Приготовление домашней лапши для супа, обсуждение

Опубликовано: 8.11.2019
приготовление домашней лапши для супа

Суп с лапшой – невероятно полезное, ароматное и питательное горячее блюдо, которое нравится как взрослым, так и маленьким детям. Несмотря на обилие гастрономических изысков на полках супермаркетов, найти вкусную лапшу удается немногим. Многие хозяюшки задаются вопросом – а можно ли изготовить домашние макароны?

Ингредиенты:

Приготовить домашнюю лапшу для супа на курином бульоне действительно можно, и это не так сложно, как может показаться вам в теории. Надо сказать, что куриный суп с таким дополнением получается еще более изысканным и приятным на вкус, хотя его приготовление в данном случае и занимает значительно больше времени.

Инструкция:

Итак, приступим к сбору компонентов для нашей будущей лапши. Вам понадобится:

Впрочем, процесс приготовления по стандарту, то есть на плите, также не отнимет у вас много времени и сил.

Суп с домашней лапшой и молодой говядиной – еще одна вариация вкусного горячего блюда.

Ингредиенты:

Залейте мясо холодной водой и поставьте вариться на 1,5 часа, добавив целую очищенную луковицу;Процедите бульон, отделите мясо от костей и нарежьте его кусочками;Мелко порежьте лук и обжарьте в небольшом количестве растительного масла в течение нескольких минут;Добавьте в пассировку натертую морковь и сельдерей, томите еще 10 минут;Сцеженный бульон доведите до кипения, добавьте пассировку, варите 5 минут;Положите в суп мясо, брокколи, лавровый лист и перец, снова доведите все до кипения и варите еще 5 минут. Готовый суп потомите под крышкой 15 минут.Чтобы приготовить эти вкусные и полезные блюда, вам не нужно быть кулинарным виртуозом. Просто попробуйте и убедитесь в этом сами. Кстати, оба супа являются диетическими, и допустимы даже при лечебной диете. Очень полезны они для беременных и кормящих женщин. Приятного аппетита!

Сделать ее самостоятельно довольно просто, и будьте уверены – она станет превосходной альтернативой «магазинным» макаронам. Поэтому не стоит откладывать свой «макаронный дебют»! Приступайте к приготовлению вкусной и полезной лапши в домашних условиях вместе с нами!

Как правильно приготовить домашнюю лапшу для супа? Не беспокойтесь – даже если вы дебютант в кулинарном деле, вам это с легкостью удастся с первого раза.

Если вы желаете, чтобы ваша лапша получилась зеленой, добавьте к тесту две столовые ложки пюре из шпината. Это также придаст готовому продукту определенной пикантности. Соответственно, для ассорти следует сделать несколько видов теста.

Этот список ингредиентов актуален для приготовления самых обычных макарон. Однако рецепт можно разнообразить, и позже мы расскажем вам, как это сделать.

Суп с домашней лапшой и куриными ножками – своеобразная классика среди консервативных и современных хозяек. Он очень прост в приготовлении, и нравится всем, даже самым искушенным гурманам. Готовится он быстро, при этом можно пользоваться скороваркой или мультиваркой.

Инструкция:

Пошаговая инструкция к приготовлению макаронных изделий:

Вы также можете сделать грибные макароны, и для этого вам следует добавить несколько ложек измельченных до состояния порошка сухих грибов к полученному тесту. Учтите, что любые добавки следует вводить в тесто на том этапе, когда только замешиваете его.

И теперь, когда ваша основа готова, смело варите суп с говядиной или курицей! Если в вашей семье еще нет фамильных рецептов супа с домашней лапшой, мы с удовольствием поделимся таковыми с вами!

Вы также можете сделать цветные макароны с наполнителем. Например, чтобы получить макаронные изделия красного цвета, следует добавить в тесто две столовые ложки томатной пасты. Старайтесь не выбирать самый дешевый продукт, потому что он может испортить вкусовые качества ваших суповых макарон.

Есть и другой вариант приготовления домашних макарон из тех же ингредиентов:

Кроме того, в списке ингредиентов не значится никаких сложных и труднодоступных продуктов. Все необходимое вы гарантированно найдете у себя дома. А результат ваших стараний и усилий обязательно порадует домочадцев!

Выбирайте тот рецепт, который вам больше придется по вкусу, однако мы советуем начинать изготовление лапши с первого варианта, поскольку он проще для новичка.

Раз уж с лапшой вы справились на отлично, дело за малым – приготовить из нее вкуснейший супчик для всей семьи.

Причем сделать это хочется без посторонней помощи и без серьезного оборудования, которое приобретают женщины, регулярно изготавливающие макаронные изделия в домашних условиях.

Рецептов домашней лапши для куриного супа немного, и все они включают в себя идентичные ингредиенты.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться