Самое интересное: куценко гоша куценко юрий георгиевич

Опубликовано: 19.5.2019
куценко гоша куценко юрий георгиевич

Мальчик родился в семье, далекой от мира искусства. Его отец Георгий Павлович занимал важный пост в министерстве радиопромышленности Украинской ССР, а мама Светлана Васильевна работала врачом-рентгенологом. Юрием его назвали в честь первого космонавта Гагарина, но мама называла его ласково Гошей. Домашнее имя закрепилось за Куценко.

Дебют в кино состоялся еще в студенческие годы — он сыграл в эпизоде фильма «Человек из команды «Альфа». Затем было еще несколько работ. Но, окончив вуз в 1992 году, молодой выпускник оказался без работы. В смутные 1990-е театры пытались выжить, труппам театров было не до новых ртов. Он периодически снимался в кино в эпизодах и игал в антрепризах, о удовольствия и удовлетворения от работы это не приносило. Некоторое время он работал на телевидении и вел музыкальные передачи, но и это быстро ему наскучило. Три года Куценко преподавал во ВГИКе и между делом снялся в своей первой главной роли в боевике «Апрель». Этот фильм мало что изменил, но в 2002 году вышел фильм «Антикиллер», и на Куценко обрушилась популярность, которую он уже и ждать перестал. По большему счету, именно с «Антикиллера» и началась фильмография Куценко. Теперь ему давали роли и положительные, и отрицательные, в комедиях и боевиках, — но исключительно главные. За 15 лет, прошедших с премьеры «Антикиллера», Гоша Куценко был занят в более чем сотне фильмов и сериалов.

В 2012 году женился на бывшей моделии Ирине Скриниченко, с которой встречался около десяти лет. Пара то сходилась, то расходилась, но наконец Гоша решился связать себя узами брака. В 2014 году Ирина супруга подарила актеру дочь, которую назвали Евгенией. А 7 июня 2017 года у пары родилась еще одна девочка — Светлана.

В 1993 году, будучи студентом третьего курса Школы-студии МХАТ, Гоша познакомился с 16-летней Марией Порошиной, тогда еще абитуриенткой. Они начали встречаться, а потом и жить вместе. В 1996 году у пары родилась дочь Полина. В то время глава семьи находился на пике творческого кризиса, у Гоши случались эпизоды депрессии… Они расстались с Марией, сохранив, впрочем, хорошие отношения ради ребенка. Порошина всегда обтекаемо отвечало на вопрос о том, что разрушило их брак. А в 2017 году Куценко сам на него ответил в программе «Секрет на миллион»: виной стали его измены, о которых он жалеет до сих пор.

На творческом конкурсе, тогда еще картавивший Куценко, говоривший с украинским акцентом, читал «Исповедь хулигана» Сергея Есенина. Глава приемной комиссии и ректор вуза был им очарован. Куценко поступил в Школу-студию МХАТ.

После школы Гоша поступил во Львовский политехнический институт. Но в студенческие годы его призвали в армию. В 1988 году Куценко старшего назначили заместителем министра радиопромышленности СССР, и смья переехала в Москву. Гоша пошел по проторенной дорожке и постурил в МИРЭА — Московский институт и, электроники и автоматики. За два года а вузе он понял, что тяготеет к актерству. Сказать, что родители были удивлены заявлением сына о намерении поступать в Школу-студию МХАТ — не сказать ничего. Отец привел все аргументы, какие мог, и даже звонил в ректорат вуза и просил, чтобы сына не зачисляли.

Несколько школьных лет Гоша проучился в своем родном городе, а оканчивал школу он во Львове, куда отца перевели по службе. Он хорошо учился, а быть круглым отличником ему мешал только один предмет — химия.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться