Новинка: роза долина набережная реки мзымта

Опубликовано: 11.8.2019
роза долина набережная реки мзымта

«Роза Долина» красуется на курорте «Роза Хутор» по обе стороны одетой в бетонные берега горной реки Мзымта в окружении горных хребтов Псехако и Аибга. Роза Долина — это нижний уровень курорта «Роза Хутор». Роза Долина — это транспортный центр горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Роза Долина – нижняя, самая зрелищная и красивая по архитектуре зона «Роза Хутор». Роза Долина – самая посещаемая туристами часть курорта «Роза Хутор» с отличной инфраструктурой развлечений и сервиса.

На правом берегу реки Мзымта в Роза Долине сосредоточены самые знаменитые отели: «Radisson» 5*, «Golden Tulip» 4*, «Tulip Inn» 3*, «Heliopark Freestyle» 3* и сеть Апарт-отелей «Valset Apartments by Heliopark». Правый берег реки Мзымта возглавил основные достопримечательности нижнего уровня курорта «Роза Хутор»: здание Ратуши и Справочный центр курорта «Роза Хутор»; «Романов» мост и «Постамент Чемпионов». Здание с Часами (точная копия здания Сочинского железнодорожного вокзала) – это Главная Ратуша на Роза Долина, которая является визитной карточкой всего курорта «Роза Хутор». В здании «Ратуша» располагается администрация курорта «Роза Хутор». У Часов Ратуши находится Площадь Роза. Здесь проходят все фото сессии туристов.

Роза Долина – это прекрасные отели с уникальной архитектурой уровня 5* и более бюджетные, рассчитанные на средний класс отдыхающих. В каждом отеле Роза Долины вас ожидают неординарные рестораны. Визуальный эффект от курорта «Роза Хутор» именно в Роза Долине дополняются его уникальными броскими ориентирами.

Красивое здание голландского типа с заметным титром «Роза Хутор» на фасаде – это «Мзымта Двор» (информация, камеры хранения, шкафчики и прокат инвентаря, туалеты, кассы, сувенирный магазин). Ресторан у нижней станции канатных дорог с традиционными блюдами местной кухни «Че? Харчо!» работает до последнего гостя.

На левом берегу реки Мзымта в Роза Долине, как раз напротив Ратуши и Площади Роза, расположились Площадь Мзымта, комплекс «Мзымта Двор» и «Аллея Звезд» на набережной «Лаванда». Рядом находится Нижняя станция канатной дороги «Олимпия», кассы и вход на подъемник гондольного типа (закрытые кабинки). На левом берегу реки на набережной «Лаванда» ближе к автопарковке Конгресс Холла (Роза Холл) приютился Троллей. Кроме станции «Олимпия» на Роза Долине расположены еще две станции канатных дорог «Стрела» и «Тироль».

К «Каменному Столбу» на высоту 2509 метров идет часовая смешанная экскурсия (пешком 2,5 км по широкой тропе + 15 минут на кресельном подъемнике «Крокус»). Обратно на спуске, придется весь путь от Каменного Столба до площадки канатной дороги на Роза Пик пройти пешком, так как «Крокус» работает только на подъем. Зато в кафе «Небеса» на Роза Пик Вы сможете подкрепиться. Не забудьте захватить с собой теплые вещи и удобную обувь. Перепад температур на Роза Долине и Роза Пик может доходить до 10 градусов. Полноценный визит на канатные дороги с Роза Долины тоже длится минимум два часа. Канатные дороги работают с 9:30.

Роза Долина — это начало старта трех канатных дорог (Олимпия, Стрела и Тироль), доставляющих туристов на горные склоны хребта Аибга.

В маршрут «Путь к Вершинам» входит:

Гондольная канатная дорога «Олимпия» поднимет Вас с высоты 560 метров до Роза Плато (1170 метров). Кабинка-гондола подъемника «Заповедный лес» довезет до площадки «Беседка» (1350 метров). Дальше идет подъем в гондоле канатной дороги «Кавказский экспресс» до Роза Пик (2320 метров) — одной из самых высоких обзорных площадок Сочи с панорамными видами на 360 градусов на горные хребты Кавказа. Скоростная кресельная канатная дорога «Волчья Скала» доставит до Стадиона Роза (940 метров).

Роза Долина, как нижний уровень горнолыжного курорта «Роза Хутор», обзавелась крупными туристическими объектами: Бизнес-Центром «Деловой», Дегустационным залом «Красная Поляна», рестораном «Амстердам» с европейской кухней, Гриль-Рестораном в отеле «Рэдиссон» и даже Пляжем у Горного озера с двумя бассейнами с чистой горной водой.

Река Мзымта несет свои бурные воды с хребтов Кавказа в Черное море. По ее течению по правому берегу реки Мзымта на Роза Долине в нижней части Роза Хутор расположились две роскошные набережные, переходящие друг в друга: Набережная «Панорама» и Набережная «Полянка». Их разделяет «Пешков» мост. Параллельно этим набережным, позади прижимаясь к лесистым склонам гор, тянется улица «Каменка» с рядом зданий «Апартаментов Valset».

Набережные реки Мзымта на «Роза Долине» покоряют сердца туристов эффектом собранности, торжественностью архитектуры и «музыкой роз». Путешествие по «Роза Долине» для каждого туриста — это чистый лист, на котором можно отобразить события, впечатления и эмоции.

На левом берегу реки Мзымта красуется только одна Набережная «Лаванда», а за ней проходит транспортная артерия Роза Долины – широкая улица «Олимпийская».

Для отдыхающих в отелях Роза Долины летом организован бесплатный трансфер на автобусе на собственный пляж на Черном море два раза в день (туда-обратно). Бронируя отель через свой личный кабинет на Букинге, получаешь доступ к льготным ценам на отели.

Набережная реки Мзымта «Полянка» украшена зданием отеля «Хелиопарк Фристайл» 3* у «Мишкина» моста. Дальше идет зона многоуровневой парковки и четыре здания апартаментов «Валзет». У корпуса Автотрек «Квалификация», перейдя по пешеходному мосту на левый берег, можно свернуть на ведущую к станции электропоезда «Ласточка» дорогу и оказаться там через 300 метров.

Полноценный визит в Роза Долину на горный курорт «Роза Хутор» длится минимум 2 часа. Чтобы все осмотреть, туристам понадобится проделать путь в 1,5 км от начала обзорного маршрута у «Роза Холл» до Олимпийских Талисманов по набережной «Лаванда». Перейдя «Мишкин» мост, Вас ждет путешествие в обратном направлении по набережным Полянка и Панорама до Горного озера. Завершая круг, туристы наслаждаются неповторимой архитектурой зданий отелей в Европейском стиле, многочисленными кафе, ресторанами, бутиками с одеждой и украшениями.

Однодневный отдых на Роза Долине Вам обеспечен!

Организованный экскурсионный маршрут по Роза Долине начинается от Роза Холла по левому берегу Мзымты и спускается на набережную «Лаванда».

У отеля «Хелиопарк Фристайл» 3* в Роза Долине через реку Мзымта у «Мишкина» моста, на набережной «Лаванда» обустроился «Парк Чудес», где можно сделать оригинальные фотографии словно из волшебного музея иллюзий. Оцените мир воображения, который раскрывается здесь и сейчас! Небольшой парк приютил фигурки очаровательных зверьков – Олимпийских Талисманов. Тут можно отдохнуть и сделать фото-паузу.

Если Вы захотите подняться в горы с Роза Долины, то возьмите прогулочный билет на маршрут «Путь к Вершинам» в кассе нижней станции канатной дороги «Олимпия». Взрослый стоит 1300 рублей (2016 год), детский (с 6 до 14 лет) – 800 рублей.

Отели «Меркури» 4* и «Парк Инн» 4*, Ледовый каток, Ярмарка «Роза ЯR», удивительный «Парк Чудес» и Олимпийские Талисманы, охраняющие «Мишкин» мост, дополняют архитектурное убранство набережной «Лаванда».

Все приходящие из Сочи и Адлера автобусы прибывают на Роза Долину и стоят на «Мзымта Дворе» позади него, а экскурсионные – на зоне парковки у Конгресс Холла. Железнодорожная станция «Роза Хутор» расположена как бы посредине между самой Роза Долиной, отелями Газпрома и Горки-Городом. От нее до каждого пункта идти минут 15-20 или доезжать на 135 (из Адлера) и 105 (из Сочи) автобусами.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться