Производство босоножек на дому или как сделать босоножки своими руками, обновлено

Опубликовано: 11.2.2018
производство босоножек на дому или как сделать босоножки своими руками

Только наступает весна, а люди уже думают о лете. Они начинают приобретать очки от солнца, купальные костюмы, сарафаны, солнцезащитные кремы. Естественно, тоже касается и обуви для лета. Каждый сталкивается с проблемой приобретения летней обуви.

Спереди босоножки могут иметь разнообразную модель: тканевые полоски могут скрещиваться, полоска может приклеиваться прямая, также полоски могут связываться. Кроме того, красиво будет, если сделать украшения из бисера, вышивания, аппликации.

Сначала берется подошва, избавляется от всего, что на ней осталось, например, срезаются ремешки от старой обуви. При мягкой подножке ее осторожно разрезают на две половины, делят на слои. В результате получается по две детали на каждую из ног. Как вариант, делаются надрезы на месте, где будет присоединяться верх.

Чтобы цена босоножек своими руками оказалась невысокой, рекомендуется применять несложные и бюджетные материалы.

Если это домашние шлепанцы, то они могут быть такого же цвета, что и халат. Берется ремень, оборачивается им нога в области пальцев, а также подошва, отмечается необходимая длина. Верхний слой сшивается в кольцо согласно отметкам. Колечко приклеивается или пришивается на саму подножку. После верхняя часть подошвы соединяется с нижней, сшивается, склеивается. Нитки лучше использовать контрастные, чтобы обувь смотрелась эффектно. Но это рекомендуется для домашних тапочек, потому что при ходьбе по асфальту нитки стираются.

Для данной работы необходимо иметь:

Если вы не знаете, как сделать джинсовые босоножки дома своими руками – нет ничего проще! Понадобится для верха джинсовая ткань. Сначала снимаются мерки при помощи обыкновенной белой ткани, они переносятся на джинсовку. Затем следует сшить верх, который приклеивается к подошве, украшается с помощью шнурков, чтобы швы были незаметными.

Это достаточно непростое дело, но одни ищут определенные фирмы, модели, цветовую гамму, другим необходимо, чтобы цена отвечала качеству, а кто-то имеет определенную сумму денег и ищет под нее обувь. В результате не всегда выходит найти практичную и удобную пару для себя. Но совершенно надоело носить босоножки, как у подруг. А на эксклюзивное и дизайнерское денег нет.

Последовательность работы:

Из пробкового дерева можно изготовить своими руками босоножки на платформе.

Из картона в несколько слоев склеивается подножка по заранее подготовленной выкройке. Готовая подошва красится в необходимый цвет. Приклеиваются лямки, которые являются верхней частью, затем приклеивается стелька. Конечно, такая обувь будет недолговечной, и в ней нельзя попадать под дождь. Зато ее можно сделать яркой, необычной, оригинальной. А главный ее плюс – она недорогая.

Оригинально смотрится пряжка ремня наверху босоножек. Если она будет находиться на одной из ног, это выглядит необыкновенно. Поэтому не стоит комплексовать. Также используется тканевый верх или связанный крючком. Данная обувь может носиться и на улице, и в домашних условиях.

Если используется обычная стелька или вырезается из линолеума, то делаются две детали, по одной на каждую ногу. Затем примеряется верх с одним из слоев подножки. Здесь необходимо включать фантазию, экспериментировать. Если есть желание, то можно получить необыкновенный результат.

Поэтому используйте возможность сделать босоножки собственноручно. Необязательно быть сапожником, так как соорудить босоножки сможет любая девушка. Ведь если имеется хорошая подошва, то можно создать настоящий шедевр с использованием ленточек, кожи, тканей, вязания крючком и прочего декора: камней, стразов, пайеток.

И можно за сезон сделать себе несколько таких пар!

Если используется плотная подошва, то верх просто склеивается в кольцо с нижней частью. Конечно, подошва будет смотреться не слишком изысканно, но это не повредит качеству самодельной обуви.

Чтобы сделать креативные и недорогие босоножки своими руками на танкетке, понадобятся:

Как оказалось, сшить своими руками босоножки не так уж и сложно! Главное, большое желание, немного времени и финансов. И результат, возможно, вас очень удивит и порадует. А подружки будут завидовать и расспрашивать, где же вы приобрели столь необычную обувку.

Если подошва разрезалась, то верх вставляется в отверстия и заклеивается. Когда подошва сильно мягкая, то изделие хорошо прошить нитками, делая по возможности максимально прочный шов. Если все оставить, так то получаются шлепанцы, а чтобы вышли босоножки, можно использовать ремешки, сделанные из остатков от ремня. Они приклеиваются внизу к подошве, прошиваются, пришивается застежка, с помощью шила делаются дырочки для застегивания.

Платформа делается из заготовок, которые склеиваются вместе. Верхнюю часть и стельки желательно сделать кожаными. Эта модель будет подороже, но зато и прослужит дольше.

Накануне лета просто необходимо знать, как делаются необычные и комфортные босоножки своими руками. Для производства понадобятся старые шлепанцы, эластичная ткань, шило, клей, ножницы.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться