Новинка: солдаты пересядут на транспорт штурмовиков из звездных войн

Опубликовано: 7.12.2019
солдаты пересядут на транспорт штурмовиков из звездных войн

Благодаря изобретателю из Новой Зеландии боевые сражения в будущем будут напоминать сцены из «Звездных войн». Компания Malloy Aeronautics и Министерство обороны США разрабатывают революционный летательный аппарат для военных. Проект под названием Hoverbike представляет собой новый класс систем тактической разведки.

Пока 270-килограммовый Hoverbike испытывали только на привязи, чтобы он не смог набрать высоту. В ближайшее время ему обеспечат ничем не ограниченный свободный полет.

Разработчики уверены, что Hoverbike сможет вывести авиацию на новый рубеж.

Malloy Aeronautics говорит, что находится в заключительной стадии строительства пилотируемого прототипа и приступит к летным испытаниям полномасштабной версии аппарата уже через несколько месяцев. В случае успешного завершения тестов будет создан финальный вариант Hoverbike.

После испытаний уменьшенной версии Hoverbike мы поняли, что создали фантастический беспилотник. Его продажи позволят нам собрать деньги на разработку пилотируемой версии, — заявил изобретатель Крис Мэллой (Chris Malloy).

Hoverbike ведет себя в воздухе как квадрокоптер, может летать как с человеком, так и без него, причем одинаково безопасно.

Если компактная версия Hoverbike использует электромоторы и простую систему инфракрасного управления, то полноразмерный вариант получит двигатель и элементы управления от мотоцикла, пишет газета Daily Mail.

Компания говорит, что большой Hoverbike можно будет использовать в качестве персонального транспорта пригородного сообщения. Прототип имеет потенциальный запас хода до 148 километров или около 45 минут полета на полном баке.

Заявление о сотрудничестве между Malloy Aeronautics и SURVICE Engineering Company в интересах американского оборонного ведомства было сделано на авиасалоне в Париже. Работа над проектом Hoverbike при участии обеих компаний ведется в рамках контракта с научно-исследовательской лабораторией армии США.

Это первый в мире летающий аппарат, простой как мотоцикл и свободный как вертолет. Hoverbike дешевле, прочнее и проще в использовании по сравнению с вертолетом. Это совершенно новый способ передвижения по воздуху.

Специалистами уже создана и протестирована версия, которая имеет треть размера придуманного концепта. Она нужна была для поиска денег для создания прототипа в натуральную величину.

Ожидается, что футуристический летательный аппарат будет стоить более 70 тысяч долларов.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться