Сколько дней делается виза для поездки в болгарию, секреты

Опубликовано: 21.6.2018
сколько дней делается виза для поездки в болгарию

Болгария – страна с достаточно высоким уровнем жизни и замечательным климатом. Пока она не является членом Шенгенского соглашения, для ее посещения требуется национальная виза, хотя в некоторых случаях можно въехать и с шенгенским стикером, и с визами Румынии, Кипра и Хорватии. Под некоторыми случаями имеются в виду мультивизы и виды на жительство в этих странах. Дни, проведенные на болгарской земле по шенгенской визе, не будут учитываться в Шенгенской зоне. Чтобы рассчитать сроки подачи документов, нужно иметь представление о том, сколько делается виза в Болгарию.

Болгарская виза бывает следующих видов:

Подавать документы можно не ранее, чем за 90 дней до начала предполагаемой поездки.

Срок получения визы в Болгарию для россиян рассчитывается указанным выше образом, если документы были поданы через визовые центры Москвы или Санкт-Петербурга. Соответственно, если подавать их через представительства в регионах, время ожидания увеличится на продолжительность пересылки заявлений.

Требования к документам такие же, однако если нет возможности представить какой-либо из списка, агентство сможет позаботиться об этом. Помимо этого, агентство может оформлять визовые разрешения и без продажи тура.

Ознакомившись с информацией, сколько делается туристическая виза в Болгарию, некоторые могут решить, что такие условия им не подходят. В этом случае полезно будет разобраться, что такое срочная виза в Болгарию.

Необходимо различать понятия «срочная виза» и «краткосрочная виза». Срочная – это срок оформления, краткосрочная – срок действия. Краткосрочная виза позволяет находиться в стране до 30 дней в году, ее необходимо оформлять тем, кто выезжает с целью туризма или посещения родственников и друзей.

При подготовке документов следует учитывать, что некоторые из них имеют определенный срок действия. К примеру, срок действия приглашений – шесть месяцев (действуют однократно), финансовых документов и справок из банка – один месяц, справок об отсутствии судимостей – шесть месяцев.

Планируя поездку, необходимо учитывать множество важных деталей: приобретать заранее билеты, бронировать отель, рассчитывать сроки, собрать документы, оценить свои финансовые возможности. И, разумеется, на этапе подготовки поездки один из ключевых вопросов – это сколько дней оформляется виза в Болгарию.

После того как вы выяснили всю необходимую информацию относительно того, сколько готовится виза в Болгарию, можно собирать документы для подачи заявления. Стандартный пакет документов для подачи и последовательность, в какой они должны быть разложены:

Это такое разрешение, сроки оформления которого занимают 1-2 рабочих дня после подачи заявления. Следует помнить, что стоимость срочной визы выше, чем обычной, а также то, что в случае отказа консульский и сервисный сборы не возвращаются. Важно еще знать, что ускоренная виза в Болгарию может быть только одноразовой.

Впрочем, в ускоренном порядке могут выдаваться и разрешения категории D. Это касается близких родственников граждан республики и научных работников, которые планируют проводить там исследования, а также студентов. В этих случаях время оформления сокращено до 15 дней. Виза в Болгарию за один день возможна только для краткосрочных поездок.

Естественно, стоимость в случае обращения к посредникам окажется выше, чем при самостоятельном оформлении, но, по крайней мере, будут сэкономлены ваши нервы. Более того, даже можно заказать доставку документов на дом (или офис).

Время оформления визы в Болгарию не зависит от того, для каких целей она необходима, если речь не идет о срочной визе или разрешении категории D. По количеству въездов виза бывает однократная, двукратная и неограниченная (мультивиза).

Если вас интересует, как быстро можно сделать визу в Болгарию, обратите внимание на услуги агентств. На сайте Посольства Болгарии в России http://www.mfa.bg/embassies/russia есть список аккредитованных туроператоров, с помощью которых, помимо приобретения тура, можно оформить визу. Они оформляют все типы разрешений, кроме категории D.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться