Самые смешные мультфильмы про пингвинов по версии teleprogrammapro, интересное

Опубликовано: 1.7.2019
самые смешные мультфильмы про пингвинов по версии teleprogrammapro

И снова про чудиков! Теперь уже от немецких мультипликаторов. Пингвиненок Джаспер пристает ко всем, доказывая, что за пределами льдины, на которой располагается его колония, есть огромный мир, где живут удивительные существа, непохожие ни на кого из тех, кого пингвины когда-либо видели. Возможно, мечты пингвиненка остались бы в прошлом, а он дальше жил бы обычной жизнью обычного пингвина, но судьба забросила к их льдине корабль, куда сумел пробраться любопытный птенец. Теперь его ждут невероятные приключения по срыву коварных планов доктора Блока. Кажется, немецких художников тоже можно отнести к чудикам.

Этот мультфильм озвучивали очень известные актеры: Элайджа Вуд, Николь Кидман, Робин Уильямс, Хью Джекман и другие. Одно только это говорит о том, что мультфильм действительно качественный – в картину с плохим заделом актеров такого уровня не приглашают. В каждом обществе есть свой чудик. Появился такой и в колонии императорских пингвинов. Поколениями для привлечения своей половинки пингвины пели, но родился Мамбл, который совершенно не приспособлен к пению. Зато он превосходно танцует чечетку. Сумеет ли талантливый танцор завоевать сердце любимой? В этом мультфильме пингвины особенно симпатичны.

Эти толстые птицы знают толк в похудении: они могут потерять до половины массы своего тела без вреда для здоровья всего за один сезон. Конечно, в процессе эволюции выжили далеко не все виды.

Но мы обещали мультфильмы! Напомним, что же можно посмотреть про этих красавчиков.

Если нет времени, а развлечься все же хочется – этот мультфильм станет приятными тринадцатью минутами. За это время вы узнаете, как тяжело родиться петухом во льдах Антарктиды. В результате череды невероятных событий куриное яйцо выкатилось на мороз и погибло бы, но его подобрал одинокий пингвин и решил высидеть. То чудо, которое вылупилось, было совершенно не приспособлено ни к холоду, ни к жизни в пингвиньей колонии вообще. Прекрасный юмор без слов.

Свежий мульт от японского мастера мультипликации Исида Хироясу. Это полнометражное рисованное кино в японском стиле, где смешные персонажи оказываются в нереальных обстоятельствах. Мультфильм не оставит равнодушными любителей Миядзаки. Это история любознательного мальчика, который волею судьбы оказывается вовлечен в круговорот событий по спасению мира. И главными действующими лицами в этих событиях становятся пингвины. В японском мультфильме происходят совершенно фантастические вещи.

Однажды любопытные геологи решили, что надо попробовать яичницу из пингвиньего яйца. Придумано – сделано: геологи забрали яйцо и понесли его в сторону лагеря. Вся колония пингвинов поднялась и молча пошла вслед за людьми. Никакой агрессии, никаких нападений или крика.

У пингвинов целых три слоя перьев и хитро устроенная кровеносная система, благодаря которой лапы согреваются при самых жутких морозах. Уши закрываются, чтобы можно было нырять поглубже, а морская соль из воды, которую обычно пьют пингвины, выводится специальными железами.

Этот мультсериал знают и любят во всем мире. Мало того, что он интересен для детей разных возрастов интересным, насыщенным сюжетом, так он еще и в достаточной мере документален. В игровой манере авторы рассказывают маленьким зрителям о том, как живут эти удивительные птицы, как охотятся, как строят отношения, как растят малышей. При этом в мультфильме много приключений, а опасности подстерегающие любопытного Лоло и его чудесную подругу Пепе, заставят поволноваться зрителей любых возрастов. Пингвиненок Лоло – самый познавательный среди мультиков о пингвинах.

Шкипер, Ковальски, Рико и Прапор – эти пингвины, впервые появившиеся в мультфильме «Мадагаскар» настолько полюбились зрителям, что давно вышли в свободное плавание. На сегодняшний день существует сериал из 150 эпизодов. Есть и полнометражный мультфильм, в котором отважная четверка, объединившись с зоозащитниками из команды «Северный ветер», спасают мир от ужасного осьминога под именем Октавиус Брайн. Команда сценаристов обеспечила элитный спецотряд огромным количеством приключений, а зрителя не менее огромной порцией здорового смеха. Ходят слухи, что студия планирует выпустить еще сезон «Пингвинов».

Но материки смещались, Антарктида оказалась на Полюсе. Те виды, которые не сумели приспособиться, вымерли или сумели обжиться в более благоприятных для жизни краях. Пингвины же остались, превратившись в уникальных птиц, с удивительной приспособленностью к экстремальным условиям выживания.

И те ископаемые пингвины, которых иногда обнаруживают, иногда поражают. Как вам пингвинчик весом в 120 килограммов и ростом с высокого мужчину? Этого исполина совсем недавно нашли в Перу.

Просто следом за геологами идет несколько тысяч птиц. Психика людей сдалась и от яичницы отказались. После того, как пингвины получили назад яйцо, вся колония развернулась и ушла к месту гнездования.

Ирландцы, как всегда, романтики. И эта история не исключение. В ней рассказывается о кознях злого пингвина Дрейка, который хочет избавиться от доброго застенчивого Хьюби. Добряк нашел прекрасный хрусталик. Этот камушек он должен подарить своей возлюбленной Марине в полнолуние, когда все пингвины пытаются завоевать свои вторые половинки, преподнеся какой-нибудь особенный камушек. Но, как оказывается, вовсе не ценность камушка определяет, кому будет отдано сердце красавицы. Не кажется ли вам, что история очень уж напоминает историю Марины Цветаевой и Сергея Эфрона с его подарочным булыжником? Все кончилось хорошо, пингвины улетают в закат.

Хоть в мультфильмах пингвины милые и смешные, в реальности они не отличаются таким уж добрым нравом. Попробуйте не понравиться каменным пингвинам и на вас набросится вся колония. Есть и менее агрессивные виды. Но и их поведение может стать сюжетом для фильма ужасов.

Мультфильмов и фильмов с участием пингвинов очень много. Забавные и смешные, трогательные и коварные, инопланетные и фантастические – режиссеры всегда будут обращаться к этим образам, потому что эти птички не оставляют равнодушными никого.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться