Погода и температура в анталии в начале и конце октября сезон 2019, новая рубрика

Опубликовано: 9.5.2018
погода и температура в анталии в начале и конце октября сезон 2019

В первой половине октября обычно стоит очень теплая, ясная и безветренная погода, однако ближе к концу месяца возможны ураганные грозы и дожди, сопровождающиеся небольшим похолоданием. В среднем число дождливых дней за месяц равно 5-7.

Среднестатистическая температура воды в Средиземном море равна +25,4°C, но возможны незначительные колебания в диапазоне от 23 до 26°C. В конце октября температурные показатели как воздуха, так и воды постепенно падают: днем на улице уже не более +24°C, а купаться в море придется при +20-22°C. Ночью в последние недели месяца становится довольно прохладно – до +13°C, так что теплые вещи совсем не помешают.

Погода в Анталии в октябре радует необычайным теплом: днем столбик термометра поднимается в среднем до +28,3°C, а в ночное время падает совсем незначительно – до отметки +20,2°C.

Тем, кто сомневается, стоит ли тратить деньги на поездку на средиземноморское побережье Турции в октябре, не стоит колебаться. Принять правильное решение поможет следующий список преимуществ такого отдыха:

Читайте в этой статье, в каких городах Турции расположены действующие аэропорты.

Омрачить отдых в октябре может только дождь, но и в этом случае ситуацию могут спасти крытые развлекательные комплексы, бассейны и многое другое.

Содержание: Погода в октябре в Анталии Средняя температура воздуха и воды Особенности погодных условий Осенний отдых Преимущества Как одеваться? Что делать в этом месяце?

Хотите отправиться в путешествие без помощи турагентств? Тогда читайте статью о том, как самостоятельно бронировать номера в отелях Турции.

Максимальная зафиксированная температура воздуха составляла 32°C, а минимальный показатель равен 18°C.

Погодные условия в Анталии разительно отличаются от тех, которые мы знаем на родине, поэтому перед поездкой с ними стоит познакомиться поближе.

Если вы можете сделать себе отпуск только осенью, не стоит колебаться: поездка в Анталию в октябре – это отличный способ продлить лето, искупаться, позагорать и просто хорошо отдохнуть.

Анталия – один из самых популярных курортов Турции, куда сотни путешественников со всего мира приезжают отдохнуть и развлечься. Особенно востребовано это туристическое направление осенью, когда первые холода побуждают задуматься об отдыхе в теплых странах.

Если вы собираетесь загорать, обязательно захватите с собой купальник или плавки и пляжные тапочки.

В октябре в Анталии обычно довольно солнечно, но стоит быть готовым и к тому, что пасмурные и облачные дни тоже нередки. Среднее количество осадков за месяц составляет 41,1 мм, а сила ветра стабильно остается на уровне 2,5 м/с. Количество солнечных часов за сутки равно 10.

Смотрите видео о погоде в Анталии в октябре:

На случай вдруг выглянувшего активного солнца не помешает взять темные очки, солнцезащитный крем и зонт. Однако уже к середине октября прохлада дает о себе знать, так что в чемодан стоит упаковать теплый свитер, кофту, жилетку или ветровку, кроссовки, брюки или джинсы, а также дождевик на случай ливня.

Некоторым путешественникам пляжный отдых надоедает очень быстро. Поэтому, чтобы не скучать в отеле, стоит поискать и другие развлечения.

Погода в октябре в Анталии очень комфортна для посещения этого средиземноморского курорта.

Читайте в нашей статье о лучших четырехзвездочных отелях Турции — отдых на высшем уровне.

В октябре в Анталии, кроме посещения пляжа, вы сможете заняться следующим:

Популярные страны

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться