особой красотой. К сожалению, мы не всегда способны оценить это по достоинству.

Некоторые из нас склонны постоянно сравнивать отношения, которые приходилось иметь с различными людьми. Мы любим анализировать, выяснять, что было лучше, а что — хуже. Нам кажется, что в одних отношениях мы выиграли, а другие только заставили нас потерять время, силы и энергию.

И мы снова влюбляемся.

Сильные чувства могут проявляться в различные моменты нашей жизни. Для того, чтобы любовь постучалась нам в дверь, необходимо быть готовыми к ней и принимать ее несмотря ни на что.

Иногда мы устаём от разочарований и закрываем двери своего сердца

Так почему же тогда не подарить себе новую возможность? Зрелая любовь часто приходит тогда, когда мы ее совсем не ждём и позволяет нам чувствовать всю полноту настоящего момента. И кто знает, возможно, она станет фундаментом прекрасного будущего.

Что же происходит с теми, кто давно оставил в прошлом этот возраст? Появление морщин и седины вовсе не означает, что мы не способны на сильные эмоции. Вовсе нет.

Если же эти аспекты совпадают, можно говорить о настоящей золотой эпохе в нашей жизни. Именно в такой ситуации возможна зрелая любовь, которая обогащает личность человека и вносит в его жизнь разнообразие.

Необходимо помнить, что жизнь каждого человека представляет собой непрерывное развитие. Это не зависит от возраста и жизненного опыта, который мы получили.

Зрелая любовь обогащает нашу личность

Чаще мы больше сожалеем не о совершенных ошибках, а об упущенных возможностях.

Наша культура, кино и литература фокусируются, в основном, на любви молодых людей. Создаётся впечатление, что подобные чувства предназначены только для тех, кто едва перешагнул двадцатилетний рубеж.

Это интересно: Эмоциональная неустойчивость, или почему один день не похож на другой…

Только когда мы чувствуем себя сильными, достойными любви и уверенными в себе, наши отношения с партнёром складываются удачно.

Любовь может быть сознательной, зрелой и смелой. Она способна обогащать наш внутренний мир, озаряя каждый новый день волшебным светом. Такие чувства позволяют нам пережить немало удивительных моментов.

Сегодня нам хотелось бы подробнее поговорить на эту тему. Мы расскажем вам, почему зрелая любовь является желанным гостем и почему это чувство обогащает нашу личность.

В конце концов, без всего этого багажа мы бы не стали теми, кто есть сейчас.

Чувства не имеют возрастных границ. Человек влюбляется несколько раз в жизни, и каждый раз эта любовь неповторима. Подростковая влюблённость отличается от эмоций тех, кому уже за двадцать. Когда и эта эпоха остаётся в прошлом, наше сердце остается открытым для новой любви.

Порой мы закрываем двери своего сердца, пытаясь избежать повторения предыдущих ошибок и разочарований. Мы не решаемся начать новые отношения с полной самоотдачей, ведь в прошлом нам не раз уже пришлось обжигаться.

Зрелая любовь прекрасна

Для того, чтобы достичь стабильных отношений в паре и быть счастливыми, нам необходим личностный рост и внутренняя гармония.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться