Павел берестнев – ваш возраст и пол – успеху не помеха, новинка

Опубликовано: 27.10.2019
павел берестнев – ваш возраст и пол – успеху не помеха

Достаточно часто встречается в Рунете точка зрения, что заниматься бизнесом в Интернете, могут, мол, только молодые юноши, а все остальные – достаточно спорные кандидаты на успех в этом деле.

Понятия не имею, кто распускает и насаждает по Рунету эти бредни. Сам я не отношусь ни к геронтократам, ни к феминистам, но и слушать подобную чушь сил тоже нет. Ибо весь опыт бизнеса, накопленный человечеством, не подтверждает ни первую, ни вторую установку, а как раз напротив – опровергает их обе.

В итоге почти всегда случается так, что обладатели «молодых мозгов» принимают решения и совершают самые настоящие «безмозглые» поступки, свидетельствующие скорее об отсутствии каких бы то ни было «мозгов», чем об их «молодости». Человек с хорошим «жизненным багажом» - более осмотрителен.

Чем раньше начнете, тем быстрее получите результат. Начните сейчас!

По-моему это очень даже замечательно, и иметь дело с обаятельной бизнес-леди лично для меня – одна приятность.

Но давайте по порядку.

Сегодня уже вряд ли кому-то придет в голову (по крайней мере, в нашей стране) всерьез думать, что носить брюки – «не женское занятие». Пусть у них брюки женские, но все же это – брюки. Точно так же дела обстоят и с бизнесом – уже вряд ли можно представить себе предпринимательский мир без прекрасных предпринимательниц. Конечно, они во многом строят бизнес по-своему, не так как мы, мужчины, но разве это плохо?

1. Возраст. Сам по себе возраст не является показателем чего бы то ни было. Да, так называемые «молодые мозги» обычно бывают гибче и лучше усваивают новую информацию, но все плюсы «молодых мозгов» часто уравновешиваются отсутствием нужного жизненного опыта, «матерости», «тертости» и эмоциональной уравновешенности.

2. Пол. Времена, когда прекрасную леди, занявшуюся бизнесом, воспринимали как Жанну д’Арк, слава Богу, проходят. Хотя и не так быстро, как хотелось бы. Сегодня мы уже не удивляемся, увидев на странице «Об авторе» женскую фотографию и биографию. И это правильно, потому что объективно никаких причин считать бизнес «не женским делом» не существует.

Поэтому вне зависимости от того, сколько Вам сейчас лет и к какой половине человечества Вы принадлежите, можете смело и прямо сейчас приступать к созданию собственного бизнеса в Интернете!

Поэтому, мой друг, молодость – это, конечно, здорово, и молодые часто достигают нужного успеха, но все это вовсе не означает, что у людей в возрасте меньше шансов. Нисколько не меньше. И я лично знаю большое количество Интернет-предпринимателей «за 50», и знаете что? Чаще всего иметь с ними дело – гораздо выгоднее и приятнее, чем со многими молодыми.

Без молодых мозгов в таком сложном и новом деле как Интернет-бизнес, якобы совершенно не обойтись, а что касается представительниц прекрасного пола – то им вообще, мол, место у плиты, а не за компьютером. Киндер, кирхен, китчен, и все тут.

Как видите, представление о том, что Интернет-бизнес – удел исключительно молодых юношей, не более чем заблуждение, не имеющее под собой никакой реальной почвы.

Причина только одна: среди тех, кому «до 30» гораздо больше попыток стать онлайн-предпринимателем, чем среди тех, кому «за 50». Если бы количество попытавшихся было равно, то кто знает… я бы поставил на вторую категорию.

С чего начать? Разумеется, с правильного планировании Вашего личного коммерческого сайта, и вот Вам бесплатное пошаговое руководство, которое всему научит - http://www.bizkurs.com/cources/webdesign/richly-planning-guide.html

Имя (обязательно)

Опять же, статистика говорит нам о том, что женщина, добившаяся предпринимательского успеха – вовсе никакое не исключение из правил. Точно так же, как и мужчина, занимающийся различными «женскими делами» - от кулинарных изысков собственного изобретения до оформления детской и ухода за детьми.

Второе: бизнес в Интернете – это не тяжелая атлетика, а посему не перестает быть доступным для человека по достижению им определенного возраста. Умственных способностей абсолютного большинства нормальных людей в возрасте даже за 60 и 70 лет обычно вполне хватает на создание и развитие успешного онлайн-бизнеса. Конечно, успешных бизнесменов «за 50» гораздо меньше, чем «до 30», но знаете почему?

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться