Обсуждение: 10 лучших кафе в петербурге по версии @shurupchik

Опубликовано: 5.7.2017
10 лучших кафе в петербурге по версии @shurupchik

Сегодня travel-блогер Alexandra Kryaneva поделится 10 любимыми кафе в Санкт-Петербурге, где можно выпить ароматнейший кофе, перекусить и просто хорошо провести время в дружелюбной обстановке. 

Скандинавский стиль и простое убранство. Отличный кофе — у ребят хороший запас финских зёрен из Good life Coffee. По выходным вкусный завтрак-конструктор из нескольких мини-блюд.

Это, пожалуй, моё любимое кофейное место в городе. Вкусный кофе, невероятное какао и домашняя выпечка. Находящееся в лучших традициях Петербурга — во второй подворотне двора-колодца, микроскопическое уютное кафе на два стула вмещает в себя больше людей, чем может показаться на первый взгляд. Бонус — старый жигуль во дворе, дружелюбный кот и беседы по душам.

Уютное кафе со вкусной едой и приветливым персоналом. Классное место для завтрака / обеда с друзьями. После можно прогуляться по местам Достоевского — дом Раскольникова и Сонечки Мармеладовой в двух шагах. 

Mad Espresso Team (2-ая Советская ул. 27)

Surf Coffee (Гороховая ул. 34)

Здесь вкусно всё — каши, выпечка, кофе. Отлично подходит для завтрака с подружкой. Место стильное, с хорошими видами на Карповку.

Спасибо!!!! 👏

Всем любителям Франции сюда. Национальные десерты, меренги, макаронс вкусно запивать домашним чаем. Книги о французской моде, высокие потолки, светлый интерьер и бутафорский камин как бонус.

Петербург быстро меняется. Постоянно что-то открывается / закрывается / переделывается. Те места о которых говорят одним летом, могут не дотянуть до следующего. В городе на каждом углу кафе, рестораны, стенды с хипстерским фаст-фудом и будки-кофейни. Но количество не означает качество, а от выбора может взорвать мозг. 

Julia Child Bistro (Гражданская ул. 27/30)

Здесь знают толк в кофе. Отличное место для завтрака, прежде чем отправится париться в близлежащие Дегтярные или Мытнинские бани.

Это место скорее летнее, но захожу сюда и зимой. Люблю это кафе-старожила за расположение, в гроте Александровского парка рядом с метро Горьковская, и за вкусный кофе. Если собрались в Петропавловку, то на кофе обязательно сюда!

Больше кофе! (Александровский парк 3Г)

Смена (Басков пер. 20)

Coffee Ôpetit (ул. Блохина 23)

Сырник (Каменноостровский пр. 47)

Новое место на улице Мира расположено на первом этаже отеля The Faces Kaleidoscop. Много места, хороший кофе и вкусные завтраки.

Всем любителям рассекать волны. Развешенные гамаки, кирпичные стены, приветливое обслуживание и вкусный кофе. У ребят уже три филиала, но на Гороховой мой самый любимый. 

Pan & Cake (ул. Мира 7Г)

Зелень в горшках, журналы Kinfolk, вкусный кофе, фрэши и гранола. Отлично подходит для того, чтобы надолго зависнуть с друзьями или по работе.

Verle Garden (Каменноостровский пр. 25/2)

Добавила бы Pitcher. У ребят один из лучших кофе в городе

В Петербурге я бываю раз в полгода. Первую неделю посвящаю знакомству с новооткрывшимися заведениями, а также отдаю дань старым и любимым. Поделюсь с вами десяткой самых-самых кафе, чтобы сэкономить вам силы и время, которое намного приятней провести с друзьями!

Микрокофейня «ТЧК» (ул. Мира 11)

Большое спасибо!

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться