Прогноз ученых, забавное

Опубликовано: 11.1.2018
перестанут ли люди болеть раком: прогноз ученых

Ежегодно миллионы человек по всему миру становятся жертвами онкозаболеваний. Прекратится ли это когда-нибудь?

Не стоит забывать и о том, что на такие печальные прогнозы напрямую влияет массовый тренд ожирения. На днях журнал CA опубликовал данные исследований, проведенные учеными из США, которые свидетельствуют о том, что лишний вес провоцирует развитие сразу 13 типов рака в самых разных тканях и органах. В среднем, практически 3,9% случаев онколозаболеваний напрямую связаны с ожирением, а в развитых странах первого мира их доля составляет 7-8% — сообщают эксперты.

«Болеть раком станут чаще», — такой вердикт вынес директор российского Национального исследовательского центра онкологии имени Блохина, Иван Стилиди.

В своих словах эксперт ссылается на соответствующие исследования, проведенные Всемирной организацией здравоохранения, которые демонстрируют статистику раковой заболеваемости.

Так, если верить данным ВОЗ, уже через десять лет, к 2030 году уровень смертности среди людей, болеющих раком, возрастет до 13,5 миллионов человек. Чтобы было с чем сравнить: всего лишь четыре года назад, в 2015, от рака умерло 8,2 миллиона.

Кроме того, советуем ознакомиться с эксклюзивным материалом Clutch, в котором мы рассказали о традиции женского обрезания и распространенности этой зверской процедуры в Украине. Интересно узнать, сколько в нашей стране стоит искалечить ребенка? Тогда читай и делись этой информацией с друзьями  — это действительно то, что должна знать каждая сознательная девушка.

Также мы писали об 11-летней девочке, которой врачи поставили неизлечимый диагноз и прогнозировали скорую смерть. Но несмотря на прогнозы медиков, болезнь загадочным образом исчезла сама по себе. Подробнее читай здесь.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Напомним, ранее мы называли опасные бытовые предметы, в которых содержатся канцерогены — вещества, провоцирующие развитие рака. Среди них может быть даже твоя любимая чашка, если она красного цвета. Интересно почему? Тогда читай здесь.

Специалист отметил, что чаще всего люди умирают от рака легких, печени, толстой и прямой кишки, а также от рака молочной железы.

«В 2015 году заболело 14 миллионов человек и умерло 8,2 миллиона. В 2030 году, по прогнозу Всемирной организации здравоохранения, заболеет 21 миллион человек, а умрет 13,5 миллиона», — констатирует Стилиди.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться