Новая рубрика: 5 способов вернуть ее, если вы страдаете от апатии

Опубликовано: 1.5.2019
мотивация: 5 способов вернуть ее, если вы страдаете от апатии

Мотивация требует времени и силы воли. Даже если вы — самый позитивный человек во Вселенной, иногда и вам бывает трудно найти в себе силы что-то делать. Вам может казаться, что от вас требуется слишком много усилий. Но вот несколько советов, которые помогут вам преодолеть уныние и добиться прогресса в своей жизни.

В этой статье мы расскажем вам о 5 простых шагах, которые помогут вам преодолеть все препятствия на своем пути и добиться поставленной цели.

Чтобы преодолеть боль, нам не нужно ничего, кроме веры в то, что все не зря, что положительные изменения скоро придут. Именно эта вера поможет вам обмануть свой разум: думайте о хорошем, когда вам приходится преодолевать себя и делать то, что дается вам с трудом.

Сосредоточьтесь на своей цели, приложите все усилия для ее достижения и попробуйте кардинально изменить свою жизнь.

Хорошая новость заключается в том, что любой человек может преодолеть отсутствие мотивации. Даже самые успешные люди в мире в свое время сталкивались с апатией и усталостью.

Если вы пренебрегаете полезными привычками и правилами, вы теряете время в своих вредных привычках и отклоняетесь от заданного курса.

Человеческие существа запрограммированы также и на то, чтобы анализировать связь между своими действиями и тем, как их воспринимают в обществе. Вот и мотивация!

Не пропустите: 5 фраз, которые нужно говорить себе, когда вас настигли жизненные трудности

Хотите похудеть? Хотите больше знать? Пораньше вставать? Определитесь со своей целью, запишите ее на бумагу и как можно четче соблюдайте все обозначенные правила. Например: «Я должна похудеть на 5 кг к 1 мая 2019 года».

Помните, что ваша цель нужна лично вам, чтобы вы могли гордиться собой.

Человеческие существа запрограммированы на то, чтобы избегать боли и делать только то, что доставляет им удовольствие.

И вовсе не обязательно становиться профессиональными спортсменами или приходить к финишу первыми. Не стоит делать этого и ради других.

Однако опыт краткосрочной боли может стать неплохой стратегией. Она поможет вам внести необходимые коррективы, которые в долгосрочной перспективе улучшат качество вашей жизни.

Также попробуйте повторять мантры. Развесьте их в тех местах, где вы сможете видеть их рано утром после пробуждения и поздно вечером перед сном.

Используйте фразы, которые мотивируют и напоминают о важном, например, «В здоровом теле здоровый дух». Банально, но все же.

Когда вы поставили перед собой цель, идите к ней.

Запрограммировав свой ум правильно, вы сможете разорвать порочный круг вредных привычек и войти в режим, который поможет вам добиться желаемого.

3. Запрограммируйте рутинные действия для успешного результата

Это интересно: 7 признаков того, что вам нужно любить себя больше

А можете сделать шаг вперед и записать для себя видео о мотивации на будущее. Напомнить себе, почему мотивы могут меняться и ради чего нужно двигаться дальше, когда все кажется таким трудным и недостижимым.

Вы можете использовать именно это, чтобы заставить свой мозг мотивировать вас на достижение целей.

Возможно, вы чувствуете себя подавленными, потому что всегда ставите перед собой слишком грандиозные цели, которые вам пока не под силу. Вы просто хотите слишком многого и разу.

А специальные приложения с напоминаниями в мобильном телефоне помогут вам не сойти с дистанции.

Необязательно сразу кардинально менять свою жизнь, чтобы добиться улучшения. Начните с малого, и скоро вам будет значительно проще добиться желаемого.

Помните, что никогда не поздно вернуть мотивацию и довести начатое дело до конца.

Например, если вы хотите похудеть, начните с 2-минутных занятий каждый день и постепенно увеличивайте время тренировки.

Очень легко потерять первоначальный импульс, лишиться мотивации и вернуться к началу. Вот почему вы постоянно должны напоминать себе о том, для чего все затевалось в самом начале.

1. Визуализируйте цель 

Расскажите людям о поставленной цели, напишите о ней во всех социальных сетях. Вы можете даже отслеживать прогресс в онлайн-группах с похожими целями. Так вы сможете поддерживать друг друга и сохранять мотивацию.

Источник: http://tasubeauty.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться