Образец заполнения анкеты на загранпаспорт для ребёнка до 14 лет в 2019 году, самое интересное

Опубликовано: 5.11.2017
образец заполнения анкеты на загранпаспорт для ребёнка до 14 лет в 2019 году

Планируете отправиться за пределы России всей семьёй, но не знаете, как заполняется анкета на загранпаспорт для ребёнка? При оформлении документов для подачи в управление ФМС следует учитывать, что заявление на загранпаспорт старого или нового образца для взрослого оформляется по-другому.

В самом конце отведено место для подписи родителя или представителя и простановки даты заполнения. Желательно заполнить эту часть уже в ФМС.

Анкета на загранпаспорт на ребёнка заполняется легко и быстро, если заранее приготовить необходимые документы. Лучше всего будет скачать образец бланка и заполнять анкету, руководствуясь им.

Если обратиться на сайт Госуслуг, процесс будет ещё быстрее.

Чтобы сделать всё правильно, пользуйтесь образцами, представленными в интернете, они помогут найти ответы на все возникающие в процессе заполнения вопросы.

Если у вас биометрический паспорт, вы не сможете внести в него изменения. У ребёнка должен быть в таком случае собственный документ.

Оформляя детский загранпаспорт, вы должны побеспокоиться о сборе всех необходимых документов для выездка ребёнка за границу.

Учтите тот факт, что не достигшие четырнадцатилетнего возраста дети могут не приходить с вами в ФМС и не стоять в длинной очереди. Вам не придётся их фотографировать. Фото нужных параметров следует захватить с собой.

Она включает актуальные сведения о заявителе и служит основным документом собираемого пакета. Для того чтобы заполнить её пункты, приготовьте следующее:

В девятом пункте нужно расписать информацию о получаемом паспорте, впервые это или нет; сведения о прежнем документе — действителен он или вышел по сроку.

Во втором пункте следует указать пол ребёнка. В нужном квадратике поставьте «х». Дату рождения в третьем пункте нужно указывать так, как принято у нас: день, месяц, год.

Первый делается на 5 лет, второй будет действовать целых 10 лет. Главным отличием между ними является наличие у нового паспорта электронного чипа. Ещё одним отличием является стоимость. Паспорт старого образца для детей стоит 1 тыс. рублей, биометрический- 1500. Разница несущественна, но всё-таки есть. Если вашему ребёнку больше 14 лет, загранпаспорт будет для него стоить 2 тыс. рублей или 3500 рублей соответственно.

Заполнение пятнадцатого пункта зависит от того, живёте ли вы там, где прописаны или в другом месте. Он заполняется только в том случае, если ваше фактическое место жительства не совпадает с паспортным.

Детям заменяют паспорта раньше, чем взрослым, поэтому целесообразнее выбрать для ребёнка загранпаспорт старого образца.

Так как требования время от времени меняются и дополняются, перед тем, как отправиться в ФМС, зайдите на официальный сайт учреждения и ознакомитесь с требованиями. Если есть необходимость, позвоните на дежурный телефон. Если всё сделать вовремя и правильно, процедура подачи документов не отнимет у вас много времени. Можно заказать срочное оформление загранпаспорта, если на то есть свои основания.

Анкета на загранпаспорт для ребёнка начинается с информации о личных данных. За цифрой «1» нужно указать фамилию,имя и отчество заявителя.

На оборотной части анкета для загранпаспорта для ребёнка посвящена взрослым представителям юного заявителя. В десятом пункте нужно указать ФИО родителя или законного представителя.

Для заполнения восьмой графы возьмите свидетельство о рождении ребёнка. Тут нужно указать данные о выдаче документа. Они должны строго соответствовать первичному документу. Если у ребёнка ранее был заграничный паспорт, в 9-м пункте нужно указать информацию о нём.

Проще всего скачать образец анкеты для загранпаспорта на ребёнка и производить заполнение согласно ему.

Место рождения для четвёртого пункта выписывается из свидетельства о рождении. В пятый пункт заносится информация об имевших место фактах смены фамилии. Сначала нужно поставить «х» в соответствующей действительности графе, а затем в последующих строках указать предыдущие данные, если таковые были.

В четырнадцатом пункте нужно указать, где вы на настоящий момент прописаны и с какого времени.

Информацию о прежнем загранпаспорте, если он был, нужно вписать в двенадцатый пункт. Если такового не было, строка остаётся чистой.

Десятый пункт посвящён привлечению вашего ребёнка к уголовной ответственности. Следует написать, имели ли место такие факты. В одиннадцатом пункте нужно написать «не уклоняюсь».

Для того чтобы заполнить анкету, вам нужно скачать на компьютер программу Adobe Acrobat Reader. Сам бланк предлагается в формате pdf.

Обратная сторона, как и в случае с загранпаспортом старого образца, посвящена представителю несовершеннолетнего заявителя. Она заполняется аналогично лицевой странице, только теперь нужно писать о себе и выписывать сведения из собственных документов.

Определившись с выбором типа загранпаспорта, начинайте сбор документов. Главным из них будет анкета для загранпаспорта для ребёнка.

В шестнадцатом пункте вам следует указать телефон, по которому сотрудники ФМС смогут с вами связаться. Следующий пункт, семнадцатый, заполняется на ваше усмотрение. В нём указывается электронная почта.

Для получения загранпаспорта, помимо анкеты и документов, которые вы использовали при её заполнении, необходимо предоставить:

Анкета для загранпаспорта нового образца для ребёнка имеет некоторые отличия. Желательно производить заполнение на компьютере. Хотя рукописную версию тоже примут. Все буквы должны быть большими печатными. Не допускайте никаких сокращений.

В первом пункте, помимо ФИО, нужно также сделать отметки о том, производилась ли смена данных. Если да, нужно указать, какие данные были у ребёнка изначально, где и когда осуществлялись изменения. В третьем пункте пол указывается не крестиком, а словом. В шестом пункте пишется о гражданстве ребёнка. В случае, если есть ещё одно гражданство, пишем об этом. В восьмом пункте надо написать причину оформления загранпаспорта.

Так как у россиян есть выбор оформления старого или обновлённого загранпаспорта, прежде чем начать процесс создания заявления, определитесь, будете ли вы делать загранпаспорт старого образца на ребенка или отдадите предпочтение новому биометрическому.

В шестом пункте вам нужно указать прописку и дату регистрации. Седьмой пункт заполняется только в том случае, если вы и члены вашей семьи живёте не там, где прописаны. Если вы проживаете по адресу прописки, в этом пункте ничего не нужно указывать. Оставьте его незаполненным.

В восемнадцатый пункт вносятся данные из внутреннего паспорта. Их следует скопировать из документа.

Анкета на загранпаспорт на ребёнка располагается на двух оборотах одного листа. Первая страница заканчивается девятым пунктом и треугольником для проставления подписи. Но для ребёнка младше 14 лет требование к подписи отменяется.

В одиннадцатом пункте, аналогично второму, ставится «х», указывающий пол представителя. В двенадцатом пункте нужно указать свою дату рождения, а в  тринадцатом — место рождения, которое нужно выписать из паспорта.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться