Новая рубрика: топ

Опубликовано: 1.11.2018
топ

Многие помнят телевизоры тех лет. Они были похожи собой на большой деревянный ящик с ручками, стоящий на четырех ножках. Этот ящик внутри был полностью заполнен необходимыми старыми составляющими (чего стоил один только кинескоп).

© Ribalych.ru

Если подсоединить джойстик от Nintendo Wii, то можно будет играть вдвоем. В комплект изначально входит только один контроллер.

Чтобы как можно точнее передать инструмент Марка Твена, стиль данного устройства, с приданием ему надлежащей классики, скопирован с печатной машинки Remington.

Такому телефону отведено 6 функций, в которые входит прослушивание современных радиоволн, совершение звонков и отправление сообщений SMS. Память этого замысловатого устройства способна запомнить всего лишь один номер абонента. На его дисплее можно смотреть за состоянием аккумулятора и сетью оператора. Реализован спящий режим. Особую оригинальность телефону придают некоторые из его деталей, сделанные на 3D-принтере.

Таким образом, внутри ящика осталось еще достаточно места для хранения дисков и других необходимых предметов.

Кассетник можно сделать и из iPhona. Для этого существует такое устройство, как iRecorder. На вид это док-станция, напоминающая своим видом ретрокассетник. Отсек для вставки кассет (якобы), на самом деле предназначен для помещения в него смартфона. На этом гаджете есть звуковая регулировка, а также кнопки PLAY и REW. Выдвижная ручка и батарейки типа AA заставляют с еще большим интересом окунуться во времена 80-х годов.

Philips Original Radio является более современным воплощением приемника Philetta 254. В свое время он был очень стоящим. Славился отличным звуком и своеобразным внешним видом.

Телефон выполнен из металла и пластика. Дисплей типа OLED достаточно небольшой. Передняя панель оснащена парой кнопок, а на боковой стороне присутствует выключатель красного цвета.

В настоящее время вряд ли у кого-либо получится без особого труда приобрести для себя самую настоящую пишущую машинку, которой пользовались писатели прошлых лет. Особенно это станет понятно, если принять во внимание то, что последний завод, выпускающий эти устройства, находившийся в Индии, перестал существовать в 2011 году.

Легенда старых игр NES решила вернуться в дома с единственной целью — напомнить всем посвященным о том, во что они раньше играли, а заодно и показать немного прошлого людям, не представляющим о чем идет речь.

Ричард Кларксон, будучи молодым дизайнером, проживающим в Новой Зеландии, решил, что людям (особенно тем, кто постарше), непременно придутся по душе такие телефоны, на которых обязательно будет механический диск, предназначенный для набора номера. Располагаться он будет с одной стороны. Второй его функцией послужит совершение навигационных действий по меню, отображающемся на обратной стороне телефона, где закреплен тачскрин — такой себе необычный смартфон.

Этот телефон, в отличие от предыдущего своего собрата, вовсе не имеет сенсорного экрана. Идея на создание изобретения принадлежит одному энтузиасту, проживающим в США. У него есть свой видеоблог, в котором он известен как Mr. Volt.

Его сегодняшняя модернизация — данная возможность слушателями наслаждаться цифровым и аналоговым звуком (DAB, FM). Это также и док-станция, с помощью которой смартфон превращается в музыкальный центр, одновременно питающийся подзарядкой во время работы.

Старый дизайн фотоаппаратов намного отличался от современных экземпляров. К тому же, их начинка также далеко не дотягивала до той, которая есть сейчас. Однако из того времени решили вернуть только оболочку.

Чтобы выбирать нужные пункты меню, понадобится воспользоваться круговым переключателем. Диск служит непосредственно для того, чтобы набирать номер. Для круглой механической детали желаемого размера не хватило места, поэтому приходится надеяться на помощь стилиуса или же какого-либо иного подручного средства.

Новейшая Nintendo Classic Mini вышла в ноябре. Она намного меньше своего подлинного оригинала, однако оснащена самыми современными функциями. Теперь не придется иметь у себя гору коробок с играми, так как они все уже имеются в памяти устройства, подключающегося к телевизору посредством HDMI-кабеля.

Дизайнеры в свое время сделали несколько изобретений, которые просто не могут оставить равнодушным практически ни одного человека, хотя бы один раз с ними столкнувшемся. Подобные устройства вызывают чувство ностальгии и радости одновременно. Поэтому, нельзя их забыть самым бездушным образом.

Классические пишущие машинки идеально подошли для того, чтобы скопировать с них образ клавиатуры. Наверное люди, еще не видевшие компьютер, представляли себе его именно таким.

Желания детей прошлых лет абсолютно идентичны маленьким людям современного времени. Еще в русской сказке «Аленький цветочек» рассказывалось о том, как дочь просит своего уезжающего в далекие страны отца привезти ей наливное яблочко на серебряном блюдечке. Да и не просто наливное, а чтобы оно еще и показало доченьке всю Русь-матушку.

Сериал «Обратная сторона Луны», который был показан на первом канале, легко и непринужденно заставил телезрителей оглянуться в прошлое, где все планы для осуществления перестройки еще не были реализованы, а в СССР происходит массовый выпуск мобильных дисковых телефонов с данным им названием «Электроника-318».

Японская компания Doshisha решила вернуть внешнюю оболочку и вставить в нее современный жидкокристаллический экран, способный воспроизводить изображение формата HDMI, не забыв при этом снабдить такой телевизор несколькими USB-выходами, а заодно и AV-ресивером.

Парадоксально то, что житель Британии Чайк Ньюман, не читавший этой сказки, реализовал мечту героини — получился круглый iPhone. Но назвать этот изобретение ретрогаджетом могут только там, где эта сказка была придумана. Круглый также и дисплей с иконками. Название этому чуду — Pi, что удачно характеризует отношение периметра окружности к ее диаметру.

Современные дизайнеры исчерпали идеи для внешнего вида изобретений. А новое — это хорошо забытое старое. И они прекрасно об этом знают, поэтому время от времени и прибегают к ретро образам.

Сегодня владельцы iPad, чтобы превратить свой гаджет в самую настоящую пишущую машинку ушедшего времени, могут использовать iTypewriter. В нем для набора текста задействована механика, потому как в движение приводятся специальные рычаги, на концах которых присутствуют мягкие электропроводные элементы. Они легонько ударяют по клавиатуре на экране. Это несколько интереснее USB-клавиатур, сделанных в ретростиле.

Если бы ПК появились примерно 60 лет назад, то выглядели бы они ни как иначе, чем это себе представляют пасаденские дизайнеры из SchultzeWORKS. Свое изобретение они именовали Phlco PC. Подобное название было выбрано ими не случайно, так как объектом их вдохновения стал достаточно популярный в середине 50-х годов телевизор американского производства Philco Predicta.

Время в нем настраивается автоматически, что намного упрощает жизнь пользователям. О звуке можно смело сказать, что он довольно качественный, так как для него выделена система акустики Bass Reflex.

Речь идет о Fujifilm X100. Его внешность напоминает фотоаппараты, которые выпускались в 60-70-х годах. Дизайн устройства был удостоен множества премий, таких как: iF Design Awards 2012, TIPA, Camera GP2011, EISA. Единственное условие для того, чтобы не заметить современности — держать фотоаппарат фронтальной стороной, так как на тыльной находится жидкокристаллический дисплей.

Катушечные магнитофоны или, как их еще по-другому называли, бобинные, были заменены в 80-е годы кассетными. Кассеты, как и другие материальные носители, сейчас не особо востребованы в связи с различного рода проблемами, которые довольно часто проявлялись при их задействовании (магнитная лента могла быть зажевана и порвана магнитофоном). Однако есть гурманы, либо просто люди, для которых ностальгия не отходит на второй план.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться