Новинка: 5 растений, которые помогут повысить либидо

Опубликовано: 15.4.2019
5 растений, которые помогут повысить либидо

Есть растения, которые благотворно влияют на ту или иную систему нашего организма. Они могут, скажем, улучшать пищеварение и способствовать предотвращению разных болезней, даже рака. Есть и растения, которые помогут повысить либидо. И это происходит естественным образом.

Спаржа кистевидная, она же шатавари — растение, с давних пор применяемое в Аюрведе для воздействия на женскую половую сферу и для усиления сексуального желания.    

1. Спаржа кистевидная

Они действуют очень быстро, и побочные эффекты от них минимальны или вообще отсутствуют.

Этот «заряд» жизненной энергии, связанный с сексом, определяет не только силу сексуального желания, но и степень наслаждения, испытываемого во время полового акта.

Кроме этого, улучшается качество спермы и ее способность к оплодотворению яйцеклетки.

Эта трава не только повышает либидо, но и помогает при беременности и кормлении грудью:

Третье растение, повышающее либидо, имеет китайское происхождение. Оно давно используется для повышения сексуального желания и улучшения работы репродуктивной системы как у женщин, так и у мужчин.

Аюрведа учит, что для того, чтобы женщина имела сексуальное желание, она должна быть спокойной, свободной от стрессов, и ее диета должна быть сбалансированной.

Почитай также:  Менопауза: как позаботиться о своей коже в этот период

Либидо — это сексуальное желание. Его активизация связана с действием половых гормонов, которые соответствующим образом влияют на нервную систему.

Когда гормональный баланс оптимален, тело более предрасположено к сексу.  

Советуем почитать:  Эти зеленые смузи помогут понизить высокое давление и очистить почки

В результате улучшается кровоснабжение гениталий как у мужчин, так и у женщин.

На половую сферу мужчин это средство тоже действует хорошо. Оно повышает уровень тестостерона, что способствует лучшей и более продолжительной эрекции.

Сексуальное желание, или либидо — важная часть жизни каждого человека, и оно связано не только с репродуктивной функцией. Полнота сексуальной жизни необходима для поддержания хорошего качества жизни.  

Женьшень — настоящий источник энергии, а также сосудорасширяющее средство.  Он повышает выработку в организме окиси азота, благодаря чему у мужчин усиливается приток крови к пенису и эрекция.

Корица используется как натуральный афродизиак. Люди с невысоким сексуальным желанием могут включать ее в свою диету. Эта специя способствует усилению кровоснабжения нижней части живота.

Повышает сексуальное желание и помогает при сексуальных расстройствах корейский, или красный женьшень. Рекомендуемая дневная «доза» — от 0,5 до 3 граммов в день.

Можно пить его настой, а можно (в натертом виде) добавлять в разные блюда. Но при чрезмерном его потреблении могут возникать:

Он повышает либидо и способствует гормональному балансу организма женщины.

Эта трава не действует мгновенно, но при регулярном приеме экстракта этого лечебного растения жизненная энергия женщины повышается, а состояние ее репродуктивной системы улучшается.

Тягу к сексу с выбранным партнером не зря называют «основным инстинктом», но разные факторы (например, перегрузки на работе или некоторые болезни) вызывают ослабление сексуального желания.

Его семена применяют для лечения сексуальной дисфункции и импотенции у мужчин. Они способствуют расширению вен и артерий пениса и повышенному притоку крови к нему.

Это корень дерева, растущего в Малайзии. Его еще называют «тонгкат» и «лонгджек».

Узнай: 8 признаков того, что нашему телу нужен секс

Гинзенозиды, входящие в состав женьшеня, действуют аналогично тестостерону и повышают либидо.

Для решения этой проблемы есть определенные лекарственные препараты, но мы рекомендуем использовать в такой ситуации натуральные средства. Это растения, которые благотворно влияютна половую сферу организма и помогают повысить либидо.

В случае женщин улучшается приток крови к клитору, в результате повышается его чувствительность.

Если ты чувствуешь, что с этим есть проблемы, поговори со своим партнером. Часто бывает достаточно внести в секс какие-то изменения. Если это не помогает, попробуй описанные здесь средства и поговори со своим врачом.

Корица хороша тем, что у нее нет побочных эффектов. Но если у тебя высокое артериальное давление, все же лучше употреблять ее в минимальных количествах и на всякий случай посоветоваться с врачом.

Лучше начинать употреблять женьшень с малых количеств и увеличивать «дозу» постепенно.

5. Корица 

Нужно иметь в виду, что не все виды женьшеня обладают таким действием; некоторые действуют как успокоительное.

Это интересно: 7 рекомендаций, которые помогут победить утреннюю усталость естественным путём

Она также поможет повысить либидо.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться