От наших пользователей: по улице пикадилли

Опубликовано: 29.7.2018
по улице пикадилли

 

Ну, и некоторые места поблизости:

Помимо прекрасной архитектуры, стоит заметить бесконечный поток людей, который льёт из дверей одних магазинов в другие, пересекаясь на тротуарах. По Пикадилли-стрит расположены магазины известных брендов с самым разным ассортиментом – от одежды и обуви, до игрушек и домашнего декора. Во время прогулки, здесь можно купить необычные, даже уникальные, подарки в одном из множества сувенирных магазинов.

Про улицу Пикадилли слышали даже те, кто ни разу не был в Англии и совсем ей не интересуется. Об этом месте упоминают в своих произведениях писатели и режиссёры, ему посвящают песни музыканты. Наиболее яркий пример для русскоговорящих – это песня Лаймы Вайкуле: «По улице Пикадилли я шла, ускоряя шаг».

Одна из самых широких и многолюдных улиц Лондона расположена в историческом сердце города – Вестминстере. Топоним «Пикадилли» ввёл Роберт Бэйкер, создавший в начале 17 века огромный капитал, продавая новомодные воротнички – «пикадилы». В 1612 году он купил земельный участок на территории улицы и обзавёлся особняком, именуемом Пикадилли-холлом. К концу столетия, авеню застроили шикарными коттеджами богатых вельмож и аристократов, самые роскошные из которых находились на северной стороне Пикадилли.

Спонсор статьи: одежда «Firetrap» впитывает в себя все, что составляет дух и атмосферу Лондона: безумный коктейль из старинной чопорности и строгой королевской изысканности, современной урбанистической культуры, населенной удивительными персонажами, и бунтарского мира рок-музыки.

 

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться