Новое на сайте: как открыть бизнес в польше для украинцев, белорусов и русских

Опубликовано: 27.6.2018
как открыть бизнес в польше для украинцев, белорусов и русских

Как известно, Польша является одной из самых перспективных стран для ведения бизнеса. Стабильная экономика и умеренные налоговые ставки позволяют не только открыть бизнес, но и сделать его рентабельным. Именно поэтому многие иностранные граждане выбирают эту страну для открытия своего дела в 2019 году.

В Польше можно купить франшизу одного из польских банков. Благодаря купленной франшизе, иностранец имеет право открыть отделение банка. Заработок отделения банка складывается от продажи услуг, выдачи кредитов и рассрочек. Стоит заметить, что заниматься подобным видом бизнеса весьма сложно. Поэтому, если нет опыта ведения аналогичного бизнеса в родной стране, лучше поискать другой вариант.

Компании, которые продают франшизы на кафе быстрого питания:

Открывая кафе под уже известным названием, бизнесмен автоматически исключает потребность в рекламировании своего заведения. Купить франшизу в Польше можно приблизительно за 50 тысяч злотых.

Если у иностранца имеется Карта Побыта или Карта Поляка, то ему выдадут кредит в указанной им валюте. В Польше весьма низкие кредитные ставки – около 5% годовых.

В Польше существует программа кредитования среднего и малого бизнеса. Это значит, что любой иностранный подданный, имеющий Карту Побыта или Карту Поляка, имеет право взять кредит в польском банке. К сожалению, если у иностранца нет подобных документов, в выдаче кредита ему откажут.

Список популярных компаний, предоставляющих франшизы в 2019 году:

Основанием для выдачи визы является наличие бизнес-приглашения в Польшу от компании, которая была создана самим заявителем. Для того чтобы открыть бизнес в Польше, иностранному человеку необязательно изначально обладать бизнес-визой. Открыть и зарегистрировать предприятие можно и по шенгенской визе.

Стоит учитывать, что кафе эконом класса в основном рассчитаны на людей среднего класса и студентов. Главное преимущество открытия такого бизнеса заключается в большом потоке людей. Зачастую люди подолгу не засиживаются в таких заведениях, ведь основная их цель быстро и вкусно перекусить. Открывая кафе быстрого питания, стоит позаботиться о рекламе. Не рассчитывайте, что бизнес сразу начнёт приносить большую прибыль. Потребуется немало времени для приобретения репутации и постоянных клиентов. Если же иностранец хочет быстрее раскрутить свой бизнес, то ему легче купить франшизу известного бренда.

Помимо выше представленных бизнес-идей, в Польше можно открыть:

Продающиеся франшизы:

Срок рассмотрения документов от 5 до 10 дней. В редких случаях рассмотрение документов может занять один месяц.

Перед покупкой или открытием своего дела стоит узнать, какими видами деятельности лучше не заниматься в Польше, чтобы не стать владельцем обанкротившегося предприятия:

Обратите внимание и на общепит: кафе эконом класса, фаст-фуды и кофейни. Стоит подобный бизнес не очень дорого, но вложенные средства быстро окупятся. Покупка небольшого кафе в Кракове обойдётся примерно в 25 тыс. евро.

Первым шагом к открытию фирмы в Польской Республике является выбор формы собственности и сферы деятельности. Если иностранец не является обладателем карты поляка, то он может открыть ИП, ООО или АО. Как показывает практика, лучше открывать именно ООО.

Открыть бизнес в Польше могут как резиденты этой республики, так и иностранные поданные. Единственное ограничение касается форм собственности. Иностранцы, не имеющие ВНЖ или карты поляка, могут открывать лишь ЧП, АО или ООО.

Для открытия бизнес-разрешения в дипломатическом представительстве потребуется предоставить бумаги, подтверждающие деловую активность на территории Польши. Такими документами могут служить:

Открытие фирмы в Польше и сопровождение (импорт/экспорт, получение лицензий/разрешений, поиск бизнес партнеров, сделки с недвижимостью, легализация пребывания). Больше информации по телефону. Viber, WhatsApp: +380667462504

Сегодня продажей бизнеса в Польше в основном занимаются посреднические фирмы, которые, перед тем как предложить объект покупателю, проводят тщательный аудит продаваемой компании. Сотрудничая с посредническими фирмами, иностранец избавляет себя от риска приобрести организацию, которая является на стадии ликвидации.

Если человек решил приобрести уже готовый бизнес, то ему стоит обратить внимание на гостиничный бизнес. Речь не идет о крупных отелях. Польша – страна с большим наплывом туристов. В этой республике большой популярностью пользуются частные мини-гостиницы и хостелы. Купить мини-гостиницу в Польше можно от 200 тысяч евро.

Не меньшей популярностью в Польше пользуются и кофейни. В среднем на открытие небольшой кофейни понадобится от 20 тысяч злотых.

Пошаговая инструкция регистрации фирмы:

Многие иностранные граждане, прежде чем открыть собственное дело, задумываются, какой бизнес открыть в Польше, чтобы капиталовложения были минимальными, а прибыль максимальной. Ведь многим потенциальным бизнесменам хочется обладать рентабельным и прибыльным предприятием, а не убыточной организацией.

Дополнительными документами для открытия визы являются:

Если иностранец не хочет открывать фирму с нуля, то он может купить готовый бизнес в Польше. В этом случае ему не потребуется проходить всю бюрократическую процедуру регистрации.

После выбора формы бизнеса в Польше стоит зарегистрировать предприятие. Для регистрации бизнеса в Польше понадобится:

Перед тем как отрывать своё дело в Республике Польша стоит проанализировать польский рынок на предмет спроса и предложения. Согласно отзывам уже опытных бизнесменов, самыми доходными сферами деятельности являются:

Бизнес-виза представляет собой разрешение на въезд в Польшу и ведение предпринимательской деятельности. Это разрешение выдаётся бизнесменам и представителям коммерческих течений.

Согласно законодательству, подобные учреждения не могут размещаться рядом с учебными заведениями и игровыми площадками. Владельцу потребуется оформить не только ЧП, но и приобрести разрешение на продажу алкоголя. В среднем за концессию потребуется платить около 3 тысяч злотых в месяц.

Если ранее у иностранца была бизнес-виза, то он имеет право получить разрешение со сроком действия в два года. Если подобная виза выдаётся впервые, то максимальный срок её составляет 1 год.

Но для того чтобы открыть и вести бизнес иностранному гражданину потребуется оформить бизнес-визу в Польшу.

Для того, чтобы открыть бизнес-визу иностранному гражданину необходимо посетить дипломатическое представительство этой страны. Стоит отметить, что бизнес-виза не предоставляет право на трудоустройство или обучение в Польше. Она предназначена лишь для ведения предпринимательской деятельности.

Возможно ли зарегистрировать фирму и открыть счет в банке в Польше на гражданина РФ дистанционно? Может ли он быть учредителем и директором в одном лице?

Главное преимущество этого общества заключается в том, что все бизнес-партнеры и учредители ответственны лишь имуществом созданного сообщества. Но у этого общества есть весомый недостаток: активы и акции бизнес-партнёров не могут оборачиваться на фондовой бирже.

Налог на прибыль в Польше равен 19%, в то время как налог на прибыль в Германии равняется 30%, а в Эстонии 21%.

Польша является идеальной страной для ведения бизнеса.

В стране такая специальность не считается престижной, поэтому и наблюдается острый дефицит персонала по этой профессии. Для того чтобы открыть украинцу или россиянину свою парикмахерскую потребуется минимум 100 тысяч злотых.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться