Стильная прическа своими руками, подборка

Опубликовано: 9.1.2020
варианты укладки каре: стильная прическа своими руками

Разнообразие современных женских причесок поражает воображение, благодаря чему обладательницы волос любой длины могут найти свой образ. Стилисты неустанно придумывают все новые стрижки, но есть классические прически, которые практически не выходят из моды, что обусловлено их привлекательностью, способностью делать образ нежным, женственным.

Кроме того, вам может понадобиться плойка, а в некоторых случаях для выделения локонов не обойтись без воска. Может понадобиться еще и спрей, предназначенный для горячей укладки.

Вот какими идеями вы можете воспользоваться.

От классического варианта эта стрижка отличается наличием челки, ступенчатости. Укладывать ее нужно, придавая локонам объем. Делается это таким образом.

Теперь можно укладывать боковые пряди «каре-боб», действуя по такому же алгоритму.

Будучи противницей последней, применяйте бигуди.

Если ваша стрижка выполнена в классическом варианте, перед вами открывается масса идей того, как вы можете уложить свои пряди.

Затем посредством зажимов зафиксируйте верхние локоны и начинайте феном сушить волосы, начав с затылочной области. Те же манипуляции проделайте с верхними прядями, укладывая их поверх высушенных локонов.

По-другому эта прическа называется ступенчатой. Самый распространенный вариант укладки на стрижку градуированное «каре» делается с помощью пены и фена. Первая наносится на влажные пряди. Если у вас прическа с челкой, сначала нужно привести в порядок ее – подкрутив плойкой либо высушив феном, применяя круглую расческу.

Начинать процесс нужно с челки.

В этом случае от вас потребуется некоторая сноровка. Вместе с тем укладка такого варианта стрижки, как удлиненное «каре», дастся вам гораздо легче, если она выполнена правильно, а локоны острижены ровно.

Одной из таких стрижек является «каре». Она известна представительницам слабого пола в различных видах. Сделать ее еще более привлекательным позволит укладка «каре». Конечно, можно каждый раз обращаться к мастеру в салон, но в целях экономии средств и времени стоит научиться выполнять ее самостоятельно.

Далее с помощью тех же вспомогательных средств укладываем остальные волосы. Подкручивать их нужно по направлению к себе. Получившуюся прическу фиксируем лаком.

Вот какие варианты вы можете подобрать, если у вас классическое «каре».

Что касается вечерней укладки стрижки на основе «каре», классическим вариантом являетсяподкручивание прядей на бигуди, плойку либо посредством щипцов. Немного подсушите помытые локоны, нанесите на них мусс, подберите бигуди или плойку нужного диаметра, подкрутите локоны. Если вы остановили свой выбор на бигуди, зафиксируйте их и высушите пряди феном, затем подождите полчаса, снимите их, закрепите результат посредством лака.

Влажные волосы хорошо расчешите, разделите на части. Обычно делят на тыльную часть и боковые пряди. Пробор можете сделать любой на свое усмотрение. Далее укладка стрижки «каре-боб» делается с помощью круглой расчески и фена.

При укладке прически посредством щипцов либо плойки, учтите, что это делается только на сухие локоны. При этом обязательно применяйте средства, защищающие их от высоких температур.

Использовать идеи, предложенные выше, можно в повседневной жизни, но отправляясь на какое-либо мероприятие, хочется выглядеть как-то по-особенному. Собираясь на вечеринку, можно подобрать различные украшения для волос (заколки с камнями, зажимы, ленты, ободки).

Чтобы придать своей стрижке нужную форму, от вас потребуются некоторые усилия и немного времени, но привлекательный внешний вид стоит того.

Вот основные варианты, которые используются для придания стрижке привлекательной формы.

Ваша вечерняя укладка может быть выполнена и в стиле «приятного беспорядка».

Нанесите на локоны средство для фиксации, взъерошьте их, высушите феном, закрепите лаком.

Для этого понадобятся такие вспомогательные инструменты и средства:

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться