Лайфхак: работа и вакансии в румынии для русских и украинцев в 2019 году

Опубликовано: 24.11.2019
работа и вакансии в румынии для русских и украинцев в 2019 году

Не так давно легендарная Румыния, окруженная сказочными Карпатскими горами, привлекала только любителей горных лыж, причудливых средневековых строений и легенд о вампирах. Сегодня некоторых россиян и украинцев интересует работа в Румынии. Для того чтобы получить разрешение на трудоустройство, необходимо пройти некоторые процедуры. Разрешение на работу в Румынии может быть предоставлено Министерством соцзащиты. Его может получить иностранец, имеющий визу и соответствующий всем требованиям о трудоустройстве.

Большинство вакансий предполагает знание разговорного языка. Заработная плата в основном договорная. Вне зависимости от времени года, в Румынии всегда востребованы рабочие руки.

Россиянин, которому приглянулась та или иная вакансия, должен учитывать, что визовый сбор не является фиксированным. Оплачивать его нужно исключительно в евро и строго в день подачи документов.

Ищу работу медсестрой в Румынии. Стаж работы — 10 лет.

Техник-механик по холодильному оборудованию. Торговое судовое слесарь — профи. Электрик пром. оборудования. Пайка по меди, всё, что связано с фреоном. Механик по ремонту ДВС. Румынским свободно владею, разговариваю, пишу. 48 лет. Проживаю г. Килия, юг Одесской обл. Ищу работу слесарем по обслуживанию и ремонту морских и речных судов.

Виза может быть получена в румынском Консульстве, находящемся на территории родной страны соискателя. Выдача нужного документа основывается на соглашении с работодателем.

Требования к документам могут отличаться, поэтому во избежание недоразумений украинцам, желающим трудоустроиться в Румынии, необходимо связаться с представителем Консульства и получить «персональный» список документов.

Разрешение на трудоустройство может быть предоставлено только тому иностранному соискателю, который имеет на руках соответствующую румынскую визу. Также немаловажно соответствовать всем критериям относительно трудоустройства.

Все заявки и пакеты документов должны быть поданы лично. В некоторых случаях дозволяется подать документы при помощи визового центра или аккредитованного туристического агентства.

Если соискатель не стоит воздушных замков, то ему следует обратить внимание на следующие вакансии:

Немаловажно учитывать, что стоимость визового и консульского сбора оплачивается дополнительно.

Ищу работу врачом-стоматологом. Стаж работы — 8 лет. Изучаю румынский язык, живу пока в Киеве. Жду румынское гражданство. Почта: аlexsandraukr@gmail.com

А как в Румынии относятся к русским? Стоит ли игра свеч?

Помогите найти работу. Мне 50 лет, я бухгалтер. Работа может быть любая. Почта: svetochka19661966@mail.ru

Россиянину, желающему получить работу в Румынии в 2019 году, в обязательном порядке нужна виза. Получить нужный документ можно в консульстве или посольстве страны.

Если соискателю некогда заниматься сбором документов, он может обратиться за помощью в службу иммиграционной поддержки.

Ищу работу врачом-стоматологом. Стаж — 7 лет. Рассмотрю любые варианты. Почта: dmitrjj-buchko@rambler.ru.

Поэтому важно обратить внимание на такие вакансии, как каменщик, слесарь и сварщик.

Для получения рабочей визы (тип D) соискатель должен представить следующие документы:

Ищу работу машинистом башенного крана в Румынии с целью изучения языка. Есть права кат. В, С. Готовлю документы для восстановления утерянного гражданства. Пока гражданство только России. Стаж работы в Москве — более 10 лет на кранах российского и импортного производства. Почта: vas771@mail.ru

Ищу работу администратором-кассиром в отеле.

Людям, не имеющим специального образования, рекомендуется обратить внимание на такие вакансии, как:

Несмотря на это, многие румынские работодатели предпочитают сотрудничать с иностранцами. Так, получить работу в Бухаресте может каждый, кто готов трудиться в сфере продаж и услуг.

Напишите мне на е-майл, могу помочь с работай в Румынии, если еще актуально. Почта: Lungusergiunicolae@gmail.com

Ищу любую работу в Румынии с целью изучения румынского языка. Я электро-, газосварщик, резчик.

Сегодня уровень безработицы составляет в Румынии чуть более семи процентов. ВВП страны, несмотря на ее сложное экономическое положение, вырос до 2,1 процента.

Добрый день, Александр! Как с Вами связаться?

Подать соответствующую заявку, как и большинству украинцев, можно:

Ищу работу в Румынии в области строительства, 15 лет опыта мастера по благоустройству. Огромный опыт в ландшафтный дизайн с подбором растений. Имею высшее образование -инженер-строитель.

Ищу работу в Бухаресте. Официант, секретарь и др. Русскоговорящая, учу румынский язык. Почта: szn1311@gmail.com

Ищу работу в Румынии. Помощник повара, кухонный рабочий, посудомойка. Румынский язык учу. Почта: lawanda78887@gmail.com

Получить рабочую визу соискатель может в течение семи рабочих дней. Если соискатель подаст заявку через интернет-портал, то срок может быть уменьшен. Стоимость оформления визы — сто двадцать евро.

Добрый день, Александр! Как с Вами связаться?

Ищу любую работу в Бухаресте. Я из Украины. Почта: dk144246@gmail.com

Разрешение на трудоустройство представляется работодателем. Документ может быть получен им в миграционной службе по месту жительства. Срок действия разрешения — шестьдесят дней после получения.

Важно помнить, что оформить визу типа D может также и находящийся на территории РФ иностранец. Для этого ему будет нужно представить в консульство документ, подтверждающий легальность его пребывания в России.

Социологи не сильно нужны в Румынии.

Трудовая иммиграция в Румынию как для русских, так и для украинцев, возможна только в том случае, если на руках у соискателей будет разрешение на работу. Оно может быть получено в Министерстве работы и соцзащиты.

Ищу работу в Румынии официанткой, секретарём, на ресепшене или другие. Почта: nustyta1986@mail.ru

Срок оформления визы D зависит от наличия мест в консульстве. Стоимость визы — сто евро.

Для трудоустройства гражданину России требуется виза типа D. Это долгосрочная виза, позволяющая находиться на территории страны более девяноста суток. При необходимости ее можно продлить в отделе по работе с иностранными гражданами румынского МВД.

Семейная пара (37лет) ищет работу в Румынии. С Украины. Готовы быстро приехать. Язык в процессе изучения. K@nk.zp.ua

Срок разрешения на трудоустройство — шесть месяцев, но в случае необходимости он может быть продлен.

Тем не менее, многие кто уезжать на заработки затем хотят получить паспорт и гражданство Румынии, чтобы иметь возможность спокойно жить в других странах Евросоюза.

Для получения долгосрочной визы гражданину Российской Федерации необходимо представить:

Для украинцев, желающих трудоустроиться именно в этой стране, визы оформляются путем личной подачи документов в консульство.

Румыния, являясь страной Евросоюза, небогата. В некоторых городах получить работу не могут даже местные жители, имеющие подходящее образование и великолепно владеющие языком.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться