Отдых с детьми самостоятельнопарк порт авентура – аттракционы шамбала и другие, подборка

Опубликовано: 17.10.2018
отдых с детьми самостоятельнопарк порт авентура – аттракционы шамбала и другие

Для малышей тут есть свои развлечения, например катание на маленьких мексиканских лошадках (Los Potrillos) или карусель Броненосцы (Los Armadillos). Для детей постарше – ритуальная поездка поклонения Пернатому Змею (Serpiente Emplumada) или вертушка Юкатан (Yucatán) с головой дракона.

А также в этой зоне расположен 4D-кинотеатр Sea Odyssey, где демонстрируется несколько короткометражных фильмов. Симулятор движения, встроенный в стулья, объемный звук, эффекты водяного пара – всё это создает полную картину прогулки по морским глубинам. Не пропустите вход в 4D-кинотеатр – он «замаскирован» под пещеру растениями и пальмовыми ветками.

Это наиболее привлекательное для любителей острых ощущений место парка – именно тут находится самый восхитительный аттракцион Европы – Шамбала. Аттракцион Шамбала – это 5 подъемов и падений (без «петель»), общая протяженность 1650 метров. Одновременно могут работать 3 поезда (в каждом по 32 человека).Процитируем официальный сайт – Шамбала в Порт Авентуре это: — Самые высокие горки в Европе (76 метров)
— Американские горки с самым длинным падением (78 метров)
— Самый быстрый европейский hypercoaster, он достигнет 134 км/ч уже на первом спуске.



Mediterrania — первая зона при входе в парк. Выполнена в стиле прибрежного рыбацкого городка Каталонии – в центре огромное озеро, а вокруг множество ресторанов и магазинчиков. Здесь проходят фейерверки во время летних FiestAventura, когда парк открыт до полуночи.

Также хочется сказать, что на всех самых «острых» по ощущениям аттракционах установлены видеокамеры, которые фотографируют орущих и визжащих людей. Проехав на аттракционе, турист на выходе из него может увидеть готовые фотографии и приобрести их за 7-8 евро на память об искренних эмоциях.Смотрите также фото Порт Авентуры на ХеллоуинВсе фото — автора сайта @

Ну а если устали – не пропустите столовую самообслуживания с мексиканской кухней La Cantina, где в огромном зале, оформленном как площадь провинциального городка в Мексике вы можете и перекусить, и посмотреть шоу.

Как и большинство тематических парков мира, Порт Авентура разделен на тематические зоны.Основных зон пять – Средиземноморье (Mediterrania ), Полинезия, Китай, Мексика и Дикий Запад (Far West). Они настолько стилизованы, что гостям парка кажется, будто они путешествуют по разным странам — каждая зона отличается от другой постройками, растительностью, кухней, актерами в национальных одеждах, музыкой и сувенирами.Обязательно возьмите при входе карту Порт Авентуры (к сожалению, на русском языке на момент посещения карты парка не обнаружено – надеемся, что когда-нибудь появится).

Приводим список ограничения по росту для детей, которые катаются в сопровождении взрослых.Нет ограничений: La Granja de Elmo, Loco-Loco Tiki, Tea Cups, Cobra Imperial, Crazy Barrels, Carrousel, Wild Buffalos, Los Potrillos.Ограничение 1 метр: Tomahawk, Sea Odyssey, Tami-Tami, Cocopiloto, Silver River Flume, Templo del Fuego.Ограничение 1,05 м: Mariposas SaltarinosОграничение 1,10 м: El Salto de Blas, El Diablo, Grand Canyon RapidsОграничение 1,20 м: Tutuki Splash, Magic FishОграничение 1,30 м: Kon-Tiki Wave, Yucatan, Volpaiute

Здесь же расположены и другие водные развлечения – катание на Каное и Kon-Tiki Wave (огромная лодка-качели).В полинезийской зоне не пропустите амфитеатр, где проводятся шоу. Они восхитительны! Даже если представления в данный момент нет, тут может вас ждать дрессировщик тропических птиц с о своими «воспитанниками»

Здесь же неподалеку (на стыке с китайской зоной) можно прокатиться на поезде по заброшенной шахте (El Diablo — Tren de la Mina). Где-то вас будет заливать водой, где-то обрушиваться колея… Ну а вы как хотели в старых мексиканских рудниках?

К пяти тематическим зонам парка в 2011 году добавилась новая — площадка для детей, которую назвали SesamoAventura. Её идея, как можно понять из названия, основана на детском сериале Улица Сезам.

Главный аттракцион, привлекающий всеобщее внимание – скоростной Furius Baco (катапульта, которая летит горизонтально и набирает скорость от 0 до 135 км/ч за три секунды).

А от себя по личным впечатлениям можно добавить – одна только Шамбала стоит того, чтобы посетить из-за неё Порт Авентуру. Во время катания захватывает дух, а после – легкое и приятное ощущение, что словно побывал в невесомости. Или в Гималаях!

Основная достопримечательность мексиканской части парка (и по популярности, и по «заметности») – аттракцион Ураган Кондор (Hurakan Condor). Это высоченная (100м) башня, окруженная развалинами древних строений ацтеков и майя, испещренных таинственными письменами. Сам Hurakan Condor символизирует ритуал жертвоприношения богу Урагану путем «сбрасывания» выбранной жертвы с огромной высоты — на вершину столба люди в специальных креслах поднимаются медленно, а затем их стремительно и резко бросает вниз. Надеемся, что до свободного падения вы успеете полюбоваться великолепными видами на окрестности!

Кратко опишем каждую из тематических зон.

— Дикие Буйволы (Wild Buffalos) и Буффало Родео (Buffalo Rodeo) — аналоги всем привычных «машинок», но в американском стиле,— Сумасшедшие Бочки (Crazy Barrels) и Вольпаюте (Volpaiute) – вращающиеся аттракционы,— Карусель (Carrousel) – классическое детское развлечение.

Рядом с Шамбалой – американская горка с 8-ю петлями Dragon Khan, даже внешне похожий на огромного красно-синего дракона. С момента открытия парка и до появления в 2012 здесь Шамбалы именно ему принадлежала «пальма первенства» по посещаемости. Скорость, развиваемая поездом – до 110 км в час.Внимание. Даже вне сезона очереди на эти американские горки могут быть очень длинным.Также в китайской зоне есть детская игровая площадка и карусель «Чашки» (Tea Cups)/

Дикий Запад – самая большая по площади зона парка. Здесь расположены 9 великолепных аттракционов:— водные аттракционы Silver River Flume (путешествие по Серебряной реке в выдолбленном бревне, словно вы сплавляете деревья с лесопилки) и Grand Canyon Rapids (в круглых лодчонках путешественники мчатся вдоль глинистых берегов каньона).

В Средиземноморье находится Северный вокзал (Estació del Nord), где можно сесть на паровозик, который пересекает все зоны. Начав с Северного вокзала, вы в конце концов доедете до Дикого Запада.

Полинезия – это в первую очередь водные аттракционы.Tutuki Splash – прогулка среди пышной полинезийской растительности, а затем крутой спуск в огромной лодке с вулкана! От воды вас не спасет здесь даже непромокаемый плащ с фирменной символикой, который можно приобрести в парке. Но не беда – недалеко от выхода с Тутуки Сплэш размещены мощные сушилки для всей семьи (платно).

— американские горки Stampida (это дуэль двух команд – при входе на аттракцион дорожки разделяются. Если вы отдыхаете семьей, то, возможно, не стоит делиться на 2 команды – очереди не одинаковой длины. И может получиться так, что кому-то придется пропускать свою очередь, дожидаясь, пока ваша «вторая половина» доберется до старта).Есть здесь также горки Tomahawk — его можно назвать младшей версией Стампиды.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться