Обновлено: отдых с детьми самостоятельнопариж в апреле – марафон и прогулки

Опубликовано: 27.1.2019
отдых с детьми самостоятельнопариж в апреле – марафон и прогулки

1 апреля в Париже называют не как во многих странах мира «Днем дурака», а «Днем апрельской рыбы» Poisson d’Avril. Традиционный розыгрыш – приклеивать на спины всех знакомых рыбу, вырезанную из бумаги. Поэтому если вы встретите в этот день солидного месье, на спине у которого приклеена яркая бумажная рыбка – не удивляйтесь, над ним по-доброму пошутили.История происхождения традиции «Poisson d’Avril» не совсем ясна. Кто-то связывает с переносом в средневековой Франции Нового года с 1 апреля (по календарю того времени новогоднее Солнце находилось в созвездии Рыб) на 1 января. Кто-то уверяет, что «апрельская рыба» — это аналогия с бестолковыми мальками, во множестве появляющимися в прудах в апреле и легко «попадающими на удочку рыбака».Поэтому если в Париже 1 апреля вам тоже «подложили рыбу» — не обижайтесь. Ведь даже у великого Наполеона было прозвище «Апрельская рыба», так как именно в этот день он женился на Марии-Луизе Австрийской.Парижский марафон (Marathon da Paris)

Сайт parismarathon.comВремя проведения: обычно второе воскресенье апреля (дату узнайте на официальном сайте)Место проведения: Елисейские поля (старт около 9.00) – авеню Фош.Один из самых крупных марафонов в мире. Выглядит как настоящий праздник – с музыкой и гуляющими семьями, перекрытыми для автомобилей улицами. Наблюдать за участниками можно, расположившись на набережной Сены.

Париж в апреле полностью соответствует своему имиджу романтической столицы – цветут деревья, зеленеют парки и скверы, уже загорают на весеннем солнышке парочки.

Сайт dimanchesaugalop.comМесто проведения – Булонский лес, ипподромы d’Auteuil и de LongchampВ выходные на ипподромах в Булонском лесу собирается весь Париж – посмотреть скачки, устроить пикник на траве, покатать детей на пони.Узнайте цены на авиабилетыВыберите нужное направлениеПогода в Париже в апреле может и не порадовать, как повезет… По статистике – в апреле часты дождики, поэтому будьте готовы и к сырой погоде, имейте на этот случай хорошую непромокаемую обувь и зонтик.Но надейтесь на лучшее, апрельский Париж – это весна в лучших её проявлениях, с зеленеющей травой, зацветающими деревьями и ароматом обновления, словно разлитом в воздухе.

Сайт foiredutrone.comМесто проведения – Венсенский лес, Pelouse de Reuilly, 12 округFoire du Trone (произносится Фуар-дю-Трон) – гуляния в духе ярмарок, с аттракционами, каруселями для малышей и колесом обозрения. Говорят, на этом месте ярмарочные торги проходят уже почти тысячу лет, а сейчас каждый год её посещает более 6 миллионов человек.«Фишка ярмарки» — пряничные поросята, выпекаемые специально для этих гуляний.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться