Особенности подбора и сочетания с одеждой, новое на сайте

Опубликовано: 15.8.2018
закрытые туфли: особенности подбора и сочетания с одеждой

Туфли – это один из наиболее важных элементов в образе каждой женщины. Ведь по ним можно довольно точно определить характер и вкус их обладательницы. При этом не стоит забывать, что они могут как отлично дополнить образ, так и безнадежно его испортить. Именно по этой причине рекомендуем вам уделять выбору особое внимание, ведь они представляют ваше отношение к себе и внешнему миру.

При выборе туфель в первую очередь нужно обращать внимание на качество материала, из которого они изготовлены. Оптимальным вариантом в этом случае являются изделия из плотной натуральной кожи. Подобная закрытая обувь будет отлично смотреться на ноге, не позволяя влаге и холоду проникнуть в середину туфельки. Но есть у такой обуви и один существенный недостаток – она довольно дорого стоит. Поэтому если в данный момент такая роскошь вам не по карману, то вы можете приобрести вариант из качественного кожзаменителя.

Например, с подобными туфельками отлично сочетаются длинные брюки. При этом старайтесь не выбирать модель брюк с расклешенным низом. Ведь, во-первых, это немодно.

И еще один совет: никогда не экономьте на обуви! Лучше приобрести одну пару качественных туфель, чем постоянно издеваться над своими ногами. При покупке нужно хорошенько померить изделия и, если это возможно, немного походить в них по магазину. Так вы с большей долей вероятности сможете определить – подходит ли вам колодка и не будут ли болеть ваши ножки.

Что касается выбора, то в этом сезоне стоит обратить внимание на вариант с закругленными носами.

Очень важно, чтобы в вашем внешнем виде все выглядело органично. Так что к вопросу подбора гардероба в соответствии с обувью нужно подходить со всей ответственностью. И если вы решили остановить свой выбор на закрытых моделях на танкетке, то вам стоит знать, что с ними сочетается лучше всего.

Что касается узких и острых носов, то в этом случае стоит знать – обувь такого плана свидетельствует об агрессивности ее обладательницы.

Также стоит отметить тот факт, что модели на танкетке или платформе плохо смотрятся в сочетании с короткой юбкой. В таком случае ноги зрительно становятся толще.

Довольно популярными среди прекрасной половины человечества являются и туфли на каблуке. Такие модели отлично подходят тем женщинам, которые в повседневной жизни отдают предпочтение коротким юбкам. Но при выборе стоит помнить о том факте, что чем выше у вас рост, тем ниже должны быть каблуки. Такое правило объясняется тем, что наличие высоких каблуков при высоком росте делает вашу фигуру непропорциональной.

Также не забывайте и про покупку специальных средств по уходу за замшевыми поверхностями.

И сегодня мы с вами поговорим о правилах выбора женских закрытых моделей. Особенно актуальной подобная обувь является в осенний период, когда нашим ножкам хочется побольше тепла и уюта.

Поэтому если вы не готовы морально выветривать в течение нескольких суток пару, то лучше поищите еще какую-нибудь модель. Кстати, неплохим вариантом является обувь из замши. Но в данном случае стоит отметить тот факт, что классические туфли из этого материала не стоит носить в мокрую погоду, поскольку они могут промокать.

При покупке такой модели нужно понимать, что подобная обувь не подходит под строгий офисный стиль. Оптимальным вариантом является использование ее в создании образа для обычной прогулки. Сочетать с такими туфельками можно короткие шорты, мини-юбки или расклешенные платья. Как видите, закрытые туфли пользуются довольно большой популярностью. При этом огромное количество разных моделей позволяет подобрать именно то, что подходит для вашего типа внешности.

Если вы будете соблюдать все эти рекомендации, то выбрать подходящую пару для вас не составит труда. Но при этом не стоит забывать и про свои ощущения. Самые красивые туфли могут отлично смотреться на вашей ножке, но при этом могут вам не нравиться. И покупать их не стоит, ведь, в противном случае вы будете ощущать постоянный дискомфорт. А это может негативно повлиять на вашу самооценку!

Теперь что касается женских закрытых туфель без каблука. Их можно носить как с брюками, так и с юбкой. Но при этом вам нужно внимательно относиться к модели обуви. Помните, что узкий носок визуально делает ногу более вытянутой.

Но не стоит забывать – несмотря на то, что высоки каблуки делают женскую фигуру более изящной, они могут и подчеркнуть слишком широкие лодыжки и высокий подъем.

Можно носить с такой парой и длинную юбку. Но и здесь нужно быть внимательным. Помните, что юбка должна заканчиваться чуть выше линии лодыжек. Такая длина позволит вам сделать акцент на узких и красивых лодыжках. И еще одно: если юбка будет заканчиваться чуть выше линии туфель, то она не будет за них цепляться при ходьбе. А это тоже немаловажно!

Также рекомендуем вам обратить внимание и на подошву. Помните, что если у вас нет машины, то закрытые туфли с тонкой подошвой для осеннего сезона вам не подойдут. Ведь, идя по улице, вы будете чувствовать подошвой каждый камешек. Кроме того, тонкая подошва абсолютно не защищает от холода или влаги. А вот если вы приобретете модель на высокой толстой платформе, то идти по слякоти будет намного проще.

Если же вам уж очень захотелось купить ту или иную модель, то лучше позаботиться заранее о сменке. Так вы хотя бы сможете облегчить участь для своих ножек.

Кстати, с осторожностью нужно относиться и к белой обуви на каблуке. Тут дело в том, что она создает видимость более широкой щиколотки. И если вы не можете похвастаться изящными ногами, то стоит избегать подобной модели.

Довольно популярными в этом сезоне являются и лаковые модели. И о них вам следует знать то, что лаковые поверхности не терпят влажности и пятен. Так что одновременно с покупкой подобного варианта вам стоит обзавестись и специальным средством для ухода за ней.

Внимание! При покупке моделей из кожзаменителя обязательно обратите внимание на запах. Если он довольно сильный, то рекомендуем вам выбрать какую-нибудь еще модель. Дело в том, что иногда кожзаменитель пропитывают специальным составом, для того чтобы он хорошо выглядел и носился. Но вот запах, который остается после подобной пропитки вывести довольно сложно.

А во-вторых, узкие зауженные книзу брючки делают вашу фигуру более женственной.

Внимание! Ни в коем случае не следует в погоне за красивыми моделями забывать о здоровье своих ножек. Помните, что обувь всегда должна быть удобной и нигде не надавливать.

Также при выборе закрытой обуви на платформе, танкетке или каблуке стоит учитывать такие особенности:

Довольно большой популярностью сегодня пользуются и летние закрытые туфли. Их особенностью является то, что вся поверхность покрыта дырочками. Также может быть открытый носок.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться