Рецепты из официальной поваренной книги игры престолов, интересное

Опубликовано: 7.3.2018
рецепты из официальной поваренной книги игры престолов

Мясная подливка в современном понимании возникла на основе древней традиции использовать вытопившийся из мяса жир для придания вкуса другим блюдам. Со временнем люди научились делать отличные соусы. Мы добавили в подливку целые луковицы, так что она больше напоминает гарнир, нежели соус. При всех вкусовых достоинствах этого блюда его все же лучше с чем-нибудь объединить.

3. Затем подлейте яблочный сок в три этапа, давая жидкости слегка прогреться перед добавлением следующей порции. Это позволит легче снять со дна кастрюли пригоревшие кусочки, растворив их во вкусной густой подливке.

Разнообразие ароматов и текстур в этом салате рождает и сложный, и утонченный вкус одновременно. Сладость винограда и абрикосов оттенена кислинкой в рукколе, а фенхель создает анисовое послевкусие. Сочетание плотных орехов, хрустящего фенхеля, тягучего варенья и упругих виноградин — это настоящий праздник.

Рецепты из книги «Пир Льда и Огня. Официальная поваренная книга „Игры Престолов“»

P.S.: Подписывайтесь на нашу полезную рассылку. Раз в две недели присылаем 10 самых лучших материалов из блога МИФ. Не без подарков 

4. Всыпьте в сковороду муку и размешайте до однородности. Влейте бульон и добавьте целые луковицы, доведите до слабого кипения. Продолжайте варить, периодически помешивая, еще 5 минут, а затем уварите до желаемого объема. На этом этапе снимите пробу: если используется бренди, сбрызните им подливку, приправьте солью и перцем, а затем подавайте.

1. У фенхеля отрежьте стебли, вырежьте кочерыжку, мякоть нарежьте очень тонкими ломтиками. Срежьте со стеблей похожую на укроп зелень и отложите, стебли не понадобятся.2. В глубокой миске соедините венчиком джем, уксус, масло, шалот и по 1/4 чайной ложки соли и перца.

1. Разогрейте духовку до 190 °C.2. В кастрюле среднего размера соедините молоко, сливки, вино, шафран и другие пряности. Доведите смесь до кипения, затем снимите с огня.3. Отдельно взбейте яичные желтки и целое яйцо с медом. Продолжая взбивать, введите в смесь 1/4 стакана горячей молочной смеси. Влейте смесь с яйцами в кастрюлю с горячей жидкостью, быстро взбивая венчиком, чтобы белок не свернулся.4. Выложите чернику и финики ровным слоем в остывшие выпеченные основы.5. Сверху на них выложите ложкой крем, чтобы он попал также и на основу.6. Выпекайте тарталетки 45 минут или пока не схватится начинка. Дайте тарталеткам остыть, а затем нарежьте их на куски и подавайте.

3. Аккуратно перемешайте фенхель с получившейся заправкой и маринуйте 15 минут.4. Добавьте рукколу, зелень фенхеля и виноград, все аккуратно перемешайте, посолите и поперчите.5. Посыпьте горгонзолой и орехами и подавайте.

1. Лук очистите. Разрежьте семь головок лука на четыре части, а остальной лук оставьте целым. Снимите листочки с веточки зелени и мелко порубите.

6 порций ◆ Приготовление: 20 минут

Сегодня мы решили порадовать поклонников «Игры Престолов» и опубликовать рецепты трех блюд, описанных Джорджем Мартином в культовой саге. Так что можно смело закатить дома настоящую пирушку. А в меню — блюда народов Семи Королевств.

Это угощение — настоящая летняя плодово-ягодная выставка. Нежная кремовая начинка дает насыщенность, но при этом не доминирует, и можно запросто съесть несколько кусочков. Яркая фруктовость тарталеток гармонично дополняется вкусом ягод.

2. Поставьте мед в глубокой сковороде на средний огонь, добавьте сливочное масло, зелень и нарезанный лук. Перемешайте, чтобы покрыть лук масляно-медовой смесью со всех сторон, и обжаривайте примерно 8 минут, пока лук не приобретет аппетитный золотистый цвет. Все время помешивайте, чтобы лук не пригорал.

8 штук ◆ Выпекание основы: 15 минутПодготовка: 20 минут ◆ Выпекание: 45 минут

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться