От наших читателей: погода, температура воды и где отдыхать в начале июня сезон 2019

Опубликовано: 23.8.2019
отдых в тунисе: погода, температура воды и где отдыхать в начале июня сезон 2019

Купальный сезон в Тунисе стартует во второй половине июня, когда на курорты страны устремляются родители с детьми.

Особенной популярностью у туристов пользуется Джерба – южный курорт с превосходными пляжами, традиционными белоснежными домами, финиковыми пальмами и живописными видами. Его побережье спокойное – здесь не найти шумных клубов и дискотек, но в любой момент имеется возможность интересно и насыщенно провести отпуск.

На каждом курорте имеются отели разной категории, поэтому у туристов есть возможность отдохнуть как бюджетно, так и по системе «все включено». Но при этом важно помнить, что бронировать номера во второй половине июня стоит заранее.

Жаркий африканский климат Туниса способствует созреванию фруктов круглый год. В июне туристам доступны:

В первой половине июня можно выбраться в Сахару – пустыню, куда в Тунисе организуются долговременные поездки на джипах. Пока жара еще не так сильно проявляет себя, у туристов есть возможность исследовать это чудо природы.

По ночам в июне довольно свежо – воздух остывает до +16 градусов. В связи с тем, что на побережье влажность на порядок ниже, чем в зимнее время, туристам все же стоит опасаться подхватить простуду. В Тунисе, как и во многих африканских странах, в темное время суток бывает по-настоящему холодно.

Температура воды в Средиземном море также возрастает на протяжении всего июня. В самом начале месяца она прогревается до +21-22°C, а уже к концу до +24-25°C.

В среднем, на протяжении июня лучшие курорты Туниса обладают следующими показателями:

Стоит отметить, что на протяжении всего месяца в Тунисе температура воздуха постепенно растет. Если в начале июня на всех курортах столбик термометра колеблется на отметке +26-29°C, то уже в конце месяца этот показатель перешагивает +30°C. Но несмотря на то, что на курортах риск обгореть или получить солнечный удар минимален, все же не стоит забывать о всевозможных средствах защиты.

В июне в Тунисе начинается «высокий» сезон, благодаря чему на побережье этой страны со всех уголков планеты стекаются туристы. Но все же в первой половине месяца отдых может оказаться не столь прекрасным, поскольку сильный ветер провоцирует высокие волны и даже шторм.

Планируя поездку на побережье Туниса, стоит заранее позаботиться о правильной наполненности чемодана. От палящих лучей солнца поможет легкая летняя одежда с длинным рукавом, солнечные очки и головной убор. Даже несмотря на то, что температурные показатели будут не столь высокими, на улице очень легко обгореть за короткий срок.

Июнь отлично подходит для безопасного загара и купания в теплой морской воде. Побережье Туниса украшают превосходные пляжи с белоснежным песком и лазурным морем. До самого полудня можно без опасения пребывать под лучами солнца с комфортом, поскольку риск обгореть минимален.

Курортные районы в Тунисе весьма многообразны, но в июне наиболее популярным местом для отдыха считается южное побережье страны. Средиземное море в этой части теплее, что позволяет поехать сюда на отдых с детьми. Благодаря таким погодным условиям, здесь туристический поток значительно выше. Поэтому, если хочется побыть в уединении, то стоит выбирать для путешествия северное побережье Туниса.

В середине месяца на рынках заканчивается продажа абрикосов, поскольку в этот период будет окончанием сезона. Зато на прилавках можно найти нектарин – фрукт, который станет очень сочным к концу месяца.

Содержание: Какая погода в июне в Тунисе? Температура воды и воздуха — сколько градусов? Особенности погодных условий Летний отпуск — стоит ли ехать? Где лучше отдыхать и какой курорт выбрать? Какие фрукты созревают? Какую одежду брать? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Куда сходить и что посмотреть? Праздники и фестивали

Популярные страны

В июне на территории страны не так много ярких мероприятий. В этом месяце в нескольких городах проводится «Джазовый фестиваль» – событие, привлекающее множество гостей.

Также для отдыха с ребенком рекомендуется побережье Набель и Хаммамет. На этих курортах, помимо чистых и ухоженных пляжей с пологим дном, можно найти множество развлечений, таких как аквапарки и тематические парки.

Тунис колоритная и разносторонняя страна, поэтому оттуда можно привезти сувениры совершенно разной направленности и «национальности». Читайте в этой статье, какие предметы можно выбрать в подарок.

В июне Средиземное море вблизи Туниса считается наиболее чистым после зимы. В нем не найдутся водоросли, камни или медузы. В некоторых отелях предусмотрены защитные сетки, за счет которых на берег не попадает ни одна морская живность.

Пляжи остаются чистыми и безопасными, а нашествие медуз на побережье ожидается только в июле.

Тунис – одно из лучших направлений, рассчитанных на самый разносторонний отдых. В этой стране доступные превосходные белоснежные пляжи, уникальные места для познавательного туризма и лечебные процедуры, способные омолодить организм. Погода в Тунисе в июне позволяет провести незабываемый отпуск.

При этом вода в море отлично прогревается, радуя туристов на протяжении всего сезона.

С собой стоит взять удобную обувь, которая окажется кстати во время экскурсионных прогулок.

Недалеко от популярных курортов располагаются легендарные достопримечательности этой страны. Самые яркие исторические и культурные памятники можно найти в древнем городе Монастир. Среди них внимания туристов достойны:

Не просто так июнь считают одним из лучших месяцев для отдыха в Тунисе. На протяжении всего периода на побережье страны тепло и достаточно комфортно, а об утомительной жаре не может быть и речи. Даже если воздух днем прогревается до высоких температур, то это не скажется на отдыхе. Кроме того, по вечерам иногда бывает и прохладно.

Смотрите видео об отдыхе в Тунисе в июне:

О том, сколько и как лететь до жаркого Туниса, вы можете ознакомиться в нашей статье.

Благодаря своему расположению, Тунис может похвастаться превосходным климатом. Лето в этой стране жаркое, но зной переносится легко за счет сухости воздуха.

Июнь считается самым идеальным временем для разнообразного отдыха в Тунисе. Погодные условия позволяют прекрасно проводить время на побережье, исследовать интересные места и поправлять здоровье, обращаясь к таким популярным процедурам, как талассотерапия.

В июне Тунис посещают поклонники пляжного отдыха, а также те, кто желает разнообразить свою поездку развлечениями, экскурсионными программами и оздоровлением. Этот месяц в особенности подходит для путешествия с детьми.

Такие неприятности могут помешать поклонникам водных развлечений и любителям отдыха в воде. Однако уже к середине месяца погода начнет радовать туристов ясными и теплыми днями, отсутствием дождей и ветра. При этом вода в море прогревается до максимальных показателей.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться