4 натуральных средства, обсуждение

Опубликовано: 9.5.2019
как бороться с выпадением волос: 4 натуральных средства

Волосяной покров насчитывает около 100000 волос, и считается нормальным, когда в день выпадает от пятидесяти до ста волос.  Если волос выпадает больше, нужно срочно заняться их укреплением, иначе ситуация будет усугубляться, и дело может дойти до облысения.

Что нужно делать? 

Массаж волосяного покрова с эфирным маслом очень хорош при выпадении волос, так как он усиливает приток крови к волосяным фолликулам и укрепляет корни волос. Можно использовать различные эфирные и растительные масла: кокосовое масло, миндальное масло, оливковое масло, рициновое (касторовое) масло и масло из розмарина.

Сейчас в продаже есть много средств, которые замедляют и предотвращают выпадение волос. Но нет никакой необходимости тратить на них много денег. Вместо этого можно использовать натуральные средства, которые могут делать волосы более густыми и шелковистыми.

Выжми луковый сок, процеди его и нанеси на волосяной покров. Пусть он действует 30 минут, затем тщательно смой его — чтобы не осталось запаха.При другом варианте три ложки лукового сока смешиваются с двумя ложками алоэ вера. Эта смесь наносится на волосяной покров, через 30 минут ее можно смыть.Свекла

Что нужно делать? 

Свекла очень полезна для организма. Свекольный сок  хорош как средство для волос, он уменьшает выпадение волос и способствует их росту. В нем содержатся углеводы, белок, калий, фосфор, кальций, витамины В и С. Все  эти вещества необходимы для здоровья волос.

Что нужно делать?Хорошо приготовить смесь одного из этих масел с маслом из розмарина. Это последнее позволяет быстрее получить видимые результаты, оно очень полезно для волос.Немного этой смеси наносится на волосяной покров и делается массаж с легким нажатием пальцами.Эту процедуру нужно проводить раз или два в неделю.Пажитник сенной

Что нужно делать? 

Это натуральное средство хорошо помогает при выпадении волос. В этих семенах содержатся эстрогены и другие вещества, похожие на женские половые гормоны. Они ускоряют рост волос и помогают восстанавливать волосяные фолликулы. Кроме того, в них есть белок и никотиновая кислота, которые тоже стимулируют рост волос.

Многие люди вынуждены бороться с выпадением волос, так как разные факторы вызывают это явление. Основными являются следующие:

Благодаря высокому содержанию серы луковый сок улучшает циркуляцию крови в волосяных фолликулах, восстанавливая их и уменьшая воспаление. Кроме того он обладает антибактериальными свойствами и, благодаря этому, помогает бороться с инфекциями волосяного покрова, которые вызывают выпадение волос.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться