Обсуждение: советы диетологов о том, как отучить себя от сладкого и мучного

Опубликовано: 23.9.2017
советы диетологов о том, как отучить себя от сладкого и мучного

По данным статистики, каждый год на Земле становится все больше страдающих ожирением и избыточным весом людей. Несмотря на то что активно пропагандируется здоровый образ жизни, население планеты стремительно «полнеет». Среди многих причин, вызывающих быстрый набор излишнего веса – чрезмерное употребление сладкой пищи. Эта статья расскажет вам о том, как отучить себя от сладкого, а также избавиться от вредной привычки поедания мучного в неограниченных количествах.

Приступая к самостоятельному отлучению ребенка от сладкого или желая избавиться от вредной привычки лакомиться вусняшками, помните, что вы не достигните результата в одночасье.

Наберитесь терпения, контролируйте себя, не раздражайтесь – и все у вас получится. Желаем удачи!

Самый актуальный совет: постарайтесь предотвратить появление лишних килограммов и замените удовольствие от употребления сладкого, на удовольствие от активного образа жизни. Бегайте по утрам, займитесь йогой, плаваньем, танцами, ходите в походы. Все эти способы борьбы с избыточным весом и неконтролируемым поглощением сладостей не только полезны, но и приятны. Занятия спортом и танцами, так же как и поедание шоколада и конфет, способствуют вырабатыванию «гормонов радости». Однако они приносят нашей фигуре гораздо больше пользы.

Так, торты и пирожные начинают вытеснять салаты и каши. Бесконтрольное поедание сладкого становится привычкой и приводит к увеличению веса.

Несомненно, сладкое полезно и просто необходимо детям для нормального функционирования мозга. Неслучайно материнское молоко имеет сладкий вкус. Вместе с тем неконтролируемое употребление сладостей может стать причиной многих проблем и заболеваний детей разного возраста. Это кариес зубов, диатез, ожирение, аллергические реакции, сахарный диабет.

Диетологи дают следующие советы:

Учеными доказано, да и наш житейский опыт подтверждает, что подобная пища улучшает настроение, доставляет удовольствие, помогает бороться со стрессами. Уже давно известно, что сахар, а точнее, продукт его переработки в организме, глюкоза, является источником энергии.

Если вы решили ограничить себя в употреблении мучных и сладких продуктов, выполняйте следующие советы диетологов.

Однако эти же продукты считаются одними из самых вредных, вызывающих сахарный диабет, ожирение, другие болезни. Все дело в количестве употребляемого сахара и других углеводов. Благодаря тому, что сладости приносят человеку только положительные эмоции, он начинает все больше употреблять их в пищу.

Она просто необходима для того, чтобы наш мозг и нервная система могли работать правильно и продуктивно. Недостаточный уровень глюкозы приводит к быстрой утомляемости, раздражительности, потере работоспособности. Замечено, что люди, занимающиеся напряженным умственным трудом, испытывают необходимость съесть сладенькое гораздо чаще всех остальных.

Наша любовь к сладкому обусловлена еще несколькими причинами:

Однако результаты многочисленных исследований говорят нам о том, что среди взрослых немало поклонников тортов и пирожных, газировки и чая с четырьмя ложками сахара.

Традиционно считалось, что маленькие дети и подростки самые заядлые сладкоежки.

И все-таки дети самые большие сладкоежки. Как отучить ребенка от сладкого?

Из выше сказанного следует, что человеку просто не обойтись без сладких и мучных продуктов. Ониполезны для организма и их отсутствие в рационе питания приводит к быстрой утомляемости и стрессам.

Люди любят вкусненькое потому, что оно дает им жизненную энергию. Углеводы, содержащиеся в искусительно вкусной и мучной пище, наполняют организм силами.

Они позволят вам добиться результатов быстро и безболезненно: без стрессов и нервных срывов:

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться