Популярное: закрываем внешние ссылки от индексации

Опубликовано: 27.12.2018
закрываем внешние ссылки от индексации

Сегодня я хочу поговорить о внешних и внутренних ссылках. Эта тема рано или поздно возникает перед каждым блоггером. Лучше, конечно об этом задуматься раньше, легче будет исправлять допущенные промахи и погрешности.

Вот какие я сделала выводы.

Внутренние ссылки - это ссылки, которые делают переходы внутри нашего ресурса (нашего блога). Внутренние ссылки хорошо работают на PR нашего блога или сайта. Отсюда вывод - внутренние ссылки нам очень важны и закрывать их от индексации не следует. Здесь главное не перестараться, но если ссылки будут уместны и тематические, то поисковые роботы их с удовольствием будут индексировать.

Внешние ссылки - это ссылки, идущие с нашего блога на другие ресурсы. Я часто слышала, что нужно закрывать внешние ссылки от индексации и решила разобраться, зачем и как это нужно делать.

-Вторая причина – какой бы высокий не был ТИЦ и PR блога, он может распылиться внешними ссылками. Ведь с каждой внешней ссылкой мы отдаем ссылочную массу.

Что бы открыть ссылки для индексации, необходимо ввести в настройках плагина доменное имя, которое мы решили открыть для индексации, или написать класс ссылок, которые необходимо открыть для индексации, и добавить в html код ссылки фразу: class="class1"

a class="class1" target="_blank" href="http://www.my-seotools.ru/analiz-links.php">Анкор

- запрет на индексацию для Яндекса

Я установила на блог плагин WP-NoRef. Скачать плагин WP-NoRef. Это замечательный плагин он автоматически добавляем в ссылку функцию rel="nofolow" и заключает ее в тег

rel="nofolow" – запрет на индексацию для Google

Это можно делать вручную, но это кропотливая работа, и при переходе с вкладки –HTML- на вкладку -Визуально- , при написании статьи, например, о базе данных РЖД, часто, теги закрывающие внешние ссылки от индексации, исчезают. И эту работу нужно проделывать еще и еще раз.

-Первая причина-, почему нужно закрывать внешние ссылки от индексации – если с блога идет много внешних ссылок, Яндекс может забанить этот блог, он посчитает, что это (линко-помойка). Нам это нужно?

Давайте дадим определение внутренним и внешним ссылкам.

Есть еще причины, но даже этих двух мне хватило, что бы я приняла решение закрыть внешние ссылки от индексации поисковыми роботами.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться