От наших читателей: какие параметры учитываются при выборе монтажа натяжных потолков

Опубликовано: 1.12.2019
какие параметры учитываются при выборе монтажа натяжных потолков

Натяжные потолки в настоящее время не считаются чем-то необычным. Благодаря универсальности и эстетике их стали устанавливать не только в общественных помещениях, но и в собственных квартирах и домах. Ассортимент конструкций материала и фактур настолько широк, что неподготовленному потребителю разобраться в нем трудно.

Полиэфирный холст изначально имеет матовую белую поверхность. После монтажа его можно декорировать: окрасить в любой цвет или нанести желаемый рисунок. Это придаст индивидуальность обстановке.

Еще один параметр, на который нужно ориентироваться, выбирая цвет и фактуру натяжного потолка. Это высота помещения и его необходимая освещенность. В маленьких комнатах, в которых не хватает света, желательно устанавливать светлые покрытия глянцевой фактуры для светоотражения.

С помощью натяжного потолка помещению легко придать модный и современный вид. Благодаря тому, что покрытия можно установить под определенным углом, потолок получается полукруглым, устанавливаются межкомнатные арочные переходы.

Дать однозначный совет невозможно. Единственный параметр, который обязательно требуется учитывать – функциональность помещения.Все остальное зависит от индивидуальных предпочтений и экономических возможностей.

Какие лучше делать в детской натяжные потолки? Если средства позволяют, то родителям лучше приобрести матовые покрытия из материала типа Clipso Specific. Такие конструкции принято устанавливать в медицинских учреждениях, детских садах, частных школах. Они экологически безопасны, имеют качества антисептика.

Если комната имеет достаточно большую площадь и функционально относится к «парадным», то желательно в ней делать бесшовные конструкции. Даже при самом качественном монтаже шва не видно «почти».

Материал для натяжных конструкций делится на 2 группы.

У современного покрытия может быть разная фактура:

Матовые тканевые покрытия под бархат, велюр или сатин хорошо смотрятся в гостиной. Потолки не подвержены частому загрязнению, отлично оттеняют дизайн помещения, уравновешивая интерьер.

Также они имеют еще очень важное качество – на них не собирается конденсат. Даже если помещение не имеет хорошей вентиляции, покрытия долго будут сохранять качественный вид.

Производители дают гарантию на свою продукцию на 12-15 лет.

Если требования к звукоизоляции помещений повышенные, то желательно использовать конструкции из материала Clipso 705 Acoustic. Он обладает специальными акустическими свойствами. Изготавливается полотно во Франции или Германии.

В спальне конструкция бархатистой фактуры будет действовать успокаивающе. К тому же в этих комнатах ткани защищены от пыли, значит, их не придется часто мыть и внешний вид у них будет безупречен в течение длительного времени.

Не стоит поддаваться искушению и устанавливать конструкцию по более низким ценам. Некачественная пленка ПВХ, смонтированная на кухне, при нагревании выделяет токсичные вещества. Мягкие тканые материалы от непонятного производителя сохраняют качественный внешний вид не более 3 лет.

Но задача натяжной конструкции декоративными функциями не ограничивается. Она не только изменяет пространство – она эффективно маскирует коммуникации и упрощает отделочные работы.

Какой материал лучше выбрать для установки натяжных потолков? Все зависит от функции помещения и стоимости ремонтных работ.

Какой натяжной потолок для установки лучше выбрать в кухню, спальню, гостиную?

Его ширина достигает 5 м, и в стандартных квартирах на покрытии швов не бывает. Недостатком конструкции является ее низкая эластичность. Достаточная упругость при низких температурах позволяет применять холст для неотапливаемых помещений.

Для помещений, в которых повышенная влажность и часто меняется температура воздуха – ванн и кухонь – желательно выбрать пленочные глянцевые конструкции. Они легко моются, как уже было отмечено, визуально расширяют пространство, имеют водоотталкивающие свойства.

Используется такой тип потолков в любых помещениях, он пожаробезопасен, не боится влажной среды и пара. Если с верхних этажей протекла вода, то достаточно просто открыть специальный клапан, чтобы она слилась. После того как конструкция высохнет, деформации не произойдет.

Потолок – благодаря новейшей конструкции – будет иметь любую форму: колокола, конуса, вогнутой чаши. Над головой можно расположить волнообразную поверхность и звездное небо. Художественное оформление покрытия сделает выигрышным любой интерьер.

Задумываясь, из какой ткани натяжной потолок лучше выбрать, нужно точно знать, в какое помещение он будет установлен.

Монтаж натяжной потолочной конструкции дешевым быть не может. Самый простой материал стоит от 18 долларов за погонный метр.

Лучшие мировые производители натяжных потолков:

Более дешевый способ установки натяжных покрытий – с помощью штапиков. Он подходит для всех материалов, но имеет существенный недостаток: штапики могут смещаться и выпадать.

Учитывают при выборе материала конструкции и стоимость ее монтажа. Гарпунная технология, которая применяется, когда работают с пленкой ПВХ и клипсовое закрепление – для тканого материала – оцениваются приблизительно одинаково. По надежности они тоже друг от друга не отличаются.

Некоторый недостаток: ширина полотна от 1,32 до 2 метров, поэтому при установке присутствует сварной шов. У дорогих качественных полотен швы практически незаметны.

Какие натяжные потолки легче и лучше устанавливать? Какой способ монтажа надежней?

Конечно же, можно установить в помещении дополнительные источники освещения. Но в этом случае стоимость работ увеличится еще больше.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться