Новое на сайте: streamkeys для chrome позволяет управлять youtube и другими сервисами с помощью медиаклавиш

Опубликовано: 19.9.2017
streamkeys для chrome позволяет управлять youtube и другими сервисами с помощью медиаклавиш

С этим расширением прослушивание музыки фоном станет гораздо комфортнее.

Но у стриминговых сервисов есть один недостаток: в отличие от десктопных проигрывателей, ими невозможно управлять с клавиатуры, когда они свёрнуты. Если вы хотите поставить музыку на паузу или включить следующий трек, приходится отвлекаться и переходить на вкладку с музыкой. Это не очень удобно.

У расширения довольно много настроек. Вы можете изменить привязку клавиш по умолчанию и назначить для каждого сайта приоритет, если у вас открыто несколько музыкальных сервисов. Streamkeys поддерживает больше 80 сайтов: в их числе и YouTube, и Deezer, и «Яндекс.Музыка», и Spotify, и SoundCloud.

К счастью, у пользователей Google Chrome есть решение — миниатюрное расширение Streamkeys. Установив его, вы сможете рулить своим любимым стриминговым сервисом с помощью медиаклавиш — тех, что размещаются на клавиатуре в верхнем ряду. Можно поставить композицию на паузу, продолжить воспроизведение, переключиться на следующий или предыдущий трек. Плюс к этому есть встроенная возможность регулировать с клавиатуры системную громкость.

Запускать любимые треки в различных медиасервисах в браузере очень удобно. Не нужно возиться с организацией аудиоколлекции и копировать терабайты музыки на свой диск: достаточно открыть YouTube, Deezer или «Яндекс.Музыку» и запустить воспроизведение.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться