Мои впечатления о париже фотоотчет, от наших читателей

Опубликовано: 13.10.2018
мои впечатления о париже фотоотчет

«Увидеть Париж и умереть!» — сказал однажды Илья Эренбург. Позволю себе с ним не согласиться. Увидев Париж, как никогда хочется жить! Жить, чтобы иметь возможность созерцать подобную красоту, чтобы открывать для себя новые потрясающие места нашей планеты, чтобы наполнять душу радостью и ликованием.

Купить вина, сыра, багет и отправиться на пикник

Существуют также речные трамвайчики BATOBUS, которые функционируют, как общественный транспорт. Они отправляются каждые 25 минут и делают 8 остановок между Эйфелевой башней и Ботаническим садом. Купив билет один раз, вы имеете возможность свободно входить и выходить на остановках, осматривая достопримечательности.

В летнее время это обязательный пункт программы. Многочисленные парки и зоны отдыха просто забиты людьми, удобно расположившимися на газонах и наслаждающимися едой, погодой и прекрасными пейзажами. Выбирайте место на свой вкус, это и набережная Сены, и сад Тюильри, и Люксембурский сад, и Марсово поле. Почувствуйте себя настоящими парижанами.

Это, пожалуй, является моим самым сильным впечатлением. Словами не описать. Красота собора, мелодичная проповедь на французском языке, пение молитв не оставят вас равнодушными.Обязательно уделите немного времени на то, чтобы именно посетить службу в Нотр-Дам, а не просто осмотреть внешнее и внутреннее убранство собора.

Я в прямом смысле избила ноги в кровь, днями напролет гуляя по уютным улочкам Парижа, знакомясь с достопримечательностями, наблюдая за людьми: и пытливыми туристами, и манерными парижанами, впитывая атмосферу города, солнечную энергию и очарование старины.

Набережная Сены, Елисейские поля, маленькие улочки в центре заслуживают того, чтобы по ним прогуляться ногами, вдыхая парижский воздух и зачарованно любуясь красотой архитектуры и историческими памятниками. Ведь Париж — это любовь! Любовь с первого взгляда!

Это, пожалуй, является моим самым сильным впечатлением. Словами не описать. Красота собора, мелодичная проповедь на французском языке, пение молитв не оставят вас равнодушными. Обязательно уделите немного времени га то, чтобы посетить службу в Нотр-Дам, а не просто осмотреть внешнее и внутреннее убранство собора. Меса длится минут сорок, с расписанием работы собора можно ознакомиться

Купить сувениры и полюбоваться панорамой Парижа на Монмартре

Осуществить прогулку по Сене на речном трамвайчике

Обязательно прокатитесь на речном трамвайчике по Сене. Многочисленные компании предлагают такой вид развлечения. Есть обычные прогулки длительностью 1-2 часа, прогулки совмещенные с обедом или ужином в ресторане кораблика. Вас провезут по центру Парижа и вернут в то же место, откуда забрали.

В Версале вы сможете почувствовать что-такое поистине королевская роскошь.Лепные потолки, шитые гобелены, отделка золотом, камнем, драгоценностями — такого богтатого убранства вы вряд ли встретите где-то еще. Закладывайте на поездку весь день, осмотр дворца и прогулка по парку займут не менее 4-5 часов, не считая времени в очереди.

Прогуляться по центру Парижа

Посетить Версаль

Проснувшись пораньше я уже спешила по запланированному с вечера маршруту. Кофе с вкуснейшей булкой на завтрак и, здравствуй пробуждающийся Париж, еще немного ленивый и сонный, но уже открытый новому дню. Парижане неспешно завтракают в маленьких кафе с неизменными газетой и сигаретой, туристы уже снуют тут и там, осматривая достопримечательности из путеводителя, а солнышко медленно заливает жмурящийся город ярким светом.

Во время этой поездки я остановила свой выбор на Лувре, о чем ни сколько не пожалела. Но экскурсия носила скорее ознакомительный характер, потому что осмотреть все экспозиции музея за один день не под силу ни одному обычному человеку. Скорее всего в следующий раз я выберу 2-3 экспозиции и основательно их изучу. Посещение музеев в темпе «галопом по Европе» все-таки не мой стиль.

За почти неделю пребывания во Франции я смогла увидеть и полюбить очень многое, но с вами, дорогие читатели, я хочу поделиться только самыми яркими впечатлениями о Париже.

Как же без этого? Символ Парижа, самая знаменитая башня в мире! Сколько признаний в любви она слышала, сколько вздохов восторга, сколько фотовспышек ослепляли ее! Покажите мне хотя бы одного человека, кто был в Париже и не запечатлел себя на фоне Эйфелевой башни? А вид с нее просто завораживающий!

Посетить музей: Лувр, Орсей или музей современного искусства Жоржа Помпиду

Подняться на Эйфелеву башню

Итак, мой ТОП 8 самых интересных занятий и мест в Париже.

Ах, Монмартр! Не кривя душой, скажу, что это мое любимое место в Париже! Возможно, потому что я обожаю прогуляться по маленьким сувенирным лавочкам, где также и художники выкладывают на продажу свои творения. А может быть, потому что люблю помечтать, глядя на панораму города и слушая знаменитую музыку в исполнении уличных музыкантов. Или скорее всего, потому что церковь Сакре-Кер — потрясающе красива! Я не знаю… Съездите и определите сами, чем Монмартр так притягивает людей.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться