Виза в панаму для россиян в 2019 году, секреты

Опубликовано: 21.7.2017
виза в панаму для россиян в 2019 году

Дубай по-латиноамерикански – это именно Панама. Сегодня, благодаря отмене визовых отношений со многими государствами, необычайно возрос интерес к ее пляжам, отелям и культуре. Виза в Панаму не понадобится и россиянам в 2019 году. Поскольку в апреле 2014 года правительство этой страны в одностороннем, правда, порядке упростило порядок въезда для российских туристов.

Въехать в Панаму без визы россияне в 2019 году могут через любой пропускной пункт.

Собираясь в путь, учитывайте следующие нюансы таможенного контроля:

Об этой части света миру известно много чего интересного. К примеру:

Удобней всего сделать пересадку в штатах, но для этого вам понадобится американская виза транзитной категории. Учитывая время, потраченное на смену самолетов, общее время в пути – 25 часов. Все рейсы прибывают в Панама-сити – столицу страны. Из нее вид транспорта до вашего курорта вы выбираете сами: паром, автомобиль, самолет.

При этом каких-либо ограничений по числу пересечений панамской границы нет. Но нарушать 180-дневный безвизовый срок не рекомендуется, поскольку это грозит безапелляционной депортацией.

Чтобы пересечь границу, вам понадобится:

А вот вывезти у вас не получится саженцы местных растений и предметы, считающиеся историческим и культурным наследием. За нарушение данных предписаний полагается штраф и изъятие всех перечисленных предметов. Лучше обратите внимание на изделия местных ремесленников: покрывала, скатерти, платки, сувениры из пальмового ореха.

Детям разрешено посещение этого государства только в сопровождении родителей. Если один из них не смог принять участия в путешествии, от него потребуется разрешение на вывоз ребенка за рубеж. В случае сопровождения ребенка третьим лицом такой документ нужен от обоих родителей.

Прямого рейса в эту часть планеты из Москвы пока нет. Самый популярный маршрут проложен через США и Гавану. Есть варианты пересадки на стыковочный самолет и в Европе, например, в Мадриде или Франкфурте. Вылет из Москвы и Питера возможен только в определенные дни: среда, пятница и выходные (через испанскую столицу), и по четвергам, если лететь через Германию.

И не забудьте, что мир насекомых здесь очень разнообразен, а тропики предрасполагают к различным инфекциям. Словом, посоветуйтесь с вашим лечащим терапевтом насчет вакцинации и убедитесь, что в вашем отеле есть москитные сетки на окнах.

Более длительный визит, который предполагает, что вы собираетесь здесь работать, учиться или открывать бизнес, потребует от вас подачи прошения на долгосрочную визу, получить которую можно будет в Консульстве. Набор документов уже должен содержать справки с места работы, учебы, а также документы, подтверждающие наличие у вас имущества и средств на счете. Претендовать нужно на ту категорию визы, которая соответствует цели вашего посещения Панамы.

Въехать в Панаму россияне теперь могут без специального разрешения, но только в туристических целях. Период нахождения в стране при этом может продлиться не более полугода.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться