Как сделать загранпаспорт для инвалидов в 2019 году, от наших пользователей

Опубликовано: 11.10.2018
как сделать загранпаспорт для инвалидов в 2019 году

А как же всё-таки инвалиды? Ведь в справке об инвалидности написано, что предприятия и учреждения всех форм собственности, должны соблюдать ФЗ РФ о социальной защите инвалидов, а именно должна быть либо как минимум 50% скидка или полное освобождение от уплаты налогов, платы на услуги и т.д. и т.п.!?

Для начала заполняется анкета на загранпаспорт. За деньги вам могут её заполнить в местном отделении ФМС, но сделать это можно и самостоятельно.

С сентября 2018 года появилась возможность обратиться за выдачей паспорта нового поколения в МФЦ. Когда документ будет готов, его отдадут там же.

Список документов для оформления загранпаспорта нового образца для ребёнка-инвалида до 14 лет:

Оформлением загранпаспорта для инвалидов практически ничем не отличается от стандартной процедуры оформления загранпаспорта.

Можно ли получить загранпаспорт на дому, если получатель паспорта — инвалид?

Фото на загранпаспорт нового паспорта сделают в отделении ФМС.

После заполнения анкеты и сбора всех документов для получения загранпаспорта можно подавать пакет в отделение ФМС или МФЦ и ожидать получения документа.

Мне сказали, что ребенку-инвалиду оплачивать госпошлину не нужно.

Обратитесь в ФМС с просьбой предоставить вам эту анкету. Заявку на загранпаспорт можно оформить на Портале Госуслуг. Анкета может быть заполнена на компьютере и затем распечатана. Вручную заявление заполняется только гелевой или капиллярной чёрной ручкой. Писать нужно печатными и заглавными буквами. В анкете есть следующие поля:

Сегодня можно оформить любой из двух видов загранпаспортов:

Инвалидам старше 18 лет к основному пакету документов нужно добавить военный билет с отметкой о негодности к службе. В случае недееспособности документы оформляются и подаются в отделение ФМС законными представителями инвалида.

Для лиц в возрасте 14-18 лет, имеющих какую-либо группу инвалидности, дополнительным требованием является наличие российского паспорта. Госпошлина будет равняться 3500 рублям.

У меня недееспособная по психическому заболеванию дочка. Я — мама — её опекун. Все документы есть, оформленные в суде и в органах опеки. Как мне оформить на неё загранпаспорт, ведь она не распишется в нём? В российском паспорте у неё нет подписи.

А как же все-таки инвалиды? Согласно ФЗ РФ о соц.защите должна быть скидка как минимум 50% на уплату госпошлины за загранпаспорт.

Добрый день Надежда, к сожалению, Вы можете всего лишь подать заявление через портал Государственных услуг на выдачу заграничного паспорта, а вот прийти необходимо будет за ним лично, поскольку это удостоверение Вашей личности, а кроме того, Вы должны оставить свои отпечатки пальцев для сотрудников Миграционной службы МВД.

Ох, Боже! Я инвалид 1-й группы. Пришлось заказывать паспорт. Приехали в ОФМС, там начиная с крыльца, не подумав об инвалидах, сделали высокие ступеньки. Нет нормальных перил, держаться не за что. Хорошо, что там везде окружали крепкие ребята-узбеки. Благодаря им я поднялась в это заведение. Как? А взяли на руки и занесли! И обратно таким же способом. Спасибо за отзывчивость и оказанную помощь. А сейчас мне надо ехать туда же за готовым паспортом. Я не представляю даже, как это будет. Просила доставить мне паспорт на дом. Ответили, что там нужно будет выполнить кое-какие действия, сдать отпечатки и расписаться. Как туда добраться? Наверное, придется нанимать кран и через окно проникать в здание. Но вряд ли там поймут меня. Но туда не попасть ни на инвалидной коляске, ни пешком. Как получить загранпаспорт? Россия, Челябинск, Миграционная служба Калининского района ул. Ульяны Громовой, 10.

Для оформления загранпаспорта старого образца фотографию придётся делать самостоятельно. А лицам от 18 лет необходимо будет либо оформить копию трудовой книжки либо представить её оригинал. Стандартные требования к фотографии:

Пенсионерам скидка есть, и какая для нового образца? И инвалидам 1 группы?

Анкета для лиц до 18 лет выглядит практически аналогичным образом. Отсутствуют лишь некоторые поля (с перечнем мест работы за последние 10 лет, e-mail, мобильным телефоном).

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться