Новое на сайте: почему этот материал познал такой успех в имплантации

Опубликовано: 21.11.2017
имитаторы зубов из циркония: почему этот материал познал такой успех в имплантации

Случается, что больные зубы уже нельзя спасти традиционным стоматологическим лечением. И в этом случае всегда встает вопрос об экстракции, или, проще говоря, удалении их из десны. Данная процедура является не только травматичной, но и неэстетичной, ведь в ротовой полости образуются характерные непривлекательные пробелы.

Керамика стала инновационным открытием медиков и исследователей, занимающихся изготовлением и обработкой зубных имплантов. Керамические коронки наиболее точно имитируют «природный» зуб и являются весьма привлекательными внешне. Однако есть у них и весомый недостаток – хрупкость.

Дело в их практичности, надежности, и конечно, оптимальных эстетических качествах.

Если вы решили устанавливать себе импланты или вкладки, заранее проконсультируйтесь с дантистом относительно целесообразности применения того или иного материала в вашем индивидуальном случае. Пусть ваша улыбка сияет здоровьем!

Если ранее заполнить их было проблематично, то сейчас в любой стоматологической клинике вам предложат целый спектр имплантационных услуг. Вашему вниманию будут предложены, в первую очередь, керамические, металлокерамические и циркониевые протезы. Все они примерно одинаковы по стоимости, однако имеют существенные различия в своих качественных характеристиках. Наиболее примечательны среди этих видов имплантов циркониевые коронки.

Такие импланты можно устанавливать как на передние зубы, так и на моляры или премоляры.

Они очень часто трескаются и ломаются даже не из-за избыточного физиологического давления (которое присуще, например, людям, страдающим бруксизмом), но и от банальных термических перепадов.

Разумеется, вкладки будут стоить значительно дешевле, чем цельный имплант. Некоторым людям цена на изделия может показаться достаточно высокой. Однако если сравнивать ее со стоимостью недолговечной керамики, которую придется постоянно реставрировать и менять, разница будет несущественной.

Грубо говоря, если вы решите освежиться прохладительным напитком в зной, или согреться чашкой кофе холодным зимним вечером, исход для коронки может стать непредсказуемым. Кстати, от кофе она способна еще и окрашиваться.

В какой-то временной период это даже стало модно. И неудивительно – ведь альтернативы тогда не было, а быть «отсталым» не хотелось никому. К тому же, даже такие неэстетичные протезы стоили недешево, и считались «элементом роскоши», которая приписывалась зажиточным гражданам. Бедняки и вовсе оставались с теми самыми пробелами в местах удаленных зубов.

Достоинства циркониевой керамики для протезирования зубов многочисленны и неоспоримы. Хотя, как и все варианты лечения, они имеют и свои недостатки, о чем тоже нельзя не упомянуть. Но все же, чаша достоинств здесь явно перевешивает, в чем вы можете убедиться сами.

Увы, при всех своих достоинствах, имитаторы из циркония имеют свои ограничения и противопоказания. Так, если у вас имеется выраженный бруксизм (непроизвольный скрежет зубами), и это явление повторяется чаще, чем того хотелось бы, вам лучше отказаться от такого протезирования.

Помните те самые «золотые зубы» родом из девяностых?

Объективные преимущества материала:

Известно, что на начальном этапе своего развития, индустрия протезирования изготавливала металлические коронки, в частности, из драгоценных сплавов цветных металлов.

Стоимость таких протезов зависит от их объема, назначения и типа.

Они изготавливаются из диоксида циркония, который, на сегодняшний день, является одним из самых хороших материалов, применяемых в лечебной практике дантистов.

Появление циркониевых имплантов для зубов стало настоящей революцией как для дантистов, так и для их пациентов. Данные протезы отвечают всем стандартам качества, а главное, являются полностью универсальными и практичными. Материал, из которых они выполняются, считается гипоаллергенным, а значит, он не вызывает реакции отторжения со стороны мягких тканей рта.

И при всех этих качественных характеристиках, они превосходно имитируют натуральную эмаль, так, что протез становится не отличить от реального человеческого зуба. Вот почему именно циркониевые коронки чаще всего фиксируются на передние зубы.

Почему циркониевые имитаторы зубов настолько популярны?

Также следует отметить, что циркониевые вкладки не надеваются на передние зубы (как и любые другие вкладки), поэтому запрашивать такую процедуру у дантиста априори бессмысленно.

Так стоит ли скупиться на установку действительно прочных, надежных и крепких протезов, которые прослужат вам не менее 15 лет?

Также противопоказаниями служат следующие явления:

Существуют даже специальные вкладки для зубов, которые устанавливаются вместо обычной пломбы, когда зуб поражен кариесом на 35-60%, и «спасти» его целостность традиционными композитными пломбами уже не удается, поскольку после депульпирования, сверления каналов и их прочистки остается практически «голая» верхушка. Преимущества циркониевых коронок для зубов многогранны, и сегодня мы детально разберем все их особенности.

Позже на смену пресловутым «золотым зубам» пришли протезы из комбинированных материалов. Надо сказать, что такой имплант, как металлокерамическая коронка, применяется в стоматологической практике по сей день, если у больных нет аллергии на металл. Она отличается своей стойкостью и надежностью, но ее нельзя назвать красивой. К тому же, керамика, которая обрамляет металл, часто темнеет со временем. Поэтому такой выбор явно не станет лучшим для тех, кто ищет от протезирования долговечного результата и эстетики.

Следующее достоинство такой имплантационной продукции – прочность и долговечности. Ни импланты, ни вкладки из диоксида циркония не разрушаются при механическом трении. Они не окрашиваются при употреблении пищевых красителей, не трескаются и не отпадают.

Коронки из металлов были не только малопривлекательными внешне (объективно сейчас этого нельзя отрицать), но и потенциально опасными для здоровья. В частности, было немало случаев аллергических реакций, в связи с которыми пациентам требовалось срочное удаление имитатора изо рта.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться